Семейная жизнь после рождения ребёнка. Ч.2

Всем привет 👋
Напомню что пост расчитан на женскую аудиторию 😊
Обещала написать про то, как изменились отношения в семье после родов.

Об изменениях кратко:

1. Несмотря на то, что роды муж присутствовал на родах, любить меня меньше он не стал. Наоборот, стал более чуткий и внимательный. И даже как-то признался что женщины гораздо сильнее мужчин, а не наоборот, как это принято считать.
Для противников совместных родов поясню- мы тоже были против этого, но так как роды проходили в Японии, а языка я не знала, нужен был переводчик, коим и являлся для меня муж 😉

2. После рождения сына изменилось отношение к деньгам. Если ДО мы могли поехать куда-то отдохнуть, потратить большие суммы на всякую ненужную мелочевку, то сейчас муж вкладывает огромные средства именно в развитие бизнеса и в строительство дома, а вместо поездок и "мелочевки" покупает сыну одежду, игрушки и тд.

3. До появления ребёнка мне хотелось чтобы муж больше меня обнимал и целовал, а сейчас после укладывания малыша на ночной сон мне хочется чтобы меня никто не трогал 😂 Чему муж несказанно рад, так как терпеть не может эти нежности 😂

4. Мы оба стали более терпеливее и сдержаннее. Если раньше не помытая сразу посуда вызывала у меня раздражение, то сейчас уже по барабану. Мужа раздражали резкие и громкие звуки, но сейчас он уже привык к плачу и бурно не реагирует. Хотя... Вообще не реагирует))

5. То, что очень волнует многих женщин. Сексуальная жизнь никуда не исчезает (по крайней мере у нас не исчезла). Даже начали превносить новое. Да и оба теперь нацелены на то чтоб доставить удовольствие друг другу, а не получить его.

Не буду врать, ссоры были, но только поначалу. На почве постоянной усталости, недосыпа и незнания что же делать с малышом. Спустя пару месяцев всё устаканивается. Так что не спешите разводиться если вдруг резко что-то стало не устраивать в партнёре.
Первый год- самый тяжелый. Если пройти через это вместе, чувства станут только крепче, а любовь сильнее.

Всем любви, добра и мира в семье ❤
Берегите друг друга ❤

P.S.: Если пост "зайдет", в следующем расскажу о наших отношениях с такой большой разницей в возрасте 😉