Сегодня сам подделал документ. Прокатило!

Пришло время мне заменить права на машину. Начал проходить медкомиссию. Прошёл нарколога, следующий - психиатр (их нужно оплачивать отдельно - они "особенные").

Узнал время его работы, пришел к кабинету и очередь мне быстро объяснила, что просто так я туда не попаду, а только по записи и не факт, что сегодня. Я немного прифигел от перспективы и пошёл за талоном.

Девушка в офисе выписывает мне талон, смотрит свободное время приёма и буднично мне так, спокойно:

- На 10 октября вам выписываю, на 13-36.

Оказывается в нашем городке на 50к населения есть только один Психиатр! И он в отпуске!!! А принимает сейчас питерский врач, он каждый день сюда ездит на два часа и только по записи.. И к нему очередь на недели уже. И альтернатива только в Питер ехать. Это весь день с утра потерять и на дорогу потратиться. И там опять заплати.

Дома уже, вечером смотрю на этот талон и вижу, что это просто листок.

Сегодня сам подделал документ. Прокатило! Документы, Мошенничество

она ещё и с месяцем ошиблась!

Нашёл дома похожий, отрезал по размеру и со второй попытки написал свой, но только на 28 сентября.

Пришёл сегодня, отстоял очередь, понервничал. Прикиньте, он только до двух работает, а талон мой на 13-36. Я в итоге всех вперед пропустил и думал - Какой я идиот! Зашёл таки к врачу. Он мне такой:

- Фамилия ваша? Ага.. Так так.. А вы у меня не записаны.. А талончик у вас есть? А покажите.. Ну что ж, всё верно.. Жалобы есть?

В этот момент уже нет )))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий

Учился в универе, начинается приемная комиссия, на улице длиннющая очередь из абитуриентов и их родителей на подачу документов для поступления. Охранник никого просто так не пускает, но мы со студенческим проходим.

  Первое что смекнули - проводить за деньги без очереди по студенческому. Но палево так часто перед охранником самим светится.

  Узнали что абитуриентам выдают справку о том, что он подал документы и может приходить без очереди смотреть на стенд, где информация о том, на каком он месте. Раздобыли эту справку, напечатали на цветном принтере и продавали уже ее на улице)

  А через несколько дней очереди на улице уже нет, все свободно, а прием документов работает ещё несколько недель... Куда спешат..

раскрыть ветку (23)
2
Автор поста оценил этот комментарий

работает принцип, что при одинаковом кол-ве баллов, беруто того, кто первый подал бумаги

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас по аттестату смотрели

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хмм... "Куда спешат?". А вот лично у меня сложилось впечатление, что у нас, в России, очереди очень любят. Приехали в Питер, решили сходить в Эрмитаж. Подходим, очередь аж на Дворцовой. Все стоят к автоматам по продаже билетов во внутреннем сквере Эрмитажа. Заворачиваем в Главный штаб, покупаем там в кассах совершенно свободно и совершенно свободно с этими билетами возвращаемся и проходим в Эрмитаж. Вывод: люди любят стоять в очередях.

раскрыть ветку (19)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Люди просто первый раз в этом месте и не знают, что там тоже можно купить билеты.

раскрыть ветку (10)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Когда мы поехали в первый раз, то заранее перерыли весь интернет, собирая советы, как относительно беспроблемно посетить самые именитые музеи Санкт-Петербурга. В первый раз в Эрмитаж мы попали без очереди по электронному ваучеру через отдельный вход. Срок действия ваучера два дня. Ходи два дня без очереди.


Перед поездкой прежде всего нами был изучен официальный сайт Эрмитажа, на котором есть информация и о кассах Главного штаба.

раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Не все такие предусмотрительные) вот и стоят)

раскрыть ветку (8)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, вот даже не знаю, как и возразить))) Вы серьёзно? Как правило, российские посетители Эрмитажа - это приезжие. Поехать в другой город за сотни, а то и за тысячи километров в первый раз, и не узнать заранее что там и как?

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну разные люди бывают. Я могу с утра сорваться в другой город за те же 100-1000км, уже на месте выясняя, какие там вообще музеи есть. Такие тоже существуют))

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Прям сорваться? Да ещё, поди на два-три дня? В Питере, кстати, в музеях и музейных комплексах выходные дни не совпадают + есть ещё ежемесячные санитарные дни. Во вторник, например, вы точно не попадёте в Банный корпус в Нижнем парке Петергофского комплекса. В этом сезоне и Монплезир на реставрации. Военно-Морской музей на Крюковом канале не работает во вторник, Дворец Меньшикова -в понедельник. И т.д. Честно, не понимаю я сиюминутности и порывов без знаний расписания)))

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в таких случаях просто идешь туда, где открыто. Не все прям так тащатся от какой-то историчности, чтоб подстраивать своё расписание под расписание музеев, а в Питере наверняка много мест, которые можно посмотреть. Мы вообще ездим гулять по городам просто по улицам, а если вдруг подвернется по пути какое-то интересное открытое место, то можем и зайти. Так, к примеру, в Екате мы совершенно случайно попали в местную библиотеку, и там библиотекарь нам рассказала кратко и интересно историю города, показывая на макете и картинках.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы в Махачкале случайно познакомились с семейной парой местных, которые нас в итоге катали по красивейшему Сулакскому каньону))) Вообще туда не собирались изначально, т.к машины не было, а время ограничено.

Вот ни разу не было скучно из-за отсутствия плана или из-за закрытого музея

Автор поста оценил этот комментарий

На 2-3 дня, да. Если говорить про Питер, там уж точно без музеев не останетесь, в любой день)

Да и в любом городе, ну не попадете в один музей, попадете в другой. Погулять, город посмотреть в любой день можно. Какую-нибудь экскурсию в приложении включить, если хочется.

Не вижу вообще никакого смысла заранее планировать поездку на пару дней, ну т.е это не так много времени, чтобы не найти, чем его занять, если какие-то музеи будут закрыты

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вас может быть ошарашу, но вот именно так и бывает. Люди в большинстве своём ленивы и не любят включать мозг. Привет, Канеман: https://ru.wikipedia.org/wiki/Думай_медленно…_решай_быстро

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А жаль. Могли бы при  ином подходе хотя бы в очереди не стоять)))

8
Автор поста оценил этот комментарий

Это еще фигня. Мы в Риме подходим ко входу в Ватикан. А там очередь метров на ВОСЕМЬСОТ (и это я не пижжу, реально так). Я в интернет захожу на сайт Ватикана и за 3 минуты покупаю билеты онлайн. А еще через пять минут мы уже внутри. А народ стоит в очереди по 10 часов.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мы примерно так же в Мальборке времени около часа сэкономили. Живая очередь в кассу, много народу, кто не шурупает в порядке получения билетов и аудиогидов, постоянно ругань на нескольких языках (укр, пл, рус, нем, англ) за место в очереди. Посмотрели на эту катавасию, зашёл на сайт, заказал билеты на вход через 50 минут (там каждые полчаса окошки, мы не успевали на самое ближайшее, т.к. билеты в кассе и на сайте из одного пула расходятся), спокойно пошли взяли по мороженому в лотке напротив, посидели немного в тени, зашли за аудиогидом (там, правда, пришлось 5-7 минут провести в очереди на получение) и пошли в замок. Самое забавное что приметные ребята, которые стояли в очереди за билетами (такие суровые бородатые бабайкеры) зашли после нас спустя час - т.е. как минимум 20-30 минут они прождали в очереди, а потом ещё ~час - гуляли до времени входа.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, все ведь такие дураки, один вы умный. ))  Билеты в Ватикан на сайте раскупаются на месяц вперед точно. На октябрь вот уже всё распродано, даже на конец месяца, можно проверить:


https://tickets.museivaticani.va/home/visit/2/1697058000000/...



Мы с организованной экскурсией покупали, там последние места за неделю до посещения ещё удалось урвать.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну моя история происходила лет 7 назад. Тогда таких умных, видимо, было значительно меньше)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я же говорю, что выяснять все походы к музеям надо заранее)))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Самое интересное - наблюдать, как в очереди за бумажным билетом стоят довольно молодые человеки, пока ты проходишь мимо (подойдя сильно позже этих людей), купив билет просто на сайте в телефоне.
Автор поста оценил этот комментарий

да не надо в генштаб, это далеко. Нужно буквально свернуть за угол, вот сюда:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот там вход по электронным ваучерам был. Не помню, были ли там кассы.

Да и в Главный штаб не так далеко.

Автор поста оценил этот комментарий

Ребёнок нынче поступала после 9 класса. Приёмные комиссии в колледжах начали работать с 25 июня.

28 июня дочери выдали аттестат. И началось: "Поехали подавать документы. Быром! Машка, Пашка, Светка уже подали. Скорее. Скорее"

Говорю ей, что приёмная комиссия работает до 10 августа. И раньше этого срока всё равно никого не зачислят. У нас в педколледж ещё и вступительные испытания. Вообще торопиться некуда.

Заходили периодически в рейтинг абитуриентов, а там каждый день кучами прибавлялось. Доча тогда наглядно и увидела, что спешить не надо.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку