Серое чудо от Вселенной

Прочитала пост "Всё не случайно" и вспомнила.

Где-то году в 2006 ко мне приехала подруга. Приехала внезапно, без звонка и предупреждения. С парнем поругалась и сорвалась выговориться. Для понимания: мы жили в разных городах километрах в 350 друг от друга. Сели мы на кухне в 7 утра, поговорили о жизни и женском, и как-то разговор вырулил на кошек.

Подруга и говорит:

- Очень хочу кошечку, девочку, и чтоб серенькую, светлую, как дымок. Назвала бы Дымкой.

Я тоже что-то сказала про котов, что хотела бы черного-пречерного. И собралась выносить мусор.

Выхожу - и слышу тонкий и еле различимый мявк. Этажом выше нашла котёнка. Махонького, но уже с открытыми глазами и смешно торчащим хвостиком. Светло-серого. Как дым. На рваном и грязном мусорном пакете - то есть, котенка подбросили. Сгребла в охапку и пошла назад:

- Твоя Дымка нашлась!

В тот же день купили все необходимое - и подруга уехала обратно с новым членом семьи. С парнем все же рассталась, там другая история. А Дымка прожила долго, из столицы перебралась сначала в небольшой райцентр, потом вместе с хозяйкой уехала в другую страну. Её жизнь была счастливой. Знаю, потому что навещала обеих.

Потом иногда вспоминала этот день: если бы не произошло на самом деле - в жизни бы не поверила в подобное. Видимо, у Вселенной на всё свои планы и есть место маленькому чуду.

P. S. Таня, если ты читаешь Пикабу и узнала нашу историю, тебе привет!