Сегодня умерла девушка в Путилково - халатность или преступление?

Сегодня в Путилково произошла страшная трагедия - умерла молодая девушка, которая гуляла со своим ребенком на детской площадке.

Сиротой остался ребенок 1,4 года.

Сегодня умерла девушка в Путилково - халатность или преступление? Путилково, Гк пик, Пик, Мортонград, Московская область, Медицина, Красногорск, Минздрав

Девушке стало плохо в 11:13. Гуляющие рядом соседи сразу же вызвали скорую, и скорая помощь приехала в 11:48.

Скорая ехала на вызов из Красногорска в Путилково 35 минут. Хотя от Химок в Путилково ехать 10 минут, а из Москвы в Путилково ехать 15 минут - на обычном транспорте днем без пробок.

Медики констатировали смерть, которая наступила за 15 минут до их приезда, то есть девушка еще была жива и за 20 минут ее можно было спасти!

Все это - халатность застройщика ПИК, который не строит дороги, выезды, парковки, а также объекты социальной инфраструктуры - пожарное депо, подстанцию скорой помощи, поликлинику и т.д.

Напомню, что ровно год назад, 28 апреля 2017 года, мне стало плохо и я нуждался в срочной госпитализации. Скорая помощь ко мне ехала ровно час: я вызвал в 13:00, а врачи приехали только в 14:00.

По случайному стечению обстоятельств, сегодня вышла статья в Лайфе о нас: https://life.ru/t/%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4...


Большое спасибо неравнодушным журналистам за смелость и честность! Мы, жители Путилково, вложили свои личные средства в развитие района, в развитие экономики, в строительство новых объектов, а вынуждены умирать от пожаров, несчастных случаев, преступлений и болезней. Мы абсолютно не защищены и брошены коррумпированными властями и недобросовестным застройщиком ПИК...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

в деревню к тебе вообще хрен кто приедет, да и кому ты будешь звонить?

Если вы покупаете у  ПИКа квартиры, значит вас все устраивает, зачем напрягаться?

раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы покупаете у ПИКа квартиры, значит вас все устраивает, зачем напрягаться?

тут есть нюанс. покупать они могли у Мортона, когда они еще строили и был адекватный проект. ПИК после этого поглотил Мортон и положил хуй на проект, начав строить как ему в кайф.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Угу. Так умиляют эти "инфраструктуру нам родите", уже купившие квартиру в человейнике, например в киеве есть жк построеный в промзоне (ладно приежджие плохо город знают, но название улицы Регенераторная как бы намекает) и его жильцы требуют перенести подальше от них фанерный комбинат, бо воняет.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тут один застройщик начинал (у которого все шоколадно было на бумаге), а заканчивал другой...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Причем рождение инфраструктуру должно быть отражено в проекте.

или покупайте   сарай посреди поля и не нойте.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тут такой момент. В проекте то оно может быть, но оно у застройщика не в приоритете и её строительство очень сильно отстаёт от строительства жилья, получается перекос. У меня друг купил квартиру на Парнасе (Питер) лет 10 назад. Но он чётко знал на что идёт, там было очень дёшево и это была черта города, а это важно как показала практика. Инфраструктуру строят, но очень медленно, она не успевает за жильём.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А я не стал там покупать и купил в девяткино. И вчера нас пригласили в первый класс в новую школу ) все как я и планировал. Застройщик не подвел и инфраструктуру по плану создал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И совсем рядом с Девяткино творится Адъ. У меня там друг живёт, историй понарассказывал. 

https://pikabu.ru/story/bespredel_uk_v_len_oblasti_5506196

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вот тоже интересно. Неужели никто не читает форумы/отзывы/сайты перед покупкой квартиры? Понятно что ситуация дикая, но повлиять на неё можно только не покупая у этого застройщика квартиры. И то со скрипом, хотя возможно если продажи упадут, то застройщик задумается. И проблем с застройщиком наверное нет только в сфере элитного жилья, в остальном везде и у всех проблемы. Того или иного плана.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Народ покупает "армянстрой" на дачных участках а потом просирает свои деньги а вы говорите. Вон пол Сочи так застроено.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку