Сердечный приступ???Кашляй!!

работает???

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
30
Автор поста оценил этот комментарий
Ну-ну. Когда сердце болит, попробуй подышать полной грудью. Ощущение такое, как-будто ёжика проглотил. Не получится так подышать. Скукоживает напополам
раскрыть ветку (28)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно боль в сердце путают с каким-нибудь остеохондрозом. Помогает полный выдох. Прям полный. И потом уже медленный вдох.

раскрыть ветку (27)
26
Автор поста оценил этот комментарий

А от межрёберной невралгии что помогает? Эт когда выше определённого уровня вдохнуть не получается, какая-то хрень щемит внутри. Дышишь как ебанутый по полглоточка воздуха, чтобы не задохнуться, а потом само как-то отпускает

раскрыть ветку (25)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как ни странно. Стараться не загибаться. Вдыхать несколько раз до края болевого порога. С каждым разом вдох будет все больше.

Я иногда задерживаю на три секунды выдох.

А вообще ощущения конечно так себе. Согнуло буквой зю, ни вдохнуть ни пернуть, ощущение что в грудине нож, задыхаешься, а иногда ещё и кашлять начинаешь...

5
Автор поста оценил этот комментарий
Повиснуть на турнире и постараться передать нагрузку на грудной отдел позвоночника. Смещенный позвонок вернётся на место. Только не прыгать потом на пол, а медленно слезать и лечь на твердом. Можно 2 стула как брусья юзнуть. При правильном подходе, будет слышен хруст
раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Внезапно, но я и шагу в таком состоянии не сделаю. Не говоря уже о поиске турника, запрыгивания на него и т.д.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Турник это не единственный вариант. Любая опора для рук подойдёт
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Окееей. Давайте вернёмся вот к чему. У меня - это не смещенный позвонок. Это к сожалению именно невралгия, причем завязанная на перенапряжение, нервы и хз что ещё, сопровождающаяся тахикардией, иногда вызывает ощущение что задыхаюсь, иногда кашель. Да, если побороть рефлекс, разогнуться и постараться медленно подышать доходя до боли, когда темнеет в глазах - то пройдет. Секунд на 30 быстрее, чем если глотать воздух будучи согнутым.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Не путать невралгию, которая есть следствие ущемленного смещенным позвонком чувствительного корешка спинного мозга, и приступ панической атаки
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, ладно, смотрите, будет Вам простыня. Как сказал врач: Защемления позвоночником нет. А есть вот что:

При стрессе, излишней нагрузке, скачке давления и иногда просто так, в следствии сбоя неясного генеза, у меня начинает херачить сердце(какая-то тахикардия - сейчас точно не скажу, т.к. на работе, а заключение дома + приобретенная временная неполная блокада левого желудочка, которая вроде бы снята, но это не точно, так как плановое ЭКГ через 3 месяца). Но чувствую я это не сразу. Если приступ не сильный - то учащенным сердцебиением и закончится, а я могу и не заметить. Но если сильный то: появляется болевое ощущение. Межреберная невралгия - это да защемление нерва, но не обязательно позвоночником. Нервы, они знаете ли, не только там есть, и то что самая распространенная причина - это остеохондроз, ещё не значит что он у всех. В моем случае, со слов врача, нерв защемляется скорее спазмом мышц ставшим следствием тахикардии. Это не совсем паническая атака, так как страх и тревога ещё не приходят, "сердце" ещё только кольнуло.

А вот после этого мой организм идёт в разнос. И без того фигачащее сердце, которое из-за рефлекса ещё и сдавили + нерв который вроде как защемлен, плюс и без того не айсовая ситуация с уровнем кислорода в крови(искривления перегородка носа, сжаты лёгкие и не вдохнуть от боли, переодические проблемы с кровью, в частности гемоглобином) + вероятность что это не невралгия, а именно сердце, приводят уже к лёгкой форме панической атаки с задыханием/кашлем.

Первые секунд 50- пару минут я прихожу в себя, пытаюсь сморгнуть слезы, вдохнуть хоть каплю кислорода, не отрубиться от боли. Потом, через стиснутые зубы, с помощью такой-то матери разгибаюсь. Обычно тут-то и приходит кашель, ну или не приходит. Зависит от силы боли - если ещё болит но уже слабо - то кашель будет. Не уверенна, но это как я помню - уже психологическое. Разогнувшись кладу руку на грудь в районе сердца(я хз, но так почему-то спокойнее, да и за сердцебиением следить удобнее) и начинаю потихоньку вдыхать. Медленный вдох до края боли, три секунды подождать, выдохнуть. Это с большей долей вероятности разожмет нерв, успокоит сердцебиение, позволит получить кислород. На эту гимнастику уходит от 3 до 15 минут. Как приотпустит, если сердце продолжает биться о ребра в надежде меня покинуть, ищу валерьянку. Сердце успокаивается - окей, я справилась.

