Семейная Nirvana

Как-то я наткнулся на видео, где человек сильно напоминающий Кобейна исполнял песни Нирваны голосом, сильно напоминающим все того же Курта:

Круто получается, подумал тогда я, нашел еще пару видео, поностальгировал, узнал, что зовут его Николай Петровский, после чего благополучно о нем забыл.

И вот недавно ютуб подкинул мне другое видео, и я узнал, что он продолжает играть, да к тому же вырастил себе в помощь барабанщика. В прямом смысле - парень, которой зажигает за ударной установкой, его сын, которому на видео всего 12 лет:


Сбылась батина мечта )
Зовут паренька Женей, а его мать приняла на себя роль их своеобразного агента-продюсера. Группу назвали незатейливо: Best Friends Band (Группа Лучших Друзей), по словам Николая, его семья и есть лучшие его друзья. Кстати, сам Николай стал уличным музыкантом, перебравшись в Москву из Новосибирска.

Вот так получилась семейная cover-группа, что само по себе, на мой взгляд, явление необычное и интересное, а здесь еще и с эффектом ностальгии по всем известный группе, которая для многих стала голосом поколения.

P. S.: Так же стоит добавить, что Николай очень любит некоторых наших исполнителей и привил эту любовь еще и сыну. Например, Чиж (чью песню он играет в конце первого видео), Сектор Газа, а особенно Владимира Высоцкого, чьи песни они иногда исполняют.

Лига рок-музыки

9.4K поста23.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1 Нельзя оскорблять друг друга

2 Не допускается критика каких-либо групп или исполнителей без грамотной и развернутой аргументации

3 Нельзя постить клубничку под рок-музыку.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube3:27
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Отличный голос.

105
Автор поста оценил этот комментарий

оч круто играют, видел их живьем не раз и не два - но они упоротые напрочь. вот представьте себе классически ебанутого человека - с рептилоидами, прививками с чипами 5G, шапочками из фольги, неоязычеством в терминальной степени и прочим астральным веганством - вот там все это есть.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Как вы это поняли?

показать ответы
37
Автор поста оценил этот комментарий

На Таганке как-то на них натыкалась. Но потом зачем-то нашла их в инстаграме и весь флёр очарования нахрен сдуло. Не по душе мне веганы-фанатики, которые и ребёнка в свою секту тянут.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, посмотрел инстаграм, хорошие фотки счастливой семьи, больше ничего не увидел.

показать ответы
37
Автор поста оценил этот комментарий
В соцсетях они же есть. Там сплошные родовые поместья с веганскими чакрами, резонирующими на частотах вселенной.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, не видел ничего такого. Дайте ссылку, где про 5Г, рептилоидов, шапочки.

показать ответы