Сегодня поседел и постарел на 10 лет!

Сегодня поседел и постарел на 10 лет! Работаю в грузоперевозках(СПб), еду на груженой машине не более 40 км/ч(это и уберегло от трагедии!) через перекресток с нерегулируемым пешеходным переходом (без светофора), на обочине припаркованные а/м, а перед пеш./переходом стоит газель на аварийке справа (видно разгружается), и из за неё появляется (внезапно!!!) детская коляска! Тротуары переполнены пешеходами! Из-за Газели я не вижу, собирается кто-либо переходить дорогу или нет! И тут...КОЛЯСКА...ДЕТСКАЯ...ИЗ-ЗА ГАЗЕЛИ !!! БЛ.ТЬ !!! СЕКУНДЫ ! ОТ ТРАГЕДИИ! БЛ.ТЬ! ТУПЫЕ П..Ы !!! Как успел среагировать и нажать на тормоз - одному Богу известно! А у меня воздушный сигнал, разбудил всех детей и дал просраться ТП. ВЫ, ТП, когда переходите дорогу - УБЕДИТЕСЬ В БЕЗОПАСНОСТИ ПЕРЕХОДА!!! Сначала сами посмотрите и УБЕДИТЕСЬ, что вас пропускают и а/м остановились, а ПОТОМ толкайте впереди себя коляску!!! СЕБЯ НЕ ЖАЛКО - ДЕТЕЙ ПОЖАЛЕЙТЕ!!! Детская коляска занимает больше метра проезжей части - ЭТО ( БЛ.ТЬ!!!) ДОХРЕНА, КАК МНОГО на проезжей части!!!
Второй, за сегодня, случай : едет "велосыпыдыст" по правой стороне дороги. Всё нормально. Но..!! На нерегулируемом пешеходном переходе, НЕ СЛЕЗАЯ С ВЕЛИКА(!!!) ПОВОРАЧИВАЕТ НА ЛЕВО ПО ПЕРЕХОДУ!!! СУ_КА!!! Груз в кузове упал(несколько коробок), АВС сработал как надо, нагуделся вволю, но тварь эту,божью, не догнал(на своих двоих). Итог: в меня чуть не въехали несколько машин с двух правых рядов, когда вдарил по тормозам и на АВСе ушёл на вторую полосу, подрезав Ауди и Жигулёнок. Как обошлось?! Бог был впереди - уберёг от греха! Стояли с Виктором(из Жигулей) курили и успокаивали нервы, разговаривали за жизнь и про этих пида...ов.
Сколько лет катаю по Питеру, но так, на волоске(!) от греха, впервые... Да не один раз...
Совет:
- переходя по пешеходному переходу , убедись, что тебя пропускают и все а/м остановились!!! (Представь - у Камаза отказали тормоза перед перекрёстком (три раза тьфу), дальше даже думать не хочу...
- переходя пешеходный переход с коляской(!!!), сначала сама(сам) убедись, что тебя все увидели и остановились, И ТОЛЬКО ЗАТЕМ(!) ПЕРЕХОДИ ДОРОГУ!!!
- переходи дорогу ДЕРЖА велосипед - ПЕШКОМ, а не на нём. Даже Ока весит в десятки раз больше велосипеда, не говоря о грузовых машинах.
P.S.Просто впервые так бомбануло. На дороге и рядом с ней, ну думайте, что делаете. Ведь ВСЕ ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ НАПИСАНЫ КРОВЬЮ!!! НЕ ПОВТОРЯЙТЕ ЧУЖИХ ОШИБОК!!!
P.S. Прошу прощения за кучу восклицательных знаков и повышенный тон.
Всем бобра.