Сексуальная статистика в 9 классе

В честь 1 сентября вспомнил я две охуительных истории, и все на одну тему. Есть у меня племяшка, сейчас перешла в 10й класс. Встречается с мальчиком год (ну вот эти хождения за ручку и клятвы в вечной любви в инстаграм сториз).


Учится в лицее в кадетском классе, отличница-звезда, организовывает и ведет все, что движется, и вообще - мамкина симпатяга.


В мае встречаемся с ее матерью и рассказывает она мне историю. Под конец года классный руководитель устроила необычный рейд по родителям учеников. Заметив (наконец-то), что у детей переходный возраст и гормоны разве что не выступают бегущей строкой на лице, она решила прозвонить все семьи и поинтересоваться (!), кто с кем спит. Выглядело это так:

-Алло, Ирина, добрый день. Скажите, а Ксюши мальчик есть же, да? А они с ним спят, не знаете?


Ахуй мамы мне представить сложно, но я попытался. Во-первых, почему чужой человек массово заглядывает в чужие трусы, во-вторых, инфа не 100% идти колотить дочь или нет. И что такого произошло, что начался общественный прозвон.


Оказалось, классруку школьный психолог дал задание попросить всех родителей пояснить за секс их детей. в 9 классе. Для статистики. Когда детям 14-15 лет. То есть, лекции по половому воспитанию читать мы не будем, а сразу поставим вопросы в лоб.

Я чет видимо пропустил, но когда я был молодым, у нас себе такого беспредела никто не позвонял. Учите себе спокойно, чтобы потом не жаловаться, что на вас и воспитание чужих детей скинули.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Странно удивляться тому что попросили рассказать об этом,мне кажется что это должны рассказать родители один на один, а не левая тетка кое как, другое дело что поздно, да. А то сейчас родители скидывают все обучение начиная с садика и заканчивая универом на других людей, а сами с ребенком вообще не работают, "А чо, в садике/школе/универе же всему должны научить!". В итоге ребенкок выходит ни туда ни сюда.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а где написано, что дома с ребенком эту тему не обсуждают? о том и речь, что интимные вопросы решаются дома с близкими, а не с вонючими бабками, от которых пасет коврами.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если родакам стремно поговорить с детьми о сексе, всегда есть дохерища книг, начиная от атласа "тело человека", подробным описанием строения половых органов, этапов беременности и как вообще она наступает, о менструациях, поллюциях и пр. до спец.изданий "для девочек" и "для мальчиков". Книги эти написаны для детей до 12 лет, потому что узнавать эти вещи они должны до полового созревания, и не должны они бояться перемен своего тела. и родителей стесняться  и бояться тоже не должны. И это не гейропейские издания про м+м=норма, а обычные, понятные ребенку книги, написанные для них и ради них и их здоровья. Если школа так переживает за личную жизнь учеников, то купите в 5м классе набор да раздайте детям, хоть лохами не будут...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку