Шахерезада отмечает день рождения

Сегодня день рождения моей героини и автора исторических воспоминаний, моей тётушки.

Буду объективна, у меня две родные тёти, обе суперские.

Та, что с отцовской стороны, очень не любит рассказов про неё, хотя её жизнь достойна литературного произведения, на мой взгляд. Недавно она скромненько так отметила свой юбилей, в кругу дочери, племянницы, внуков, правнуков. До сих пор работает, до сих пор за рулём, выглядит хорошо. Тенденция 2020, никаких праздников.

Сегодня мне хотелось бы лично поздравить мою тётю с материнской стороны. Раньше это решалось просто - села на поезд или самолёт, и вот уже в Москве. Но в этом году не хочу ехать никуда, где случайно могу контактом передать хоть какую-нибудь заразу. Поэтому просто позвонила ей. На ватсап. Она осваивает, довольно успешно.

Так что поздравляю её и здесь. Выкладываю одно из моих любимых фото (без ретуши).

Шахерезада отмечает день рождения Мемуары, Поздравление, Мотоциклисты, Длиннопост

И добавлю текст из самопальной книги авторства шахерезадиного компаньона по путешествию из Мосвкы в Ригу - её напечатали на машинке, по горячим следам поездки, под названием (не помню точно) "...км верхом на геморрое"

У нее зеленые искорки в глазах, голова наполнена озорством, сердце - нерастраченной нежностью. Душевный склад уже сформировался, но как-то несимметрично, наверное, что-то сдвинулось от житейских нескладностей. Я вообще люблю людей такого сорта.

Случайно встретившись с ней в цехе, весело было болтать о путешествиях, о головотяпах-начальниках, о Швейке. А после того, как она выдержала гусарский экзамен, и, не моргнув глазом, истратила на нас с Андрюхой всю премию в архитекторском подвале на Гранатном, во мне поселился теплый кусочек веры в неё ...

Июнь полоскал Москву сизыми надоедливыми дождями. Капли сбегали стайками с темных толевых крыш за окнами испытательного отдела. Она рассматривает карту Европейской части СССР, задрав нос в Северо-Западный угол.

-Не хотите ли удрать в Швецию, миледи?

Она посмотрела на меня рассеянно и неожиданно ответила каким-то проникновенным голосом:

- Если я выпрошу у Романа несколько дней, то один мой друг на гоночном автомобиле отвезет меня в Ригу.

Она совершенно пропитана автомобилизмом и мотоциклизмом до корней коротеньких рыжеватых волос.

В итоге, эта барышня доехала до Риги сама, на мотоцикле. И довезла туда автора "геморроя".

Шахерезада отмечает день рождения Мемуары, Поздравление, Мотоциклисты, Длиннопост

И это у неё с детства практически. Водитель-испытатель. Личный водитель директора ЗИЛа. Байкер.

Только в прошлом году она продала свою ""лада-баклажан" 4й модели. Потому что даме столь солидных лет не к лицу выковыривать свою четвёрку изо льда зимой, а потом ползти в пробке, как дура, когда умеешь летать...

Лига Дня Рождения

2.3K постов2.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. В сообществе публикуются ТОЛЬКО посты с поздравлениями с днем рождения.

2. Проявляйте уважение к членам сообщества и к тем, кто отмечен в постах. Без негатива, пожалуйста :)