Севастопольские переломы...

В сентябре 2010, я со своим другом Юрием, отдыхал в Севастополе..В предпоследний день поехали купаться на Яшмовый пляж, расположенный на мысе Фиолент.. Недалеко от берега, в воде , находится скала Святого Явления.. очень красивое и культовое место ..

Севастопольские переломы... Севастополь, Крым, Черное море, Перелом, Перелом ноги, Перелом руки, Длиннопост

Я решил приплыть к ней и подняться на самый верх, к кресту. Юрий же остался лежать на берегу..Уже спускаясь вниз, примерно на середине скалы, я решил спрыгнуть вниз в воду..встал на уступ..долго думал..высота около десяти метров..потом хорошо оттолкнувшись спрыгнул в глубину..ощущения невероятные..! Через час, уже Юрий собрался повторить мой маршрут....и я настоятельно порекомендовал ему повторить мой прыжок...Он так же долго стоял на утесе...пока его нога резко не поехала вниз и он камнем не слетел на мелководье...Итог..открытый перелом левой руки + порез пятки и спины...На небольшом катерке, который я нанял, нас доставили в бухту Балаклава, гле уже ждала скорая помощь..В больнице имени Пирогова вправили кость на место и наложили гипс..Затем долгие 2 месяца на больничном...Конечно, я корил себя потом много лет за то, что случилось...
Минуло десять лет..В августе прошлого года, в Севастополе, рано утром , выходя из рейсового автобуса, спросонок, я случайно подвернул ногу...резкая боль...в результате перелом левой стопы, пятая плюсневая кость...30 дней гипса и костылей.. Видимо, судьба вернула мне все таки должок, за события десятилетней давности...

Севастопольские переломы... Севастополь, Крым, Черное море, Перелом, Перелом ноги, Перелом руки, Длиннопост

Р.S. На вершине скалы я был ещё несколько раз..но с уступа больше не прыгал ..на фиг ..))

Баяны

257K поста14.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.