Сейчас огребу... Про наболевшее

Еще один признак старперства - перестаешь понимать татуировки. На всех и каждом. В современных условиях. Потому что культурный код тату подразумевает как бы ее... обоснованность.


Подросток маори, убивший своего первого бледнолицего. Граф Федор Иванович Толстой (1782-1846) в силу личного опыта. Легионер СС. Люди с куполами и перстнями. Продавец ДНС с "рукавом" по плечо. Это все птицы одного полёта. Свободные, опытные.


Мне лично кажется, что надо таки вернуться к истокам родоплеменной темы. Издать федеральный закон. Кому какие татуировки положены. Младший лейтенант в армии, например, имеет право наколоть себе только банку шпрот. На ягодице. А генерал-полковник - накатить на всю спину тиранозавра.


В больших корпорациях тема тоже приживется. Где нередок пожизненный найм. Начинаешь татуировать молодого сотрудника с невидимых лодыжек сразу после института. Какими-нибудь зверятами в стиле детского минимализма. За макет взять печенье "Зоологическое". По мере роста продвигаешься вверх. У исполнительного директора в итоге татухи вылезают из-за воротника рубашки. Картины Валеджо в натуральную величину. Девки с сиськами в бронеливчиках. Чтобы сразу было понятно - человек всю жизнь проработал в Роснефти... Прошел все ступени. От сварщика.


Женщины за сорок принудительно красятся в блондинок и татуируются бабочкой на жопе. В муниципальных тату-салонах. Через госуслуги.


С малым бизнесом что делать не совсем, конечно, понятно. Там же работу могут часто менять. Работникам придется применять QR-коды. Наверное, тоже, начиная с невидимых мест. И работодателю. Таким образом постепенно начнут цениться профессионалы, то есть с люди с минимумом немотивированных партаков.


Нет, поймите меня правильно, я не против татуировок. Например, ветеран спецназа ГРУ вполне имеет моральное право наколоть себе летучую мышь. Но если ты менеджер среднего звена, то с тату летучей мыши ты не становишься героем войны. Ты превращаешься в долбоеба.