Сельский DJ (часть 2. заключительная)

После первого поста про будни сельских дискотек: http://pikabu.ru/story/selskiy_dj_o_rabote_4444699

обещал нарыть в памяти ещё кое чего с тех времён, и так как 20 подписчиков в меня верят - пост делаю. Кое что было в голове, кое что вспомнил благодаря комментариям. Но обо всё по порядку.

Сразу быстро скажу про зарплату. Получал я 200 рублей. Но мне хватало. Я бы работал бесплатно, так как первое время глаза горели. Далее по теме.

Сельский DJ (часть 2. заключительная) Дискотека, Танцы, Село, Деревня, Длиннопост

По поводу "технаря". Технарь (если речь не про спирт) в сельские умы не заходил от слова вообще. На лето к нам приезжали иногда девушки из больших городов и просили всякого рода клубняк, и даже давали диск, но по итогу танцевали под это лишь они. Народ "расклеивался" по стенам, а в центре вяло отжигал 1-2 человека. Местным клубняк и технарь не нравился, о чём они громко говорили.

Сельский DJ (часть 2. заключительная) Дискотека, Танцы, Село, Деревня, Длиннопост

Хотя при этом нравилось народу всякое. Сейчас всего не упомню конечно, но так на вскидку:

-Бандэрос - Коламбия Пикчерз

-Фактор 2–Шалава (как то ещё была актуальная "красавица", но быстро ушла)

-Pain – Shut Your Mouth (даже не спрашивайте "КАК?". Привезли парни с города, и как то народ полюбил)

-Тутси - самый самый (будь они не ладны)

-Dj Aligator - Stomp, Lollipop (- ну это временное явление на волне Benny Benassi.)

-Arash – Tike Tike Kardi (ну это просто мега хит был)

-МакSим – Знаеш ли ты (это топовый медляк, сколько романтики под него было)

Ну и ещё много всего, но как на зло вылетело из головы со временем.

Сельский DJ (часть 2. заключительная) Дискотека, Танцы, Село, Деревня, Длиннопост

Да, ставил бесплатно. НО! Как-то руководство клуба ввело плату за заказ. 2 рубля - песня. Сейчас это смешно, но тогда 2 рубля за песню решался отдать не каждый. Вход на дискотеку был 10 рублей, так вот и их находили не все, так как 20 рублей это уже чекушка спирта, да и пиво было не дорогое. Поэтому цель у 2-х рублей была проста - охладить траханье любителей заказывать много стрёмных песен. Проблемы были лишь тогда, когда у кого то появлялись деньги и он давал сразу рублей 20 и начинал заказывать. И вроде отказать нельзя - оплачено, но и ставить эту чушь пол часа не хотелось. Иногда договориться удавалось, иногда нет. Помню как однажды пришёл на дискотеку местный чеченец(национальность) с друзьями и деньгами. Ох и долго все тогда лезгинку слушали из фильма Мимино, но за то я заработал рублей 100 за вечер. =)

Сельский DJ (часть 2. заключительная) Дискотека, Танцы, Село, Деревня, Длиннопост

ПО ПОВОДУ ПОПУЛЯРНОСТИ ДИДЖЕЯ НА СЕЛЕ. Как ни странно в лицо меня знали далеко не все. За "решёткой" меня в темноте не видно, прихожу раньше всех, ухожу позже всех. Но в этом были и свои плюсы.

Во-первых так безопаснее, а то мало ли кому музыка не понравится.=)

Во-вторых было много интересных ситуаций связанных с этим. Как то раз общался с приезжей в село девушкой.

Она спрашивает:

"-ты на дискотеку пойдёшь?"

Я ей:

"-да чего там делать?"

А она мне:

"-ты что, там же так круто! музыка супер!"

Сказать что я тогда загордился, это ничего не сказать. Потом она конечно узнала, что музыку ставлю я и это я такой крутой и бла бла бла, но увы, девушка была не в моём вкусе, так что хеппи энда нет.


А иногда бывало и другое, выходишь в зал, а кто нибудь на лавочке сидит и тебе в окно орёт "- фу диджей, музыка гавно. "

А ты такой сзади ему:

"-не ори, я здесь"

Человек не в понятках, говорит:

"- я не тебе, а диджею."

Ну а ты ему уже и объясняешь всё. Не ловкий момент в общем =))))

Сельский DJ (часть 2. заключительная) Дискотека, Танцы, Село, Деревня, Длиннопост

Ну со светомузыкой на селе всё сложно было. Изначально на стене висели две коробки в которых было по 4 лампочки и стёкла покрашенные краской разных цветов. Моргали они просто так, сами по себе не обращая внимания на музыку. На вид примерно такие:

Сельский DJ (часть 2. заключительная) Дискотека, Танцы, Село, Деревня, Длиннопост

...только самодельные из дерева и стекла. Ну и ещё гирлянда на стене, кудаж без неё. И вот однажды подходит ко мне зав.клуба и говорит, что культуре выделили деньги и можно выбрать светомузыку. Я конечно начал говорить что нужно стробоскоп. Эта штука по моему мнению добавляла +1000 к крутости любой дискотеки. Он был у нас только в школе(сделанный из старой фотовспышки), но каждую школьную дискотеку успешно ломался(потом правда в школе купили новый, но не рассчитали мощность и взяли слишком сильный, от которого уже спустя минуту у всех вытекали глаза и хотелось бежать в панике с танцпола). В общем стробоскопа в выборе не оказалось. По этому в клуб(уже без меня) взяли примерно такую штуку:

Сельский DJ (часть 2. заключительная) Дискотека, Танцы, Село, Деревня, Длиннопост

Вот только с мощностью не угадали(на наш маленький зал), и когда эта хреновина, весящая на стене, включалась, весь танцпол освящался как от солнца, а молодёжь естественно свет любит не очень. Плюс эта хреновина перегревалась спустя 15 минут работы и выключалась. В общем особо мы её так и не использовали. И на последок:

Сельский DJ (часть 2. заключительная) Дискотека, Танцы, Село, Деревня, Длиннопост

Ну народ дрался, однако не часто. В самом клубе потасовки конечно случались, но решались просто. Кассирша включала свет, я тушил музыку и всем объявлялось, что если драка не прекратится то дискотеку закроют. После этого конфликтующие уходили за клуб, где всё продолжалось. Вообще же, к нам приезжие особо не сувались, так как село было не самое маленькое и за себя могло постоять. Были пару налётов конечно. Однажды мне просто повезло, что за минуту до приезда не званных "гостей" я с парнями зашёл в клуб. Сидящий на улице односельчанин без разговоров просто с ходу получил битой в лицо. Разговаривать начали уже потом, но....

Сельский DJ (часть 2. заключительная) Дискотека, Танцы, Село, Деревня, Длиннопост

На этом пожалуй у меня всё. Спасибо за внимание и комментарии, тему постов про сельские "танцы" за сим объявляю закрытой. По крайней мере со своей стороны. =)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
134
Автор поста оценил этот комментарий
30 лет прошло. Колхозный дискач нихуя не изменился. Капсула времени, бля
раскрыть ветку (23)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Такой колхозный дискач и в больших городах можно найти)

раскрыть ветку (9)
41
Автор поста оценил этот комментарий
В спальниках? Так там и оседают колхозники. Можно человека вывезти из колхоза, но колхоз из человека вывести нельзя
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Именно в них)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю диджеем в Москве.Все абсолютно так же.Юрка Шатунов с Ромкой Жуковым фавориты.Приучать к нормальной музыке бесполезно!И это сука молодежь!!!((

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я сам с провинции, но когда переехал в большой город, испытал огромное облегчение и радость что могу слушать живой джаз, ходить на гиги по дезкору или на ночные тусовки слушать днб или даб техно.

Автор поста оценил этот комментарий
Пропустил оный комментарий и накарябал уже сочинение.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вряд ли
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты в Барнауле не был.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты просто плохо искал

ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий

Вот был позавчера,люто бухают и пляшут под руки вверх)))

раскрыть ветку (9)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Модные клубы не лучше выглядит. Отличие лишь в том что бухло подороже и люди одеты получше, а так - однохуйственно. Толпа народу дёргается в припадке под вспышки стробоскопа и сочные басы, при этом каждый уверен в собственной неотразимости.


На танцполе только трезветь хорошо. 10 минут конвульсий и ты готов бухать дальше.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Видно как опьянённый алкоголем ум у мужчинки решает осилит он кобылку или нет :)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это же гуль из фоллаута.

23
Автор поста оценил этот комментарий
15 лет назад почти везде массовый колхоз был, а это был 2000 год и это была обычная средняя образовательная школа г.Ижевска( хотя оный, тогда ещё, носил гордое название "Электроная столица"). И думается мне в большей части России была такая "колхозная" ситуевина. Ярко запомнился 10-ый класс, диджейством заправляли будущие выпускники, к слову, оные "диджеи" проводили все дискотеки до своего выпуска и яро оберегали святое место за пультом. Диджей был местный музыкальный авторитет, его свита(местные хранители пацанского кодекса), ну и естественно, почитатели музыкального вкуса диджея(те же пацанчики, ну их фройнлайн), ну и как вы поняли, все остальные т.е 9-10 класс,слушали то что сея свита ставила. Так вот, почему имено 10 класс запомнился, прихожу я на дискотеку, а я тогда по музыке 60-х перся: Британское вторжение, вся эта музыка лета любви, а там, на школьном танцполе, звучит музыкальный букет из их любимых песен, мы то (небольшая прослойка муз.эстетов)думали Демократия, за пультом будет человек, который все вкусы учтёт, но хрен там плавал. Они же уже Деды, им скоро освобождаться от школьной обузы, даже директор не против был,что разрешил прийти выпустившимся в их параллели 9-м классам, и какой контингент пришёл, бомонд, все сливки улиц. Так вот, грянул гром, первая песня была про Фиолетувую пудру, потом Мин нет, следующая Кислотный Диджей, не забыли и про Солнышко в руках со студентом, а в середине зарядили для дембельнувщихся и будущих солдафонов Сектор Газа -"Домой". Все плясали под все и 10 класс, и 11 , так как вкусы не особо разнились, но и большинство 10 классниц, по закону жанра, были влюбленны в более старшее поколение, что давало фору муз. трансляторам. Апогеем вечера же был вышедший на сцену старшеклассник и спевший про танец в котором кружимся, наверно мы с тобой подружимся, ей богу не вру, овации Монсеррат Кабалье были мышиным пуком по сравнению с тем что было. А нам, " Панкам" ,сделали милость и поставили "Короля и Шута", эту группу я не любил и не люблю , но что мы устроили тогда, такие пляски-скачки, что диджей прокомментировал сей акт: " Вы видели как танцую панки, а теперь увидите, как пляшем мы!" и понеслось, одинокий ворон, всякаразна и тд. Так что,о така х₽ета, малята! Могу рассказать , что было в 11 классе, если интересно.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю, чего минусят, но давай про 11й класс

Автор поста оценил этот комментарий

Это с учетом того, что описанные события происходили 10-15 лет назад?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку