Секреты идеальных угг

Пост для моего единственного, а потому любимого подписчика🫶🏻

Пару дней назад мы разобрались с тем, где ставить запятую в "носить нельзя забыть". А как выбрать угги?

Как и с любой вещью, ориентируемся на следующие фильтры: уместность в вашем образе жизни и крой. Материал и цвет, как и в любой другой одежде, актуален любой.

Секреты идеальных угг Обувь, Одежда, Стиль, Мода, Дизайнер, Длиннопост

все они одинаково базовые;)

Про уместность будет быстрее всего. Если вы живёте в условном Дубае, где 364 дня в году +50, очевидно, что угги вам не нужны. Если вы работаете с финансами и репутацией и представляете интересы своей компании перед первыми лицами других компаний, прийти на деловую встречу с дресс-кодом бизнес-кэжуал в уггах будет неуместно, поэтому они не должны быть единственной парой сезонной обуви.

Секреты идеальных угг Обувь, Одежда, Стиль, Мода, Дизайнер, Длиннопост

на случай деловых переговоров лучше взять с собой сменку;)

Когда-то я уже писала в своём тг статью о том, что такое базовая вещь. Сильно углубляться здесь не буду, чтобы не превратить свой пост в очередной том "войны и мира", но в кратце расскажу, чтобы всем было понятно, о чем я говорю.
Базовая вещь - это вещь ПРОСТОГО кроя, в которой все элементы несут функциональное значение. Если пуговица есть, она что-то застегивает, если есть карман - то в него что-то можно положить, если по-человечески.

И чтобы вариантов сочетания было как можно больше, лучше брать то, что в это умеет - и это база в стиле кэжуал. Берём максимально простой крой, без нефункциональных пуговичек-бантиков-цветочков-разрезов, и будет вам счастье с любой одеждой.

Секреты идеальных угг Обувь, Одежда, Стиль, Мода, Дизайнер, Длиннопост

такого декора стоит избегать, если хочется в универсальность

Секреты идеальных угг Обувь, Одежда, Стиль, Мода, Дизайнер, Длиннопост

это тоже лучше оставить кому-нибудь другому)

Касаемо материала, есть множество вариаций на эту тему: искусственный, натуральный, замша, кожа, нубук и ещё что угодно, на что хватило фантазии дизайнера.

Каждый выберет для себя то, что подходит, исходя из своих этических и финансовых возможностей, но от себя добавлю, что тестила оба варианта, и в среднестатистическую зиму тепло и в тех, и в других. Однако на постоянку для себя взяла натуральные замшевые угги, о чем не пожалела: тестировала их на улице в -30 с обычным носком, и мне было жарко! Кожа на лице трескалась даже под слоем защитных кремов, а вот ногам было максимально тепло. А чтобы замша дольше выглядела прилично и не превращалась в мрамор от реагентов, не забывайте пропитывать ее водоотталкивающими спреями.

Секреты идеальных угг Обувь, Одежда, Стиль, Мода, Дизайнер, Длиннопост

так можно

Секреты идеальных угг Обувь, Одежда, Стиль, Мода, Дизайнер, Длиннопост

поверхность пушистая - и так тоже можно;)

Секреты идеальных угг Обувь, Одежда, Стиль, Мода, Дизайнер, Длиннопост

и даже резиновые угги - база, а по нашей зиме еще и отличный выход)

Длина угг может быть любой, какая вам нравится: и почти сапоги, и тапочки - все это ок, вопрос только в том, что вам нужно для тепла и уюта. Добавлю лишь, что длинные угги могут визуально резать пропорции, уменьшать длину ног, а вместе с ними и рост.

Секреты идеальных угг Обувь, Одежда, Стиль, Мода, Дизайнер, Длиннопост

все они абсолютли окей

Секреты идеальных угг Обувь, Одежда, Стиль, Мода, Дизайнер, Длиннопост

и они тоже;)

Если хотите этих нюансов избежать, самым универсальным вариантом будет этот:

Секреты идеальных угг Обувь, Одежда, Стиль, Мода, Дизайнер, Длиннопост

А если предпочитаете варианты подлиннее, чтобы не закидать снега в обувь в аномальные снегопады, но пропорции хочется сохранить - просто напустите на угги брюки приблизительно вот так:

Секреты идеальных угг Обувь, Одежда, Стиль, Мода, Дизайнер, Длиннопост
Секреты идеальных угг Обувь, Одежда, Стиль, Мода, Дизайнер, Длиннопост
Секреты идеальных угг Обувь, Одежда, Стиль, Мода, Дизайнер, Длиннопост

Ну и самое важное для меня при выборе угг - подошва. Снег зимой каждый год очень удивляет коммунальщиков, на счёт чего в интернете уже давно наплодилось много мемов)

И если не хотите стать мечтой травматолога, у которого не закрыт план на госпитализацию - пристально обращайте внимание на то, из какого материала изготовлена подошва. Хоть угги в большинстве своём с рифленой подошвой, которая в теории должна защищать от скольжения - это остаётся в теории, увы. На практике получить перелом Смита или Коллинса, да и любой другой, проще простого, потому что угги на этиленвинилацетатной (EVA) подошве магическим образом превращаются в гололед в коньки.

Чтобы этого с вами не случилось, лучше выбирать подошву из резины, термополиуретана или термоэластопласта. Подробнее об этом тут.

Ну и самое главное, а брать-то их где?

Т.к. угги - уже давно нарицательное слово, искать их можно не только у бренда-родителя) я свои взяла в далёком 2020 на алиэкспресс, и это топ за свои деньги. Считаю это лучшей покупкой на площадке😂

Сейчас, конечно, так выгодно и удобно их там не купить. Передаём привет mail.ru по этому поводу. Но, на всякий случай, вот ссылочка на них, если вдруг хотите такие же)

А т.к. для стильных луков только купить правильные угги мало, на днях мы с вами поговорим о том, как правильно их сочетать💫

Если дочитали - поставьте, пожалуйста, реакцию или напишите коммент: как вам такой формат? Достаточно ли информативно или хочется, чтобы я раскрыла еще какой-то нюанс? Ну и, по традиции, надеюсь, было интересно🫶🏻