Секта по английскому языку прямо в Инстаграм. Как проверенный работодатель может оказаться мошенником

Всем привет! Сегодня хочу рассказать о том, как некоторые работодатели зарабатывать на доверчивых людях. Начну с того, что в ноябре я нашла удаленную подработку, эта вакансия называлась Менеджер по работе с клиентами в Инстаграме. Работа заключалась в том, чтобы общаться с клиентами через crm-систему и продавать им курсы английского языка от имени Дианы Георгиотис( @English_by_almazik) , все переписки велись через скрипты.

Секта по английскому языку прямо в Инстаграм. Как проверенный работодатель может оказаться мошенником Работа, Обман, Instagram, Длиннопост
Секта по английскому языку прямо в Инстаграм. Как проверенный работодатель может оказаться мошенником Работа, Обман, Instagram, Длиннопост

Цель заключалась в том, чтобы продать курс любой ценой, даже если человеку он не особо нужен. От этого зависела прибыль, ведь оклад был совсем копеечный. В ноябре я проработала всего месяц, мне сообщили, что сокращают штаб по причине того, что слишком мало заказов и у них нет денег выплачивают зарплату. Тогда я сильно расстроилась, ведь работа приносила мне удовольствие, но расчет мне сделали, правда чуть меньше, чем я ожидала.

В мае этого года, в разгар самого кризиса из-за коронавируса, мне позвонила менеджер из компании Диана алмазик и предложила снова заняться той же работой, но с окладом два раза меньше-650 руб за 10 часов работы. Я согласилась, зная что в прошлый раз они мне заплатили деньги и работы было довольно простой, удалённой, да и к тому же сейчас у меня были свободны целые дни и отказываться от денег было глупо. Я приступила к рабочим дням выполняла всё, даже бывало, что перевыполнила план.

Секта по английскому языку прямо в Инстаграм. Как проверенный работодатель может оказаться мошенником Работа, Обман, Instagram, Длиннопост
Секта по английскому языку прямо в Инстаграм. Как проверенный работодатель может оказаться мошенником Работа, Обман, Instagram, Длиннопост

Диана, постоянно хвалила меня через менеджера, радовалась моим хорошим продажам. Зарплата должна была быть 10 и 25 числа, по словам менеджера, но 5 числа мне пришли какие-то 1.200 руб, я не поняла от кого. 10 мне пишет менеджер, хочет похвалить меня за очень хорошую скорость работы  (открою секрет я работала не вставая вообще, то есть настолько отдавалась этой работе, настолько старалась быстро всё сделать, что не было времени даже встать с со стула) и тут я узнала что 5 числа и была моя зарплата, что три тестовых дня не оплачивались, и то, что я перевыполнила план в эти дни тоже не считается. Получается зажали около 2000-3000руб. , кровно заработанных.  Оговорюсь ноябре таких условий ни было, и при согласии моей работы в мая, меня никто не предупреждал что я три дня, 30 часов, буду работать бесплатно. Я бы никогда на такое не согласилась.

Естественно, никакого договора между нами не было заключено, и только сейчас я понимаю, что это всё была секта, где я должна бояться испортить отношения именно с ней - Дианой. Когда я попросила сделать мне расчет до сегодняшнего дня, чтобы продолжить дальше работать спокойно, мне было отказано, виде она не делает исключений и не неважно насколько ценен сотрудник или нет, насколько он выполняет план и какая у него скорость, ведь похвалить можно бесплатно, а деньги это лишнее. Жадность превыше! Я не захотела выходить дальше работать, на что менеджер начала ссылаться на какой-то договор, то что я должна отрабатывать 2 недели, хотя никакого договора между нами не было, ведь если бы был, я бы увидела что три дня не оплачиваются.

Секта по английскому языку прямо в Инстаграм. Как проверенный работодатель может оказаться мошенником Работа, Обман, Instagram, Длиннопост

Как вы сами понимаете, Мне никто ничего не заплатил, кроме жалких 1.200 руб. Почему я думаю, что это секта? Потому что всё время работы, что ты работаешь по скриптам, цель не помочь человеку выучить английский язык, я сама знаю англ. язык, и в ноябре пробовал проходить этот самый популярный марафон номер один по английскому языку, и скажу вам, если вы знает английский язык на уровне upper-intermediate и выше - такие марафоны будут совсем бесполезны. Вы абсолютно ничего не узнаете нового, будет в основном одна вода, на русском языке, да и вообще после просмотра я усомнилась в том, что Диана сама хорошо знает английский. Всем говорят, что количество мест в марафонах и курсах ограниченно - брехня. Марафоны и курсы стартуют каждую неделю пн-ср-пт и нет никаких "осталось всего пару мест, успейте записаться"...

Я проработала с 18 мая по сегодняшнее число, не хочу даже считать сколько денег должна мне эта мадам, ведь я знаю, что она мне ничего так и не перечислит. Меня исключили из всех бесед которые велись в Ватсапе. Просто хочу предостеречь, не работать без договора даже если раньше вам там платили, ведь все равно у работодателя может пропасть совесть... Ну и марафону/курсы Дианы Алмазик тоже не советую, если цель выучить язык...