Селфхарм в прошлом

С того момента как я резалась прошло почти три года. Я больше не беру в руки лезвие, не думаю над суицидом и я щас счастлива. Со мной щас хорошо и вроде кажется я уже отпустила своё прошлое но как только я вспоминаю о селфхарме во всех подробностях на меня наворачиваются слёзы. Недавно началось истерика, дело в том что после стольких лет одна моя подруга выслушала меня. Представляете, спустя столько лет меня поддержали. В то время даже мать когда увидела сказала что я этого насмотрелась в интернете. Брат сказал что я больная и то что мне надо лечь в псих больницу. Отец ничего не сказал, хоть случайно увидел мои свежие порезы (показывать не было в планах). Тогда я рассказала одним друзьям, поддержки ноль. Я тогда действительно хотела чтоб меня просто обняли и сказали что всё наладится, я справлюсь. И как только эти слова я услышала когда уже поднялась на ноги это заставило меня заплакать. В первый раз меня услышали. В первый раз мне дали поддержку по поводу моего селфхарма. В первый раз я вообще кому то так открылась. И у меня вопрос: почему я плачу когда вспоминаю именно о селфхарме? Это же ведь уже прошлое, всё же позади? Почему практически каждый день думаю о ней(о селфхарме)? Я ещё не всё отпустила?