Сезон Лето 2023 только начался, а лучшие уже определены

Сезон Лето 2023 только начался, а лучшие уже определены Аниме, Мнение, Видео, YouTube, Длиннопост

Предсмертный список зомби / Zom 100: Zombie ni Naru made ni Shitai 100 no Koto

Аниме про исполнение мечты куколда, попавшего в офисное рабство. Остросоциальная сатира, кровь, кишки, безумие и стиль. Если вы ждали продолжение культового сериала Школа мертвецов / Highschool of the Dead, то это оно. Вышла только первая серия, но она настолько безумно хороша, что обосраться здесь уже просто нереально.

Сезон Лето 2023 только начался, а лучшие уже определены Аниме, Мнение, Видео, YouTube, Длиннопост

Мой счастливый брак / Watashi no Shiawase na Kekkon

Начать стоит с того, что это Дзёсэй. Хотя на Shikimori об этом ни слова не сказано.

Сезон Лето 2023 только начался, а лучшие уже определены Аниме, Мнение, Видео, YouTube, Длиннопост

А я этот Дзёсэй (в силу физиологических особенностей) на дух не переношу. Брошенного Кролика не считаем. Брошенный Кролик - топ)

Сезон Лето 2023 только начался, а лучшие уже определены Аниме, Мнение, Видео, YouTube, Длиннопост

Так вот Мой счастливый брак тоже умудрился стать исключением. Стройный сюжет, приятные персонажи, хорошая картинка, атмосфера Японии начала XX века. Снова забыли позвать композитора. Вышла только одна серия, но сериал так же с двух ног залетает в топ этого сезона.

Ох, а дубляж!…

Сезон Лето 2023 только начался, а лучшие уже определены Аниме, Мнение, Видео, YouTube, Длиннопост

Две лучшие даб студии России переводят этот сериал, а это уже о многом говорит. Студийная Банда редко за откровенный проходняк берётся.

Постскриптум:
Писать мнение на онгоинги это конечно верх разумизма) Я и сам об этом давно знаю

Сезон Лето 2023 только начался, а лучшие уже определены Аниме, Мнение, Видео, YouTube, Длиннопост

#comment_266061314

Просто решил поделиться радостью от увиденного. Учитывая что всему остальному я влепил в диапазоне от 4-6, а многое вообще дропнул/прошёл мимо.

Для эстетов:

Сезон Лето 2023 только начался, а лучшие уже определены Аниме, Мнение, Видео, YouTube, Длиннопост
Сезон Лето 2023 только начался, а лучшие уже определены Аниме, Мнение, Видео, YouTube, Длиннопост

Храм: Никто не может жить в одиночестве / TenPuru: No One Can Live on Loneliness

Симбиоз сериалов Необъятный океан и Комендант общежития Богинь. Ну и как же без этого?! (Раз вспомнил Grand Blue)