Семейная жизнь после рождения ребёнка. Ч.1

Всем привет.
Сразу скажу что пост расчитан на женскую аудиторию. Мужчины могут не понять посыл 😄

Начну с того, что познакомились мы с мужем ВК. Он мне написал, всё завертелось.. Через 4 месяца встретились, ещё через 5 узаконили отношения... А еще спустя 10 месяцев родился сын.

На момент родов мне был 21 год, мужу 37.
ребенка хотели оба. Но муж уже осознавал насколько это тяжело, что нас реально может ждать впереди, а я не до конца понимала что к чему. Думаю, отсюда "растут ноги" у наших ссор.

В силу своего возраста я думала что всё будет как в романтических фильмах или что-то вроде того. Постоянно буду видеть улыбающегося пухленького малыша, иногда вытирать ему слезки, себя ни в коем случае не заброшу и тп.
НО если бы всё было ток радужно, я бы не писала.

Итак, если тебе нет 25, ты наивная девочка, для которой идеальная семья- как в фильме или рекламе, считай, пост для тебя.

Ребёнок - это тяжело.

Первое, с чем ты столкнешься - это недосып. Ты будешь кормить ребенка по 2-5 раз за ночь, укачивать его, и, скорее всего, ребенок будет спать с тобой, а муж где придется.

2- колики. Это взрыв мозга! Когда у ребенка болит живот, он извивается и кричит, а ты стоишь и дико тупишь... Лекарства подходят не все, да и не всем малышам. Газоотводка в помощь, но спасет она вас ненадолго. Так что приготовьтесь к тому ятоб перепробовать кучу лекарств. Нашему помог Эспумизан -L, или Эспумизан бэби.

3. Если в первые 3-4 месяца ты ещё будешь успевать краситься, убираться, готовить и тд, то после 6 месяцев ты будешь забивать либо на себя, либо на домашние дела. И то, и другое будет тебя дико бесить, так что запасись успокоительными сборами и заваривай их каждое утро.

4. Муж- это тот же ребёнок, только старше. Ему нужно внимание, забота и любовь. Он приходит вечером, ждет твою улыбку и поцелуи. Постарайся уделить время своему любимому, иначе вас ждут проблемы в отношениях...

5. Муж, скорее всего, не поймет насколько тебе тяжело сидеть дома, убирать, готовить, заниматься ребенком и практически не находить времени на себя, поэтому даже не пытайся ему это донести... У мужиков свои заботы- зарабатывание денег, мужская работа по дому. Воспитывать детей реально они начнут после того как ребенок начнет ходить и хоть немного болтать.

Если хоть немного интересно, следующий пост будет про то, как изменились отношения после родов.
Всем хорошего дня, любви и мира в семье.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий

Я не страдаю от отсутствия макияжа, меня уже не бесит бардак в игровой, мы с мужем прекрасно спим на детальках лего, кошки умеют быстро есть и сидеть в шкафу до следующей кормёжки, дети прекрасно играют сами, если дать им краски и выйти из комнаты они сделают в косметический ремонт, мои нервы крепче стального троса! Я просто успокоилась и приняла жизнь в реальности, а не в кино.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку