Сегодня подходящий день, чтобы быть счастливым

или пост о мелочах, которые теряются в погоне за жизнью.
Я не любитель большого количества общения с людьми, а на работе приходится много разговаривать, что меня порядком изматывает. К вечеру совсем не хочется говорить и я уже еле ворочаю языком (нет, я не работаю на пивзаводе), поэтому боженька, благослови тех, кто придумал магазины самообслуживания, где не надо ничего говорить, кроме "картой".
В пятницу у меня был последний рабочий день перед отпуском, в субботу ездила по врачам, т.к. здоровье немного подвело, а на неделе я помчу на пару-тройку недель на дачу в Питер, чтобы сутками гулять по лесу, вдали от людей, где слышны только птицы, комары, хруст веток и собственное дыхание. Именно там я пополняю запасы энергии, привожу мысли в порядок и бонусом набираю грибов. Последние две недели от вида фоток с грибами на пикабу у меня вообще уже под ложечкой сосет, еле доработала эти дни.
Друзья все, кто к родителям, кто в гости на выходные, кто работает, кто глубоко беременный, в общем здесь выбраться не с кем, а одной стремновато, мест не знаю, силенок маловато, а ножик маленький, с ним только на беззащитные грибы ходить или рогатки стругать.
Поэтому, когда совсем накрывает усталость и негатив скапливается под самую крышечку, то я сажусь в машину, включаю музыку и еду в сторону области в никуда, лишь бы дорога не кончалась. Вот и сегодня с утра немного прокатилась за Черноголовку, а к обеду двинула обратно. Вышло солнышко, настроение стало получше, мысли проветрились, разложились более менее по полочкам, дачники спешат домой, немного нервничают в пробке. Уже на подъезде, в минутах 10 от дома, приближаюсь к светофору, он загорается красным, сзади никто не летит, и я пропускаю машину со встречки во двор. Водитель подает знак рукой "спасибо", а на пассажирском сидит мальчик в очках, лет 4-5. И он... шлет мне воздушный поцелуй) знаете, такой смаааачный, как дети делают, сильно прижимая ладонь к губам и резко отмахивая руку в сторону, вот от всей души.

Сегодня подходящий день, чтобы быть счастливым Усталость, Мысли, Улыбка, Счастье

фото из интернета
И тааак тепло на душе стало, как будто отломили кусочек радости и поделились со мной. И вот уже мир прекрасен, светит солнышко, впереди меня ждут грибочки, приятная усталость в ногах, красивущий карьер, удочка, ночное звездное небо, вечерние посиделки с мамой, и радость от каждого прожитого дня.
Нет, мне не захотелось с кем-то говорить часами или отказаться от отпуска, но почти вся та усталость, накопленная за год осталась где-то там на дороге и оказывается, если перестать хоть ненадолго за чем-то гнаться и иногда оглядываться вокруг, то можно увидеть жизнь и обрести улыбку, хотя бы на день. И, знаешь, сегодня тот самый подходящий день, чтобы стать чуточку счастливее.

Мысли в дУше

980 постов1.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Разрешается выкладывать свои размышления с тегом "моё" в любом виде.

Запрещается политика, троллинг и то, что не позволяют совесть, УК РФ и Правила Пикабу.