Сегодня заходили в гости газовщики

Так как у меня всё поменяно во время и в срок и со всеми документами, а я сплю с бодуна жутчайшего - стука в дверь я не ожидал. Смотрю в свой глазодомофон - газпрёмовские ребята. Поздоровался, поинтересовался зачем разбудили - у нас говорит проверка.

Ответил им - Всё делали ваши парни (вентиль, шланг, документы есть) - вот, проверяйте.

Они мне говорят - вы в курсе что обслуживание платное?

Я им отвечаю - тут ничего обслуживать не нужно, всё работает без вас, а ваш газоанализатор покажет лишь конкретные утечки, а трубы и соединения опрессовкой проверять нужно. Ушли, расстроились.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий

Когда в предпредпредыщий раз заходили газовщики, я им сказал - у меня вытяжка на кухне не тянет (никаких вентиляторов нет), они мне говорят - ты понимаешь что мы тебе сейччас весь стояк от газа отрубим. Я им прямо сказал отрубайте, я схожу электроплитку куплю.

Прилетели ломокидальщики за день всё сделали, чопик из трубы мне достали из газовой и всё собрали обратно. Бесплатно.

Вентиляционщикам часто пофиг, сейчас еще у всех квартиры закупореные - окна плстиковые, очень герметичные двери, энергопотери у них там на бройлерных. А вытяжка, бл не работает. Только такой метод помог.

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Какое отношение газовики имеет к вашей вытяжке? Обращайтесь в ЖКХ! Вот вы электрик если я правильно понял, вы пришли ко мне розетку делать, а я вам говорю у меня унитаз не смывает. Сделайте пожалуйста

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Если они слово своё веское скажут - всё резко чинить начинают. По поводу унитазов, раковин и прочих сливов - я сам чиню. И протечек у меня нет.

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не поняли, это не совсем их специализация. Ни кто из газовиков не полезет вам вытяжку чистить) Но при недостаточной тяге, особенно в дымоходах, отключить вас имеют полное право.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

ТАк вытяжку чистили другие ребята. Я не против, я им прямо сказал, херачте чопик в трубу. Ноу проблем. Просто от них информация до другого персонала видимо быстрее доходит.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Такое, что обычная заявка в жкх будет обрабатываться дольше. И может затянуться на месяц-другой.

А если газовики передадут в жкх: почистить вентиляцию, или мы газ выключим завтра — жкх будет шевелиться быстрее

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут согласен, иногда сотрудничаем с ЖКХ, но там адекватных людей очень мало)

Автор поста оценил этот комментарий

в домах с колонкой (газовым водонагревателем) как правило 2 вытяжки - одна вентиляционная, вторая - дымоход. вот дымоход как раз относится к газовикам. естественно что сам проверяющий не полезет чистить, но информацию передаст куда нужно. у нас на прошлой неделе такая проверка была, пообщались на эту тему.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку