Секта и любовь

Вспомнила историю о том, как подругу в секту манили, а она ее разрушила.

Было мне тогда 19 лет и я для поддержания себя в форме с сентября записалась на танцы. Там познакомилась с девушкой Викой, моей ровесницей. Она симпатичная девушка, стройная и веселая. Смеялась постоянно и светилась счастьем. Красоты добавляли ей светло русые длинные вьющиеся волосы. Мы быстро подружились.


Хотя смеяться у Вики особо причин не было. Она 4 года прожила в европейской стране и собиралась там  учиться, когда ее отец бросил семью и ушел к европейке. При этом выкрав документы жены и дочери, и сняв всю наличность в банке. Они не смогли продлить себе вид на жительство дальше и то как, они пересекали границу достойно отдельной истории. Бежали они почти без вещей и всего нажитого не посильным трудом. Вернулись в родной город, сняли комнату и в ожидании получения документов подрабатывали как могли. Здесь квартиру продали когда уезжали, там деньги положили в банк, которые прикарманил отец. В родном городе жила его мать, которая невестку не любила, но любила внучку и подлость сына ее расстроила. Чем могла помогала и завещала свою квартиру внучке.


Еще одной нашей танцевальной подругой стала Анна. Очень серьезная девушка приятная в общении. Так поначалу мы и общались около месяца, пока Анна не начала гнать.

Сначала она спрашивала нас как мы относимся к абортам. Потом начала уговаривать тренера показать познавательный фильм про аборты. На что конечно тренер не пошла. Потом начала заманивать нас с Викой на вечера ее друзей. И наших мальчишек бальников тоже, которые просто поржали. Но предупредили нас с Викой, что она в секте состоит.

Я придумала причину по которой придти не смогу и начала отдаляться. А вот Вика, которая строила свою жизнь заново и искала друзей, захотела пойти. Слово секта ее останавливало, но чем ближе к новому году, тем Вика все больше грустила и решила сходить.

Анна к тому времени перестала ходить на танцы и конец истории я узнала позже от Вики.


На встречу пришли 10 человек, один из них пастырь очень симпатичный. Кроме пастыря Анны, Вики был одинокий Сергей, две незамужние пары и одна замужняя Иван и Света.

В первую встречу было весело, пили чай и ничего не навязывали. Единственное Вику насторожило то, что пастырь сводил пары сам, определял, кто кому подходит, типа ему бог говорит. Встречаться можно было только с членом секты.


После встречи Сергей и Анна проводили Вику и обменялись телефонами (Вика с Сергеем)

На второй встрече в том же составе кроме Анны, она приболела, Вике дали литературу, рассказывали, что вступать в половые отношения нельзя и рожать нужно всех детей которых послал бог. Света с Иваном позвала к себе в гости, чтобы было видно как они живут, Вику и Сергея на выходные.


Всю неделю Вика и Сергей виделись, гуляли по вечерам и поняли, что они очень хотят быть парой.

Но когда в выходной день, они пришли в гости к верующей паре, Сергея огорошили тем что он предназначен Анне. Да и пара эта оказалась не совсем верующими, просто пришли и влюбились, а в пастве ссуду выдавали беспроцентную на квартиру и после рождения второго ребенка остаток долга обнуляли. Спонсировали их американцы и пастырь туда летал два раза в год. Поэтому то они и ходили и ждали рождения второго ребенка, чтобы разувериться.


Когда Вика пришла на третью встречу Анна уже ждала ее и сказала что здесь не рады и пусть проваливает. Пастырь же объяснил, что Сергей должен быть с Анной. Если она согласна отказаться от парня пусть остается. Вика ушла... одна. Поплакала, а на следующий день позвонил Сергей извинился и сказал, что тоже ушел из секты, что он очень расстроен потому что действительно ... верил. Но он имеет право выбирать сам свою пару)

Как его разуверяли Вика, мама Сергея, его бабушка и православный священник (из двух зол меньшее) долгая история)

Кстати Анна тоже оттуда ушла.