Серьезно чувак?

Серьезно чувак?

Собачьи будни

28.6K поста19.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
231
Автор поста оценил этот комментарий

Блин этот коржиный умный взгляд офигенный, он прям их фирменный

раскрыть ветку (30)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Да, тоже обожаю, но как вспомню, сколько они стоят...

раскрыть ветку (29)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько?
раскрыть ветку (28)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Зависит от города и наглости разводящих. У нас - 900$ и выше за штуку
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А не знаете, часом, ирландские волкодав сколько стоят?

11
Автор поста оценил этот комментарий

Читал, тысяч 60 за щенка

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня сестра в Самарском питомнике брала щеночка за такую как раз сумму. Тот ещё шалопай вырос! Сгрыз деревянные полы, обои, линолеум, диван, обои. Испорченные колготы, носочки и тапочки - не в счёт =D

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как писал выше, я взял и дороже. При это первые 3 месяца тратил с ним 4 часа в день на обучение ( честно очень зае..устал). Затем на каждой прогулке по часу занятия,и так ещё полгода. И только потом я полгода ничего не делал и собака стала себе позволять лишнего. Записался на ОКД 4 месяца ходили и снова стало отлично. Теперь поддерживаю хоть какие то тренировки, чтобы собака не распоясалась. Если бы этого не делал, было бы как у вашей знакомой . И да все же 2 пары он сгрыз в детстве

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, как бы воспитательные настройки к щенку не прилагаются

Автор поста оценил этот комментарий

Как можно сгрызть полы? Я попробовал у меня не получилось :(

5
Автор поста оценил этот комментарий

Например моего в МСК 2 года назад взял за 80к. На выставках брали первые места раз 5 из 15. Это я к тому что без дефектов и выставочный прям.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

30к щенок вроде

раскрыть ветку (19)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А скока щенок немецкой овчарки или хаски стоит?

раскрыть ветку (18)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А вы попробуйте бездомную приютить, им в Питере геноцид устроили, здоровая собака, у меня мимо моего двора пробегает шайка из 4-х человек иногда. Бездомная хорошая была, подбегала, с дружелюбным видом, пару раз, жалею, что еды с собой не было и продуктового ларька рядом. Так бы корм для животных специально взял бы.
Зачем деньги тратить, когда столько собак нуждается в крове.

раскрыть ветку (16)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А можно поподробнее про шайку из 4 человек?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я так собак назвал. Я просто уважаю собак, они вполне развитые существа, некоторые даже поступают разумней большинства людей.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ты оскорбил собак, назвав их людьми
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты оскорбил людей, назвав себя человеком

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда это я называл себя человеком?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Покупая собаку у заводчика знаешь какая она будет и ее характеристики, беря собаку с улицы играешь в лотерею.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Собаку с улицы уже видно, она такая, какая есть, и её можно сводить к ветеринару для начала.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала ты пишешь что уважаешь собак и что они развитые существа, а следующим же коментом помсути отрицаешь наличие у них психики.

Собака с улица пережила в своей жизнь хуй знает что (и в большинстве своём опыт негативный). Ты понятие не имеешь что её может стриггернуть и на что.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Проблемы с психикой бывает сразу не видно.

2
Автор поста оценил этот комментарий
У собаки с улицы неизвестно, какие крови намешаны и какие генетические болячки в анамнезе. Никогда не знаешь, проживёт она нормально, почки откажут или суставы рассыпятся. С породистыми собаками, купленными у нормальных заводчиков, ситуация куда как проще. Есть породные заболевания, и при наличии нормальной родословной вполне можно прикинуть, с каким шансом вылезет то или иное.
Автор поста оценил этот комментарий

*Уточнение: в Питере вроде их решили не убивать, а отлавливать, лишать возможности размножаться и отправлять в приюты.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

так это же прекрасно.

стерилизация уличных животных- это благо для них же. Если это делать систематически, то в итоге бездомыши будут понемногу исчезать с улиц. Кого-то заберут домой, кому-то повезет меньше, но в итоге они не смогут каждый год рожать потомство, которое будет обречено на короткую, ужасную, опасную уличную жизнь. И которое опять каждый год будет рожать потомство, обреченное на короткую, ужасн...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Та ну, процент уличных животных, родившихся на улице, очень мал, и систематическая кастрация может помочь только не сделать проблему ещё хуже. Основная масса бездомных животных - бывшие домашние, которых взяли, например, детям поиграться, или купили за три тыщи чихуашку, а вырос алабай, или просто надоело кормить и ухаживать, разбежалась пара, которая заводила животину. Такие основной костяк составляют.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Основной процент состовляют от любителей жалеть инстинкты своих питомцев. "Я хочу, чтобы она мамочкой побыла", "Он же мужик! Никакой кастрации!", "Себя кастрируйте!". А вот куда девать постоянный приплод - не задумываются. Вот потом он и пополняет улицы и приюты, в которые их тащат волонтеры. Сезон - весна. Посмотрите в это время волонтерские группы - куча найденных вместе мелких котят и щенков в пакетах, коробках, мусорках и так далее.

1
Автор поста оценил этот комментарий

При всем моем уважении к собакам (у самой бернский зенненхунд, люблю всем сердцем), многие ли тут представляют, какие болезни они могут переносить? Как пример- бешенство. И не надо говорить, что это редко встречается и тд. Случается.

Бешеные животные при укусе передают вирус ещё до появления у них первых симптомов. Люди могут и не пойти ко врачу после укуса, ведь "ути маленький пёсик укусил, ну ничего, это он испугался". А летальность от бешенства 99.9% без обращения ко врачу. После таких случаев и стоит задуматься, что делать с бездомными животными...

Автор поста оценил этот комментарий

Овчарки от 20к у разводчиков

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку