Семейные драмы, взгляд обиженной девушки

Вам когда-нибудь приходило в голову как часто вы могли обидеть человека? А если намеренно? Важно ли это сейчас хоть кому-нибудь в этом мире?

Прожили с мужем 8,5 лет. В какой-то момент поняли, что наши пути расходятся, ценности резко начали отличаться. Казалось бы, с кем ни бывает.

Но насколько должно быть наплевать на человека, которому клялся в вечной любви, обещал опеку и заботу, чтобы в тот же вечер, как было решено подать на развод, позвать первую встречную девушку на неделю в Турцию?

И выходя из ЗАГСа, тут же бежать платить за путёвки на следующий день.

Неужели есть Вселенная, где это считается приемлемым поведением несмотря ни на что?

1
Автор поста оценил этот комментарий
где это считается приемлемым поведением

Хочется послушать автора: как было бы правильно поступить с её точки зрения?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Банальное уважение к человеку, с которым многое пережил. Я бы так с ним ни за что не поступила

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
А что, собственно, тут страшного и ужасного? Если Прошли чувства и если исправить ничего нельзя - тогда "дозвидания". Зачем мучать себя и другого человека? Или вам нужно, ну на столько нужно, что прям есть не можете, чтобы ваш партнёр страдал и убивался пару тройку лет? Тем более, что вы сами признали, что всё, баста. Перестали друг-друга устраивать, значит разошлись. Свободные, независимые люди. И это, сюрприз, нормально даже в этой вселенной.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я видимо упустила многое за эти годы :)

Автор поста оценил этот комментарий
А я вас понимаю. Ожидать как минимум огорчения от завершения отношений это нормально. А видеть как человек в эйфории, как будто из клетки вырвался это горько и обидно. И советовать не париться по этому поводу значит просто обесценивать ваши переживания в данный момент.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за поддержку. Может мне это и нужно, раз сюда написала :)

Автор поста оценил этот комментарий
Если вы давно уже стали друг другу чужими, то в чём проблема? Отпусти его. Живи одна, найди другого. Ты свободна. Он свободен. Вы ничего друг другу не должны. Просто ты к нему привыкла, и тебе кажется, что он всё ещё твой. С момента развода это уже не так.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Такое странное чувство, собираться с друзьями на пикник и не думать, а нет ли у нас с мужем других планов. Свобода - это что-то пока очень неизвестное и страшное.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обидь его тоже. Купи какому-нибудь мужику путевку в Испанию.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне моя брезгливость дорога,

мной руководящая давно:

даже чтобы плюнуть во врага,

я не набираю в рот гавно.


Игорь Губерман

1
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше как пластырь оторвали, поболело и быстро прошло. Чем мучиться и терпеть лишнее время. Сам прошёл через такое.

Поставил вопрос ребром: да или нет. Сказала "не знаю". Не знаю -значит нет. Прощай. И положил трубку. За два дня до 6 лет вместе. Вот уж 8 лет прошло. Новая семья, новая жизнь. И понимание, что в той ситуации все отношения и вся любовь держались только на мне. Так что, не жалейте

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь, скоро и я так смогу. Спасибо :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Должен был свозить вас в Турцию,а потом развод?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет конечно, не в этом же дело

7
Автор поста оценил этот комментарий

если дошло до развода, что вы чужие уже люди. какая вам разница что он делает и кого зовет куда?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Умом понимаю, а душе плохо

7
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, блять, уйти в запой, надрачивать по телефону, чтобы потешить бабское самолюбие?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему бы этого и не хотеть? :)

показать ответы