Семейная история бывает запутанной, как в сериале

Девочка Алиса решила узнать историю своей семьи, несмотря на то, что мать не разрешала ей этого делать. Она обратилась к дедушке Тимофею Григорьевичу, который живет в другом городе, и с которым они созваниваются несколько раз в год, по праздникам. И вот что он рассказал. (в истории изменены фамилии)


Бабушка Алисы, Анна Петровна, родилась от второго брака Савельева Петра Ивановича. Татьяна Ивановна, мама Анны, скоропостижно скончалась через месяц после свадьбы дочери.


У Анны Петровны и Волкова Виктора Юрьевича в 1980 году родилась дочь Наталья. Виктор умер, когда девочке было 2 года.

Через несколько лет Анна Петровна повторно вышла замуж. Ее супруг Иванов Тимофей Григорьевич удочерил Наталью, дав ей отчество и фамилию. А когда Наталье было 11 лет, ее мать, Анна Петровна, умерла от рака.


Тимофей Григорьевич погоревал, а затем женился на Анне Васильевне, с которой вместе они и продолжили воспитывать Наталью.

Наталья не отличалась мягким характером. Она нормально относилась к мачехе, но всё же, когда появилась возможность уехать в другой город на учебу, свела их общение к минимуму. По словам самой Натальи, она слишком скучала за матерью, чтобы смириться с новой женщиной в доме.

Семейная история бывает запутанной, как в сериале Семья, Родственники, Родословная, Генеалогия, Дети

Едва доучившись, Наталья выскочила замуж и родила Алису от Григорьева Петра Васильевича. Брак оказался некрепким, и вскоре Наталья подала на развод. Петр Васильевич общаться с дочерью не стремится.


Наталья нашла свое женское счастье, выйдя замуж за Третьякова Петра Викторовича. Тот предлагал удочерить Алису, но Наталья не согласилась.


Алиса была под большим впечатлением от этой информации. Ведь она даже не могла представить, насколько сложной может быть семейная история. Она также поняла, почему мама запрещала ей спрашивать про родственников – слишком больно было вспоминать Наталье про свое детство и рано ушедших родителей.