Любое резкое движение, опускание головы - головокружение и тошнота.

Ну и в догонку, так сказать. Иногда появляется чувство боли, но в отличие от описанного, это просто ноющая медленно проходящая боль, которая то ли есть, то ли нет; сопровождающаяся медленными и словно тяжёлыми ударами сердца(ощущение, что оно бьётся через силу) - как правило при сильных эмоциях(та самая блокада похоже). Купируется на данный момент успокоительными(той же валерьянкой), так как она может и пройти со временем, а может и в более серьезные болячки вырасти, но "вроде бы не видно, вы через пол годика придите, проверим".  И это... Мне 24 блин годика, я бегаю, гуляю, делаю зарядку в меру возможностей. Но, увы - зрение, давление, кровь, сердце, мозг, вены(на ногах), сорванные нервы и я дажезнатьнехочучтоеще - мои верные спутники, кто с 3 лет, кто лет с 14.


Я это всё к чему. Далеко не всегда невралгия - это позвоночник, далеко не всегда это самостоятельная болезнь, далеко не всегда есть возможность разогнуться, упереться во что-то или повиснуть на турнике.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Межреберная невралгия это ущемление корешка спинного мозга. В вашем отдельном случае, варианты возможны.
Автор поста оценил этот комментарий
Приходите, сделаю холтер ЭКГ и эхокг. Покажу папе, он профессор кардиолог. Скорее всего пароксизмальная суправентрикулярная тахикардия с вегетативной реакцией
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Куда идти-то?

А так. Простите за простыню, просто заманало что в итоге с 14 лет все мое лечение - это сосудистые и валерьянка/Персен. Тахику поймали только на суточном ЭКГ, блокада то есть, то нет, а невралгия вылезающая на фоне психики - это явно странно; так что врача я задолбала и иду через 3 месяца и в ГКДЦ и к частникам кардиологу и неврологу через знакомого.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня так и работаеть. Ещё помогает максимально расправить плечи и выпятить груд "колесом". Потом выдох до боли и вдох до боли. Чё то щелкает и всё проходит.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Колоть витамины группы В помогает. У меня бывает она тоже. Сначала тоже накрывало, а потом отпускало в течение получаса-часа. Но последние пару раз это все длилось дня 2-3, последний раз особенно было ужасно, боль была постоянна, не только во время вдоха, до слез. Пришлось лечь на пол. Когда-нибудь дойду до врача, пожалуй.)
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он нихуя не скажет. Я думал я один ебанько. Короче Витамины, Найз и от лишая таблетки помогут, но не вылечат. По крайней мере я ещё не здоров
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я еще мазала диклофенаком пораженные участки (нащупала, на какие участки между ребрами больно прям нажимать). Но хз, помогло именно это или нет) а причем тут таблетки от лишая? (Вы ацикловир имеете в виду, наверное?) Это же поражение нервов из-за защемления, а не герпес. Вообще насколько я читала об этом, самая частая причина - остеохондроз.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

опоясывающий лишай также развивается примерно в тех областях, и он тоже может влиять. когда неизвестна причина то есть смысл пропить курс. врач вряд ли найдет причину, так что альтернатива

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я не врач, спорить не буду. У бабушки был опоясывающий лишай, по-другому немного начинался (температура повышена была, сыпь). Поэтому мне в голову такое не приходило. Обычно когда начинается такое, боль как будто в сердце.
Автор поста оценил этот комментарий

У меня не так жёстко. Раз в месяц может быть и минут на 5-10

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у меня так же начиналось( с 5-10 минут
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я через силу вдыхаю полностью и оно проходит
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я чёто боюсь так делать, щемит же ещё больше

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, но сидеть как даун и дышать мелкими вдохами тоже такое себе. Может ещё оно у меня просто не так сильно болит, к счастью. Но там буквально за секунду вдохнуть и норм.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я хз. Просто когда у меня такая фигня случается, то эта метода помогает.

Это такое ощущение, что ребро в сердце воткнулось))

Но прям весь воздух надо выдохнуть.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Может кто и путает, но я неоднократно уже словил такую хрень. Начинает давить слева, так, не навязчиво. Через пару минут начинает колоть так, что просто нельзя вдохнуть. И начинается паника. Чуть вздохнул и как-будто тебе копье в грудь воткнули. Если сильнее вдохнешь, то боль такая, что отдается в макушку. Если упал, не двигаешься (никто мозг не ебет), то проходит минут через 15. Но в эти 15 минут ты думаешь, как бы так вдохнуть, чтобы не охуеть
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку