Сегодня заходили в гости газовщики

Так как у меня всё поменяно во время и в срок и со всеми документами, а я сплю с бодуна жутчайшего - стука в дверь я не ожидал. Смотрю в свой глазодомофон - газпрёмовские ребята. Поздоровался, поинтересовался зачем разбудили - у нас говорит проверка.

Ответил им - Всё делали ваши парни (вентиль, шланг, документы есть) - вот, проверяйте.

Они мне говорят - вы в курсе что обслуживание платное?

Я им отвечаю - тут ничего обслуживать не нужно, всё работает без вас, а ваш газоанализатор покажет лишь конкретные утечки, а трубы и соединения опрессовкой проверять нужно. Ушли, расстроились.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
У них не газоанализатор, а течеискатель, с очень малым порогом
чувствительности. Какой опрессовкой проверять? Пиздец, сколько умников вокруг)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я ж говорю, я в газие не шарю. Документов поверки прибора не просил. Хз что у них там, я не работал с газами никогда. Кстати, а газ течет? Или плавает?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот почему то как раз те, кто не шарит в теме, начинают умничать, но для специалистов это на самом деле такой бред, что стыдно. Ну не разбираешься, молчи, а лучше просто спроси что интересно, тебе объяснят. А не

а ваш газоанализатор покажет лишь конкретные утечки, а трубы и соединения опрессовкой проверять нужно.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

НУ смотри, если в соединениях наполненных жидкими или газовоздушными средами есть малейшая утечка - что обычно делается? Подключается манометр и компрессор. тогда всё понятно. Я логику то к чему веду - они пикалкой проверили их всё устроили и ушли. А если травит, но по чуть чуть, то что тогда, вот совсем по чуть чуть? Как проверить утечку если у тебя нет сведений о входном и выходных давлениях на каждом участке газопровода?

Правильно поэтому они и сказали если возникнет потребность будем проводить опрессовку, если что часов в 5 придём. Никто не пришёл. Я хз как они работают. Может завтра придут.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
П.5 приложения к постановлению 410. Утечка может определяться разными методами. Течеискатель с озона за 1500 имеет чувствительность по метану 50 ррм
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня мультиметр с озона щас я тебе покажу как он работает. Пищит на любую 12В линию в режиме NCV 220 Если увидел в полуметре - орёт. Электромагнитный фон - орёт. Я не вкурсе как работают газоанализаторы (течеискатель - это когда есть течь, т.е. в разрыв систему нужно прибор устанавливать), но мультиметры с пикалками работают именно так. Примерное наличине кабеля и напряжения ты можешь найти, но не более. Не более.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку