Сериал "КиШ". Что это? Что это такое?!

Попробовал я всё таки посмотреть сериал "Король и Шут", который не так давно гремел со всех утюгов. Полторы серии и я уже в ахуях с происходящего. Вот это "главный" сериал года по мнению Кинопоиска? (ну ещё бы, на чьё баблишко то снимали).

Да, зрителю сразу дали понять, что это некая "панк-сказка". Но даже "сказка" не должна быть бредом! Замешали всё в один чан с говном! Гротескные флешбэки из прошлого и та самая "панк-сказка" чередуются в клиповом монтаже. Смотришь словно длинный нудноватый музыкальный клип, а не художественное кино-произведение. С флешбэков вообще выпадал. Сцена, как братки 90-ых в малиновых пиджаках, в обнимку танцуют с байкерами (!) кроме как недоумения ничего не вызвало. Якобы их сплотила песня "Лесник" и вот уже братва с поломанной рукой, которую ему сломал байкер ровно минуту назад, уже скачет с ним в обнимку, чуть ли в десна с ним не долбится. Ведь так им КиШ понравился, какие нахер разногласия! И откуда вообще в России 90-ых взялись байкеры в таком то составе? Их было то с гулькин хуй и не были они криминальной "бандой" со своим "клубом" в кожанках с нашивками американских мотоклубов. Ладно, так видит "автор".

Череда событий, показанных в сериале, постоянно сбивает, а Горшок откровенно раздражает в сцене с рекламным щитом. Я знал, что Горшок был противоречивой фигурой, но он не был ебанатом, с гипертрофированной мимикой. Но больше всего подбешивал страшный "Шут". Я нихуя не понимал что он там пиздит! Да, его играл Ткачук, а озвучивал тоже он? Так что блядь с дикцией? Персонаж вызывал не интерес, а отвращение, хотя на нём то вся завязка и кроется. Графика млять в этой сцене "моё почтение". То, как Шут упал можно на мемы разбирать (абсолютный низкокачественный пиздец). И кстати вся графика в сериале (начальная и перед титрами) сделаны, как типичная игровая заставка из какой-нибудь ролевой PC игры. Этот медленный наезд, музыка, туман (тень-мрак) и логотип (в данном случае "КиШ".) Как по мне, то дешёвый ход. Помните заставки из Гарри Поттера с WB? Короче они решили повторить что-то подобное, но вышло то, что вышло. И вообще на протяжении всей первой и второй серии прям чувствуется этот оммаж в сторону западных картин. Пресные диалоги, крупные планы, цветокор, раскадровка. Ну вы же повторяетесь! Ну нахуя?! Ну сделайте что-то оригинальное! Полностью своё, без оглядок на Гарри Поттеров и прочие фэнтэзи!

По актёрам тоже беда. Всё что могу сказать - это то, что Горшок похож внешне на Горшка. Всё! Остальные вообще ни малейшей эмоции не вызвали. Ну понравился ещё Князь в исполнении парнишки Влада Коноплёва. Всю первую серию ломал голову, кого же мне этот актёр напоминает. Потом вспомнил. Он очень похож на актёра Эвана Питерса (играл молодого детектива в сериале "Мейр из Исстауна"). Остальные как мыши серые.

Короче разочарован! Я никогда не был фанатом КиШа, не любил не их стиль не их музыку, хотя и был дважды на их концертах (если кратко, то концерт, как концерт). Я никогда не считал их трушными "панками". Как по мне, то "Сектор Газа" более панковый коллектив, чем КиШ, однако я ОЧЕНЬ хотел и ЖДАЛ сериал об ИСТОРИИ этой группы. Мне реально было интересно посмотреть не сказку-хуязку о группе, а их путь становления. Но нам выдали, что выдали. Не знаю, как отреагировали на сериал фанаты КиШа, но зная их, как говнарей (без обид) они схавали, да ещё и песни напевали. Накой хер нужно было снимать такое я не пойму и оценок в 8,2 на Кинопоиске я не пойму тоже.

Да, вы сейчас накинете говнеца по типу "посмотрел всего две серии" и судит. А я отвечу - а херли нет! Да, меня не впечатлили две первые серии, не зацепили, я увидел, лично для себя, те раздражающие моменты, которые в дальнейшем мне будут мешать его смотреть. Зачем себя мучить? Ну а отзыв этот он как пук в воздух. Вроде легче стало, но и не изменилось ничего. Я вот выговорился от разочарования да и полегчало. Ищу сейчас вот другой сериал для просмотра.