Серверная - появление

Всем привет!

Вот езжу по командировкам. Занимаюсь подготовкой магазинов для их открытия со стороны it.

Вот серверная до работ и мы только приехали

Серверная - появление IT, Серверная, Работа, Длиннопост

Выглядит ужасно, но делать нечего и надо разгребать это ужас... И прошло пара часов работы. Все вытащил и разделил кабеля витой пары и ШВВП на группы.

Серверная - появление IT, Серверная, Работа, Длиннопост

Пока ждали наше оборудование из другого города начали обжимать кабель для подключения и тетсирования

Серверная - появление IT, Серверная, Работа, Длиннопост
Серверная - появление IT, Серверная, Работа, Длиннопост
Серверная - появление IT, Серверная, Работа, Длиннопост

После этого с коллегой все концы которые получились мы протестировали тестером специальным и выполнили маркировку, где линии ЛВС для рабочих мест, а где видеокамеры и Wi-Fi.

Когда приехало оборудование я приступил к сборке шкафа серверного, тут фоток мало

Серверная - появление IT, Серверная, Работа, Длиннопост
Серверная - появление IT, Серверная, Работа, Длиннопост
Серверная - появление IT, Серверная, Работа, Длиннопост
Серверная - появление IT, Серверная, Работа, Длиннопост

Когда шкаф собрал, его необходимо набить оборудованием и завести линии внутрь и выполнить коммутацию

Серверная - появление IT, Серверная, Работа, Длиннопост
Серверная - появление IT, Серверная, Работа, Длиннопост
Серверная - появление IT, Серверная, Работа, Длиннопост

Ну вот сердце магазина собрано. Рабочие места собраны и все проверено, теперь я могу уехать домой.

Если интересно, в сл командировку постараюсь больше сделать фотографий и более поэтапно)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий

Айда к  нам. Смотри какое мракобесие мне досталось. Лоток пожалели...и не только.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (18)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь всё работает!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Работает - не трогай

6
Автор поста оценил этот комментарий

это не мракобесие, а суровый российский сиберпунк

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Батарея в серверной!!!)))...надеюсь перекрытая хоть

, или с ней кондер борется?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У нас батарей нет, но зимой температура опускалась до 5 градусов. Дальше проверять не стал, поставил обогреватель на зиму. оборудование не справляется с нагревом комнаты.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это чтоб админ не мерз. Вот.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Нахуя вам радиатор отопления в серверной?

раскрыть ветку (2)
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Оборудование не справляется с нагревом комнаты)

3
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё там есть окно, помещение при строительстве явно не задумывалась как серверная.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Где тут мракобесие? Ну так, пару вечеров на разобрать. Мракобесие у меня было на одном заводе - вот там мы где-то месяц разгребали. Там не то, что лотков, там ни подписей, ни плана сети не было. Местные знали на уровне "ну там примерно". Что говорить, если там были решения в стиле "оптика - 100 метров говенной витухи - оптика". - ну, так вышло (видать сначала довели оптику до корпуса, потом добавили витухи до пристройки, а еще черз годик решили дотянуть до одного из цехов).

Естественно весь этот зоопарк в один прекрасный день ебнулся, и пришлось уже нам, а не местным все это говно приводить в порядок. Правда и оборудование сразу сменили почти везде.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не так страшно, но исправить можно, все дело в деньгах:)))

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В точку! Я когда такое же увидел - мне ответили что какая зарплата, такая и работа. Не осуждаю, бывает и хуже.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает не ЗП такая, а финансирование.

Часто слышу "бабло не проблема, сделайте что б всё отлично работало", в итоге озвучиваешь - сразу деняк нет

Автор поста оценил этот комментарий

Ай, красата!!!

Автор поста оценил этот комментарий

Эх, есть такое в хозяйстве. И никто не знает что куда идёт. О переделке и разговора нет.

Автор поста оценил этот комментарий

Да конечно, досталось, сам навел бардак))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Серёжа это ты? Если да, то собака ты сучей породы. Не хуй браться в чем не понимаешь. Нумерация на патч панели идёт 1, 15. 42.17, 12, 158, 184. Мразь ты этакая, мне приходится не одну минуту порой потратить чтобы порт найти. Чтоб тебе руки вырвали. Перекросовывать за тобой не стану, деньги получил. Буду тебя хуесосить пока там работаю. А твои внешние розетки категории 3-е выродок ты о чем думал??? 15% линий не звонится, а некоторые превышают 100 м.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Какой-то хреновый Серёга...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку