Сегодня я сохранил жизнь человека

Понедельник, утро, сонный тащусь на работу с Гражданки (Д2), ЖД переход между Гражданской и Дмитровской, подхожу. На переходе стоит девушка, платишко, очки, наушники, звуковое оповещение орет, что идет состав, состав действительно идёт, со стороны Гражданской на МСК, видно отлично, стоим, ждём.


Состав проходит.


И тут девушка, не глянув по сторонам, срывается вперёд, переходить, звуковое оповещение все ещё не унимается, девушка в наушниках, не слышит, по сторонам не смотрит...а со стороны Дмитровской идёт встречный, метров 50 до перехода, сигналит...

Первое, что пришло в голову, хватаю её левой рукой за плечо и стараюсь оттащить назад, получилось. Не прям вот сразу. Но получилось. Она поворачивает голову в мою сторону, видимо в недоумении, я показываю пальцем на состав, который уже начинает пересекать переход.


Тишина


Я не видел её взгляд, за очками, она не сказала ни слова. Просто проехала элька и мы пошли дальше, я быстрее, она сзади.


Единственной благодарностью, как мне показалось, был короткий гудок машиниста, который все это явно видел.


Если честно, придя на работу, меня ещё некоторое время трясло.


К чему все это?

Я не хочу тут хвастаться, какой какой я молодец, не негодую на отсутствие благодарностей, просто, хочу в очередной раз сказать. Люди, ебать вашу ногу, будьте бдительнее!!!!


Смотрите по сторонам, сколь уж вы в наушниках, думайте, мать вашу!


Ваша жизнь оборвется, вам будет уже похрен, а тем, кому вы дороги, кто ждёт вас с работы, прогулки и прочее, будет очень больно и неприятно, узнать, что, условная Саша или Кирилл, погибли под колёсами электрички/фуры/прочее_что_может_убить_при_невнимательности_на_переходе!


Смотрите уже по сторонам!


Сегодня я случайно смог сохранить жизнь человека, чему очень рад, завтра, условного сохраненца рядом не окажется.


У меня всё!