Серж Танкян посоветовал участникам System Of A Down найти нового вокалиста

Серж Танкян посоветовал участникам System Of A Down найти нового вокалиста Музыка, Metal, Серж Танкян, System of a Down, Разногласия

Не секрет, что отношения участников System Of A Down в музыкальной сфере не всё гладко. Несмотря на то, что группа продолжает вместе выступать, как на предстоящем совместном концерте с Deftones, и выпустила пару синглов в 2020 году, System Of A Down уже почти двадцать лет не могут прийти к единому мнению по поводу записи нового альбома.

Фронтмен Серж Танкян раскрывает всю суть этих разногласий в своих мемуарах, где он поделился, что семь лет назад он предложил своим коллегам — гитаристу Дарону Малакяну, бас-гитаристу Шаво Одаджяну и барабанщику Джону Долмаяну — найти нового вокалиста, и до сих пор, время от времени, думает о своей замене.

В отрывке из книги Танкяна «Down With The System: A Memoir (Of Sorts)» музыкант рассказывает, что разногласия между ним и остальными участниками группы отчасти вызваны его нежеланием гастролировать из-за травмы спины, полученной в туре. В 2017 году на встрече с группой он решительно настаивал на замене вокалиста.

Танкян попытался смягчить свою просьбу, пошутив о "прощальной вечеринке", прежде чем заявил, что больше не хочет гастролировать из-за проблем со спиной и из-за изменений своих творческих взглядов.

Слушайте, ребята, я ясно дал понять, что... не хочу вас удерживать. Это ваша мечта. Это то, к чему вы стремились всю жизнь. Вы заслуживаете этого. Я думаю, вам следует найти нового вокалиста.

Танкян добавляет, что позже Одаджян сообщил ему, что остальные участники действительно последовали его совету и работали с новым вокалистом, но этот человек не справился со скримом и гроулом. С тех пор Танкян, как сообщается, сделал другие предложения по поводу своей замены, но группа пока не воспользовалась его идеями.

Этот захватывающий отрывок также описывает порой "сложные" отношения Танкяна с его коллегами по группе, но он также отмечает, что они остаются его самыми близкими друзьями.

«Down With The System: A Memoir (Of Sorts)» вышла 14 мая

Больше контента на канале Neoelegy

Лига метал-музыки

3.8K поста10.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Никаких оскорблений - мы все цивилизованные люди, так что ведем себя цивилизованно.

Все метал-жанры равны, так что просим проявлять терпимость даже к самым экстремальным направлениям метал-музыки. Жанры наподобие Metalcore, Deathcore так же являются направлениями экстремальной метал-музыки. Так что просим не высказывать нам претензий по этому поводу, обращайтесь с ними к википедии.

В тегах к постам рекомендованно указывать название групп и их жанровое направление.