Шалости домового или просто непонятный случай

На волне поста: http://pikabu.ru/story/domovoy_3977176 вспомнилось.

Пропало у меня как-то кольцо. Золотое кольцо с изумрудом, хоть и искусственно выращенным, но очень красивым, насыщенного... эм... изумрудного цвета. Поэтому кольцо было очень жалко и в попытках его отыскать я перерыла весь дом. Вспомнила поминутно, когда в последний раз его видела, где могла оставить, перерыла всю полку, куда обычно его кладу, двигала мебель в комнате, стиральную машину в ванной, ползала с фонариком - безрезультатно. Нет кольца, как будто и не было. В гостях тоже никого не было, взять его никто не мог.

Пока искала, со всеми успела поделиться историей о потерянном кольце, в том числе и с мамой. Ну, время идет, пропажа не находится, я повздыхала, порасстраивалась да и махнула рукой, что уж тут поделаешь. Через некоторое время съездила в гости к маме в другой город, отвезла в подарок кучу разной косметики, в том числе крем для рук в баночке, который здорово смягчает кожу и очень ей нравится. Съездила, вернулась, прошло еще пару месяцев и вдруг звонит мама и рассказывает, что нашла мое кольцо на дне той самой банки с кремом! Она стояла на той же полке, куда я обычно клала кольцо, но была закрыта, т.к. предназначалась в качестве подарка. И как в нее попало кольцо вообще непонятно.

Еще каких-либо проявлений или событий, которые можно списать на присутствие домового, припомнить не могу. Ничего нигде не шуршит, не падает. Из всех странностей только произошедшая история с кольцом.