Домовой

Домовой Домовой, Крипота, Нечисть

Я с женой живу в старой хрущевке,  четырехэтажной, с чердаком, во всю крышу, подвалами под домом, много таких по всей стране, квартира досталась в наследство от родственников. То что квартира с секретом, узнал не сразу.  Просто, одним летним днем, обнаружил на полу в ванной, дохлого, порядком иссохшего воробья в паутине.  На вентиляционной решетке в туалете стоит решетка, живой воробей сквозь неё не пролезет, а этот не только не живой, так и высок уже неплохо. Ремонт в ванной делался, так что выпасть он не откуда не смог бы. Да и дверь в ванную была закрыта, а жил я на тот момент один, и кошку ещё не завел.  

После того как завел кошку, стал замечать, что она бегает в кладовку, помявчит там, потом начинает круги нарезать по квартире, потом, снова ту да же и так пока не надоест.  Потом кстати, она сменила точку забега, с кладовки на из-под дивана :) Причем мы в этих забегах участия не принимаем, и в основном это происходит когда мы на кухне ужинаем, вечером вобщем.

Я бы мог списать это на разовое событие, или придумать какое то научное объяснение, в духе Скалли из Секретных Материалов, но  не получилось.  Поэтому просто тогда принял как факт: в квартире я живу не один.

Много потом было разных случаев, но все по одной и той же схеме всегда: вещь падает на пол и всё. Её больше нет, от слова совсем. Потом через какое то время она появляется, причем так чтобы её нельзя было пропустить, на самом видном месте лежит.  Так буквально на следующий день после покупки пропала чесалка для кошки, с железными зубчиками.  Упала за спинку дивана и исчезла, диван не плотно стоит к стене, между ними застрять не могла, звук падения слышен был, но за диваном ничего уже не было. Пришлось покупать новую. Чесалка это нашлась потом, через много месяцев, прямо под диваном, на видном месте, когда складывал его  для уборки, лежала на видном месте, пропустить нельзя было. Серьга у жены пропадала, упала с полки и исчезла, потом так же внезапно нашлась. Некоторые вещи которые пропадают, явно нужны для каких то его дел, некоторые из любопытства похоже. Вчера был самый эпик.  Оставил на сидушке велика паспорт с деньгами в нем, и пока раздевался смахнул его на пол. Вытащил а в нем  не хватает одной банкноты.  Память  у меня хорошая, паспорт за день я нигде не светил, нигде не оставлял, спереть никто не смог бы, и выронить на улице не мог. Вытащили ВСЕ из коридора, проверили всю обувь, пусто. На следующий день начал по второму кругу поиск, буквально сразу под одним из ботинков нашел. Причем вечером я всю эту обувь от туда выносил. Такая вот веселая жизнь с домовым. Но, ни я, ни жена не жалеем, так мало осталось всех этих существ, со времени языческих богов, что даже такая малость как домовой, уже чудо, да и кошка с ним дружит :)

Все описанное не выдумано, тег "моё" уместен. Картинка для привлечения внимания.

P.S. За нечистью не охочусь, по заброшенным деревням и кладбищам не брожу, поэтому  с другими существами не нашего мира сталкиваться не довелось, о чем не жалею. :)  

51
Автор поста оценил этот комментарий

Я, когда учился в универе (курс пятый был) - снимал с другом куартиру. Квартира однокомнатная и по этому много раз становились свидетелями всякой херни оба. На самом деле я не очень пугливый, т.к. в детстве жил недалеко от кладбища и мы там малые гоняли и пугали народ (но это другая история).


Преамбула: был такой прикол (еще когда жил в общежитии на первых курсах), если у кого-то что-то пропадало (котлета последняя или еще что-то)))), то мы весело говорили это Федюнчик(называли так вымышленного человека, который якобы все это делает), смеялись, но понимали, что это кто-то из нас дожрал последнюю котлету или смыл пьяный рулон туалетной бумаги в унитаз, после чего онный забился и т.п. вещи)). Так вот, после общаги всегда какую-то аномально пропавшую/поломавшуюся вещь да и вообще любую странность я называл «Федюнчик типа прикалывается».



Фабула: 5 курс - квартира . Квартира была отличной: евроремонт, новая сантехника, вроде все добротное и качественное. Хозяина я ни разу не видел к слову, может и не случайно))) Он жил в другом городе и просто молча пересылали ему деньги. Так вот, квартира хороша, заселились радуемся, веселимся и т.д. Началось всё со шкафа. У нового хорошего шкафа, у двери которую никогда не открывали просто исчезает один навес, потом второй со временем, далее дверь просто ебанулась на меня сзади когда я сидел за компом. Ладно поржал я, мол "Федюнчик. харош безобразничать, мне же больно" и вроде все норм. Потом спустя время срывает кран на кухне (ХОРОШИЙ НОВЫЙ СМЕСИТЕЛЬ) вода хуярит, всё починили, всё, живем дальше. Всё, короче говоря, начало ломаться очень быстро и насовсем))) АА.. Стол еще был на кухне стеклянный на стальных ножках, просто за ночь отклеилась столешница и ебанулась на пол с грохотом, Федюнчик, сука не краснел даже. Ночевала у меня моя девушка, спим-дремаем, просыпаюсь от шума в кухне - , тут херакс две тени на стене (я лежу к стене лицом а она спиной, в обнимочку ))) она тобишь поняла, что я проснулся но лежит с полузакрытыми глазами спиной к стене и ничего не видет, но лицо мое видит и говорит: "это типа всего лишь сон спи..." думаю сейчас скажу повернись - будем лежать в общей куче дерьма, ничего не сказать, самому обделываться лежать... Но по-мужски не сказал, поберег ее нервы. К слову, в квартире жалюзи, которые плотно закривались (до тех пор пока одна из них просто не упала на моего соседа))) и источника света на улице в 3-4 ночи не было никогда... Даже если бы машина фарами светила - свет не попадал в комнату. Но стена белая, в темноте ее видно и видно две фигуры: одна повыше похудее, другая пониже и поплотнее, но не толстая. Я короче полежал, успокоил себя и заснул с горем пополам, при этих тенях. головой крутил кстати, ну ничего не отбрасывало эти тени, руку поднимал, рука тень не бросала, в общем стопудовая чертовщина. На след день проводил девушку домой, сел в квартире и разговариваю вслух, говорю" Федюнчик, ты же нормальный парень, с тобой, мол мы знакомы давно, но нахер ты еще друзей водишь непонятных, мне же ссыкотно" И еще много говорил, но все в этом духе. Вел бесдеу с пустотой, так сказать. Я сразу же вспомнил про все бабушкины-мамины слова, что нужо молочка поставить конфет/печенья. Все поставил. Конфеты и печенье не пропали , а вот молоко высохло в стакане за неделю в два раза от первоначального объёма. Ну думаю задобрил всё - огонь! Друг перевелся на другую работу и уехал в другой город, жил я полгода сам. Сказать, что боялся не могу, жил не тужил, всё время прикалывался с этого Федюнчика, а он в отместку ебенил по-тихонечку квартиру в клочья, но я уже и забил, что-то чинить. Думаю, как далеко он зайдет? Квартире пришёл дикий пиздец! Просто пиздище! Все ломалось день за днём, шум поломок и остальная херобора меня уже не тревожили. Но Один РАЗ я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СИЛЬНО НАЛОЖИЛ В ШТАНИШКИ! Тоже ночь, сплю слышу бубнёж-пиздёж из дальнего угла там где комп стоит. Аааа, думаю, то соседи что-то говорят, стены то тонкие (такие, что соседские пердежи и храпы я узнавал с первого раза где чей). Потом прислушиваюсь нет, из колонок что-то бубнит, я встал подхожу к колонкам наклоняюсь, слышу какой-то диалог из колонок. С просоння подумал на секунду, что монитор погас, а там какой-то фильм идет, потом осознал, что комп выключен. Но бубнёж продолжается. Я откладываю очередную кладку в стиле борроко, ибо новые признаки Федьки появились в доме, но тут же себя успокаиваю, что это возможно токи Фукко или еще какая-то вздрочь про которую нам в институте расказывали, которая созздает какие-то помехи и ВОЗМОЖНО ДЕЛАЕТ эти странные звуки. Отключил из розетки все перестало. Сто пудов токи грязного Фукко. Лег, думаю, что охренительно, что хоть все прекратилось и нашлось объяснение на "научном" доступном мне уровне. Минут 10 засыпаю, только заснул - СУКА ТОТ ЖЕ БУБНЁЖ!!!! КАК? КОЛОНКИ ВЫКЛЮЧЕНЫ!!!наклонился , четко слышно из колонок 2 голоса, но не понять что бормочут!!! ПРОВЕРИЛ колонки ВЫКЛЮЧЕНЫ ОТ СЕТИ! Я начал говорить, типа вы меня ребята до усирачки пугаете, но бубнёж идет и идет.... Я собрался пошёл в магаз взял пива пару литров, быстро их жахнул и лег спать, кстати, когда пришёл ничего уже не было , но когда ложился после пива опять началось, ааа, думаю хуй с вами бубните...Я то подбуханый мне все-равно стало и не так страшно)))) Это был практически самый яркий случай моих контактов с неведомой еботой. Но был один случай, я его списываю на бодун, но с прошествием лет мне кажется, что это был просто дичайший пиздец и я просто отказался в него верить... Рассказывать не буду ибо итак наверное до сюда никто не дочитал... Кто дочитал - спасибо Вам. Теперь вы знаете кое-что обо мне)))



P.S. Сейчас живу в другом городе, а на той квартире живут ребята знакомые, мы ее типа по наследству сдали))) И когда я приезжал к друзьям на НГ в этом году поехал ночевать на ту квартиру ностальгия и всё такое. КВАРТИРЕ ПИЗДЕЦ ЕЩЕ БОЛЬШИЙ ЧЕМ БЫЛ. Пацаны завели две кошки, но они только усугубляют ситуацию, спать я не мог на той квартире нормально в этот раз, так как отвык от Федюнчика, кототырй по мне соскучился + кошки, которые постоянно ночью нарезали курги по комнате. Я в один момент насчитал кругов 20 подряд, причем они не бегали друг за другом, А бегали по периметру с расстоянием между ними в полпериметра. ЧЕТКО ПО КВАДРАТУ. Я уходя на , 2го января попрощался с Федюнчиком с кошками, попросил их не сжечь квартиру (Федюнчика, его друга/подругу и кошек,т.к. в них тоже бесы 100%), и благополучно перекрестился после того как вышел оттуда.


Желаю всем приятных снов и адекватных домовых. Кто неверит - не верьте. Но если случится в жизни повидать, постарайтесь не поседеть. Всем удачи.



P.P.S. Прошу прощения за мат и такую манеру изложения, но по другому не мог писать, писал, то, что вспоминал в данный момент и может всё криво получилось.

раскрыть ветку
26
Автор поста оценил этот комментарий
Всё равно никто не прочитает. Мне почти 30 но до сих пор жутко вспоминать : в детстве пошел ночью за водой на кухню. По кухонному гарнитуру пробежал карлик примерно 40 сантиметровый . Он каснулся рукой керамической крышки кувшина - она треснула и убежал в стену.
А так же , мы с отцом были в гостях у бабушки. Ныне покойной. Уже собрались уходить и синхронно повернули голову - с холодильника на подоконник спрыгнул большой чёрный "кот" спрыгнул с подоконника и исчез в стене. Ещё раз повторю - два человека заметили движение. Животных у бабушки не было. Она ещё говорила что дед иногда приходил . но это другая история.
раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий
Больше десяти лет назад переехал я с семьёй в "хрущёвку" на первом этаже. И с нами тоже начал играться местный "хозяин". По мелочи баловался, в основном мочалку с полки в раковину скидывал. Зачем - непонятно. Бывало и вещи воровал и подбрасывал. Мы с женой люди современные и в окультизмы там всякие не верим, но отрицать что-либо чисто из принципа "не может быть потому, что не может быть никогда" по моему тоже глупо.

Так вот самый эпичный случай был когда в очередной раз пропал вязальный крючок жены (она довольно много и с удовольствием вяжет, а как у любого мастера у неё есть наиболее любимые и удобные инструменты). Неделю мы его искали с разной степенью интенсивности, но всё бестолку. Я в то время очень рано уходил на работу, и вот выхожу я значит ни свет-ни заря из квартиры, а прямо под ногами на лестничной площадке лежит её крючок. Из соседей подбросить никто не мог так как мы ни с кем не общаемся (многие сейчас так живут), и уж тем более знать не знают чей это инструмент.

раскрыть ветку
24
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я скептик, не верю в это все-хоть убей,но если пишут на пикабу то без сомнений доверяю, до чего внушителен я вами стал, сломали мою непоколебимость ИРОДЫ
11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию