Сестра из Украины, как снег на голову...

Меня всю жизнь воспитывала бабушка. Мать, когда второй раз вышла замуж, уехала жить на Украину, родила сестру, а меня оставила бабушке с дедушкой. Они были молоды, детей у них больше не было и поэтому с удовольствием взвалили на себя мое воспитание. Иногда приезжала навещать мать, но сильной любви я к ней не испытывала. Я знала, что она моя мама и всё! С сестрой за всё детство я виделась совсем не много раз, ну иногда разговаривали по телефону. Когда мне было одиннадцать лет, мама умерла и сестра осталась жить со своим отцом, ну а через пол года и с новой мамой. Спустя годы обе обзавестись семьями и детьми. В гости друг к другу по одному разу съездили и на этом какое либо общение прекратили. В один прекрасный день звонит сестра с рыданиями, с мужем развелась, нет мочи находиться на Украине, хочу к вам, помоги, все плохо. Я сердобольная, взяла и согласилась, чтобы она переехала с двумя детьми 5 и 1 года, в Беларусь. Встретила, привезла к бабушке. Сами мы жили на съёмной квартире. Первое время всё было ничего, сделали вид на жительство, помогла устроить старшего ребенка в сад, да и младшую через пол года можно тоже было отдавать в ясли. Прошел год, а моя сестра так и не шевелилась, что бы устроиться на работу или хотя бы найти частичную подработку и минимально разгрузить нас в их содержании. Нам с мужем пришлось переехать на дачу жить, старшую дочь перевели в сельскую школу, а сына отправили к той же бабушке, где и сестра была со своими детьми. Завели хозяйство, посадили огород. Вроде все ничего, но во мне вскипела злость, да сколько можно, нам с мужем каждый день приходиться ездить на работу за 17 км, ко всему этому я сижу на огороде, занимаюсь хозяйством, а моей сестре все нипочём, живёт на всем готовом не прилагая усилий. Вот тут всё и началось, когда не выдержав всей этой несправедливости я начала ее гнать на работу и на съёмное жилье. Только после того, как мы перепугались и я сказала, что больше не буду помогать она стала шевелиться. Устроилась на работу и пошла на квартиру. Но от этого, мира в нашем доме не наступило. Бабушка постоянно была без денег, все тянула ей с дачи в тихаря со скандалами и слезами и получалось, что всё равно я участвовала в их содержании. Ладно то, если бы сестра пускала это все в нужное дело, но она оказалась сильной транжирой и спускала все деньги на шмотки, ногти и всякую косметику. От чего мне становилось ещё обидней, потому что я себе во всем отказывала. Постоянные жалобы, нытьё, напрочь отбивало желание в её общении и я старалась всегда избегать этого негатива. Поиски принца на белом коне, который мог бы посадить к себе на шею её и детей заканчивались провалом, то ли из-за её характера, то ли в ней видели алчность и безрассудство. Но спустя три года, она нашла в социальных сетях свою первую любовь, с Украины. Он приехал на своём авто и проехал ей по ушам, какой он перспективный, свой большой дом на Украине и хорошо оплачиваемая работа есть. Ее эта перспектива устраивала, всё быстро завертелось, забеременев через два месяца, сорвала своих детей из привычной уже для них жизни, из школы и сада. Собрала свои не большие пожитки, которые в основном состояли из шмоток и укатила в новую жизнь назад на Украину. Я вроде и понимала, что она делает глубочайшую ошибку, о чём ей и сказала, но жажда наживы ей затмило разум, а я в душе радовалась, что мы теперь заживёт как раньше. И действительно в нашей семье настал мир!!! Продолжение следует...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Акцент на Украине сделан намеренно (ради хайпа) или случайно?

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все что написала, все правда. Никаких изменений!!!
2
Автор поста оценил этот комментарий

это у вас триггер, вот вы и замечаете.


а написал бы человек, что сестра из Таджикистан приехала или из России, это тоже намеренно было бы?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем мне намеренно преувеличивать, если я реальные вещи пишу, от первого лица. Я думаю что не только у меня таких родственников хватает.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну конечно! Сейчас напряжение между Россией и Украиной напряженные, поэтуму на это внимание и обращаю.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ясное дело намеренно. В Беларуси как только начался кипишь на Украине, беженцам предоставляли отличные условия проживания, на которые местным надо работать всю жизнь, а с беженцев требовали только одного - работать там где скажут. И поведение их немногим отличалось от того что написано в этой истории. Печально - но факт (

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В Тольятти тоже. Им предоставили каждому двойную зарплату работника ВАЗа. Не понравилось. Нафыркали на всех, потребовали 100 тысяч в месяц, а не получив запрошенного, уехали.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сестра беженцем не считалась, она из Черкасской области.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Однако общие тенденции прослеживаются)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку