Семейная жизнь: ожидание vs действительность

Семейная жизнь: ожидание vs действительность


Все эти фильмы про любовь, книги о страстях, песни о "глазах напротив" ничего общего с действительностью не имеют! Это всех нас так имеют деятели искусства. Насочиняли, понимаешь, а поколение за поколением расплачивается.


Надо запретить изучать в школе всех этих Татьян с их письмами, Куприных с их гранатовыми браслетами, Печориных с дикарками.


Союз двоих - это вам не вздохи на скамейке! Это такой соцреализм, что кровь в жилах стынет.

Надо было преподавать в школе не начальную военную подготовку, а курс выживания в условиях семьи.

Чтобы дети были готовы к самому суровому сценарию.

Тогда они в любом случае будут в выигрыше: если в семье будут постоянные военные разборки и разного рода боевые столкновения, так они другого и не ждали, ко всему готовы.

А если вдруг потенциальный противник, то есть супруг или супруга, вопреки всему, окажутся вполне мирными существами, так человек будет знать, что ему несказанно повезло. Потому что уже в десятом классе он на уроках узнал, что теща может насыпать красный перец в трусы.

И каждая девочка будет знать наизусть табличку "Первичные действия в случае внезапного появления свекрови в доме".


Думаете, я шучу про перец? Как бы не так!

У моего мужа был коллега - молодой успешный человек, отличный врач. Так вот это его теща то пересыпала нижнее белье зятя перцем.

И способов курощения тещ этот коллега в школе не учил! Так и бегал перцем пересыпанный.


Семейные войны - это бои без правил! Никто от них в стороне не остается.

Одна моя вполне светская знакомая ругалась как-то со свекровью (они вместе жили), свекровь в тот день вся на нервах была - уезжала на дорогой курорт и никак с гардеробом определиться не могла.

Мезасцена:на полу раскрытый чемодан с брендовыми костюмами, под ногами - невестка мешается и трехлетний внук!


Включила свекровь полную громкость и пошла грудью пятого размера на невестку. И все шло по обычному в таких случаях сценарию:

...сплетясь, как пара змей,

Обнявшись крепче двух друзей,

Упали разом, и во мгле

Бой продолжался на земле.


Как вдруг свекровь бросила случайный взгляд поверх поверженного врага и увидела, как малое дитя писает прямо в её дорогой чемодан, на её фирменные шмотки!


И вот где можно о таком прочитать?! Где эти учебники о реальной жизни в семье?


Я в свое время тоже наслушалась, начиталась и представляла себе семейную жизнь примерно так.


Дивный вечер. Звонок в дверь. Это пришел муж с работы. Я, красивая и томная, с прелестным малышом на руках, открываю дверь. Муж смотрит на нас с безумной любовью во взоре. Дитя тянет ручки к отцу. Тихая классическая музыка за кадром, закат в окне.


Что вышло на деле?


Муж появился-не запылился, да. Малютка сын присутствовал.

У малютки в тот день резалось, судя по интенсивности его воплей, как минимум, восемь зубов.


Звонок в дверь. Муж, блин. Свеженький, блин. Отдохнувший на работе, блин, блин.

Небрежным взором скользит он по мне с орущим парнем на руках, проходит в коридор, бросает взгляд в комнату и спрашивает с удивление:"А чего это у нас дома такой беспорядок?!"


Честно говоря, я до сих пор не смогу вам внятно ответить, почему он остался жив в тот день. Везунчик, наверное.


Вот к каким ситуациям приводит отсутствие достоверных источников по теме!

Сейчас сижу и думаю, а может, так только у меня, а у вас, как у Льва Толстого в книгах, - сытые довольные самки-жены, дети-ангелочки и закат в окне?!

Семейная жизнь: ожидание vs действительность Семья, Жизнь, Ожидание, И действительность, Любовь, Жена, Муж, Длиннопост