Сетевой дружбы пост

Я как на пенсию вышел, так сразу себе страницу на фейсбуке завёл, что б из жизни не выпадать. То есть, из социума, как дочь сказала. Она у меня умница, приехала и настроила мне весь телевизор. Карточку мою поставила с санатория, где мы летом с женой отдыхали, я на ней у клумбы стою. И всё путём объяснила. Мол, выбираешь, сайты что нравятся, щёлкаешь и смотришь новости по очереди, даже газет выписывать не надо. А хочешь с кем познакомиться и френдом стать, так напечатай его имя-фамилию и щёлк ему тоже, хочу, дескать, с вами подружиться. И ещё даже список самых популярных личностей на этом фейсбуке мне показала.

Ну, я прям по списку и пошёл всех себе во френды звать, чего одни новости читать-то? Так на удивление со всеми и задружился. Может клумба им глянулась, не знаю, но все дружбу подтвердили. Кто-то сразу как Брежнева с Нагиевым, а кто попозже как Машков с Водяновой. Но особо вроде никто и не отказался. Я теперь и с Галкиным Максимом дружу и с Шараповой Марией и с Женей Плющенко. Он правда редко в компьютере бывает, на двух работах пашет, ипотека у него.

Зато Полинка Гагарина всегда в сети торчит. Симпатичная такая молодушка с Кемерово. В столовке, видно, работает, всё фотки с едой показывает.

А Малахов Андрюха, так тот вообще чудик, днём его нету, зато по ночам не спит, всё торги какие-то ждёт, вот и переписываемся, когда мне не спится.

Серёга Лазарев тоже хороший мужик попался, видно что надёжный, поезда в метро водит, тоже скоро на пенсию ему. Болтаем с ним иногда за жили-были. Наверху, пишет, в Москве дурдом, перекопали всё, а внизу спокойно.

Я даже с Марком Цукербергом так познакомился, полгода уже дружим. Тоже пенсионер, но из Хайфы. Хорошо они там живут, чистенько так, ничего не скажешь. Он тут писал мне чего-то на Новый год, не по-нашему, правда. Я в ответ окей ему послал латинским шрифтом.

Так что друзей сейчас у меня полно, больше пятидесяти уже, по жизни столько не было. И странно даже, вроде чужие люди, а уж как свои все стали, каждый день же их видишь. И им самим, видно, интересно, раз со мною общаются. Своей про них рассказываю, удивляется, как, мол, ты так лихо со всеми знакомишься, и с Басковым и с Мацуевым и с Лизой Боярской даже, молодец.

А чего тут трудного-то? Набирай себе в синей строчке Боярская Елизавета и там лизавет этих, как рыбы в пруду, какую хочешь, такую и щёлкай. Я лично с Перми выбрал. Ничего, справная такая женщина, с ногами… Недавно, кстати, кнопку слева на экране заметил «подмигнуть», так вот дождусь как моя в гости к сестре поедет, и подмигну пермячке этой, ей-богу, подмигну….


© robertyumen