SEO три основных фактора влияющие на продвижение. Внутренние факторы.

Ну что же в прошлой части мы рассмотрели, что из себя представляют поисковые системы и чем они руководствуются для ранжирования сайтов. При ранжировании сайтов можно выделить три основных фактора:

1. Внутренние
2. Внешние
3. Поведенческие

Я думаю, те, кто чуточки разбираются в сео удивяться, что **поведенческий фактор* я вынес отдельно, ведь обычно принято считать, что есть внешняя и внутренняя оптимизация. Сделал это я умышленно, т.к. в современных реалиях оптимизация для поисковых систем и для человек - это еще разные вещи (хотя они все больше сближаются) и поведенческий фактор порой играет не меньшую роль, чем оптимизация для поисковых систем. В общем я дальше буду описывать и вы поймете что я имел ввиду.

Как я уже говорил, есть масса информации в сети о внутренних факторах, влияющих на продвижение, но я буду выделять те, которые реально влияют на позиции сайта в моей практике и постараюсь это отдельно взять для Google и Yandex. Так же хочу подчеркнуть, что я настоятельно рекомендую, самому экспериментировать - ведь СЕО это в первую очередь эксперименты, а не набор полезных кейсов!

Внутренние факторы встречайте:

Google:

1. Уникальные Title
2. Уникальные Description
3. h1, h2
4. правильная внутренняя перелинковка
5. полезность или информативность текста
6. полезные исходящие ссылки
7. тег rel="canonical"
8. отсутствие дублей страниц
9. склейка с www и без
10. частота вхождения ключевого слова

Yandex:

1. Уникальные Title
2. Уникальные Description
3. h1, h2
4. правильная внутренняя перелинковка
5. полезность или информативность текста
6. полезные исходящие ссылки
7. тег rel="canonical"
8. отсутствие дублей страниц
9. склейка с www и без
10. частота вхождения ключевого слова
11. наличие выделение ,

В целом для Google и Yandex сам перечень внутренних факторов одинаковый, а вот значимость этих факторов разная и в своем посте Фундаментальные отличия и факторы ранжирования для Google и Yandex я уже рассматривал какие факторы и какое значение имеют. Говоря проще, то Google любит переспам в title (Квартира в Москве, купить квартиру, дешевые квартиры в Москве), а Yandex любит выделения , но если вы хотите продвигаться в обоих ПС то советую всегда балансировать.

Т.к. в сети я не нашел вменяемого описания всем терминам, что я тут озвучил, то постараюсь в следующих постах написать о них (title, description и т.д.). Такое решение принято, т.к. в сети я не нашел полезную информацию, которая отвечала бы моей практике и практике моих коллег (с кем я работал).

Жду ваших комментариев по тем вопросам, которые для вас актуальны и на которые вы не нашли ответы. Буду признателен за конструктивную критику моих постов, что бы я мог их делать для вас лучше!

Спасибо что уделили время моему посту!
Автор поста оценил этот комментарий
расчеши свой золотой гребешок, потом оскорбляй людей, можешь поправь, советом помоги человеку, нет так просто обойди стороной и лечи свой дефицит внимания парень...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Я уже угомонился и понял что надо писать для своих подписчиков и уже не обращаю внимание на такие высеры
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала начни с самого легкого,а ту ты термины дал для чего нужны и т.д,а расшифровку потом говоришь,сначала расшифровку,потом назначение...напиши сначала в ворде проанализируй,что-бы подача информации была от легкого к тяжелому,как в книге которую ты дал или создай длиннопост "гайд по SEO оптимизации" что это такое, для чего надо, что читать, что смотреть, денежная выгода какая, всё всё только по пунктам...от легкого к тяжелому...просто люди не понимают тебя,представь щас чувак залетит и начнет про ядерную физику всем рассказывать на языке терминов...Представь что тут сидят подростки и им нужно всё разжевывать по пальцам...больше людей поймут-больше заинтересуются...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да и понимаете тут по каждому пункту, что я перечислил можно много всего написать, поэтому я думал в комментах скинуть ссылки на полезные ресурсы. Но как оказалось, информация на этих ресурсах сомнительна и недостоверна (отличается от той практики, что я наблюдал). Поэтому я решил что и составлю собственные описания!
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала начни с самого легкого,а ту ты термины дал для чего нужны и т.д,а расшифровку потом говоришь,сначала расшифровку,потом назначение...напиши сначала в ворде проанализируй,что-бы подача информации была от легкого к тяжелому,как в книге которую ты дал или создай длиннопост "гайд по SEO оптимизации" что это такое, для чего надо, что читать, что смотреть, денежная выгода какая, всё всё только по пунктам...от легкого к тяжелому...просто люди не понимают тебя,представь щас чувак залетит и начнет про ядерную физику всем рассказывать на языке терминов...Представь что тут сидят подростки и им нужно всё разжевывать по пальцам...больше людей поймут-больше заинтересуются...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да так и будет в продолжение. Просто материала так много и честно еще учусь его правильно подавать! Иногда мозги путаются!
Автор поста оценил этот комментарий
SEO не нужно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Поверьте еще как нужно, т.к. если взять заходы на сайт (переходы с других сайтов, соц сети, реклама и т.д. прямые заходы) то порядка 70% это переходы по СЕО из обычной выдачи, а остальные 30% это вот то, что я вам перечислил.