Шалом, мои "друзья"

Добрый день, вечер, кому-то доброй ночи.
Хотелось бы спросить господ аметистов с чего такая лютая "любовь" именно к православию, ладно лучше даже так - к христианству, вашему "глубоко" смотрящему "мыслящему" оку открывается мир других религий, например, иудаизм. Ну чем вам не изобилующая бесфактичностью(да это мое слово), безнравственностью, а так же особо не отличающаяся от таких религий, как мюсли например. К слову, мюсли - это производная от слова в англ. языке "muslims". Ну так вот к чему я. А я к тому, что все всегда пытаются опорочить главным образом христианство. Вот возникает вопрос. А что, мои дорогие, вам сделала самая мирная религия на этом грешном шарике? Ну вот просто интересно, что может сделать религия, которая учит главным образом любви и смирению? Может вас задевает мир, покой и душевная чистота? Может все ваши россказни о том, что вы так любите мир, что вы так полны моралью и этикой простое лицемерие и ложь? Или может вы прислушались к такому забавному мнению, что религия, а под словом религия всегда подразумевается христианство, что религия тормозит науку? Ну так вот это мнение забавно, не более не стоит обращать внимание на обложку книжечки стоит хоть разок почитать ту самую книжечку, которую вы так рьяно пытаетесь морально сжечь, хотя даже не потрудились почитать и строчечки. К чему я это? Задевает и оскорбляет такая невежественность, а что самое главное несправедливость, уж коли вы выбрали быть аметистами, так попробуйте хотя бы основываться на фактах, а не на бараньем чувстве.
P.S.: не серчайте, господа, за пунктуацию, я русский только-только учить начал, к сожалению начал с орфографии)