Сельский час. Так, ничего особенного, просто заметка для подписчиков, как я, Kanessa, тута поживаю,..

Тут на днях в деревне дом сгорел. Полыхало так, что наверно из космоса было заметно невооруженным глазом. Народу, чтобы посмотреть сие событие набежало много, ибо ночь, а в самом центре деревни сильно светло. Собственными силами тушить было слишком бесполезно, хотя некоторые, все же, пришли с ведрами. А вдруг! пожар - оно дело не шуточное.
По велению администрации, кстати, пару лет назад все колонки с водой в деревне были демонтированы, а пожарные шланги, чтобы из дома воду тянуть - не раздали. Специально видать. Так и живем.
Я вот однажды тушил горящие дома в деревне, но это не помогло, - сгорели. Баночки с капустой, фляги алюминиевые, телевизоры и все остальное, нажитое непосильным трудом, в таких случаях незатейливо плавится и расплывается по округе. А вообще, страшно это дело, - пожар в деревне.
О чем это я... а, о пожаре! Из райцентра срочно прикатили электрики и выключили электричество. Потом нарисовались пожарники. Надо отдать им должное - на вызов среагировали быстро. Лестницу, как поется в песне у Сектора Газа они не прислоняли, но тушили со знанием дела. Не так часто видишь вот так рядом, как работают пожарники. Занимательно. Пламя гасилось, а люди постепенно расходились.
Как приехала полиция, не застал. Чё стоять? Дом горит, перегородки рушатся и вздымают клубы дыма. Тем более пожарники все залили, - не видать нихуя, так оно и хорошо, ловко тушат. Хозяин дома, к счастью, остался жив. Только вот где теперь ему жить - непонятно.
А в остальном, в деревне тихо и ничего не происходит.
Хотя нет.
Тут у меня на веранде, третьего дня распространялся мерзкий смрад, явно трупного разложения. Половину, блядь, веранды разобрал, вооружившись гвоздодером, чтобы обнаружить источник. Оказывается, за фанерку упала здоровенная, как дирижабль, крыса и бескорыстно издохла там, тварь тупая. Я разве что Титаник не нашел среди перегородок веранды, прежде чем наткнуться на ее безмозглый труп. Скорчив рожу я крысу изъял и выбросил. Бррр...
А вот вчера привел собаку с хутора, ну чтобы охраняла усадьбу, полизывая там себе всякое в перерывах, так эта скотина отвязался и убег. Изловил курицу у соседей и задушил ее на берегу реки. Пришлось его наказать. Отвел обратно домой к отцу, на одинокий хутор и там привязал. Три месяца условно, животное, ибо не хуй давить куриц, они денег стоят...
Скучно, в общем-то,в деревне. Ничего не происходит, работы нет, и денег, соответственно, тоже нихуя нет. Даже интернет плохо ловит...