Сегодня первый раз застала реакцию попиков на переход из комнаты на кухню

Дело в том, что у дочки часто лекции онлайн в институте. Так как у нас два волнистика и песни поют, да и болтают между собой довольно громко, поэтому дочка нашла выход ( не самой выходить на кухню с ноутом как раньше) а выносить клетку с попугаями.
И вот лекции были сегодня рано, я собиралась на работу и вот чудо принесли мне моих крошек.
Ох уж я с ними поболтала.
Сидели тихо осматриваясь настороженно по сторонам.

Сегодня первый раз застала реакцию попиков на переход из комнаты на кухню Попугай, Волнистые попугаи, Учеба, Кухня, Общение, Наблюдение, Фотография, Длиннопост

Конечно для них это неожиданно, что переносят в другое место, но что делать.

Сегодня первый раз застала реакцию попиков на переход из комнаты на кухню Попугай, Волнистые попугаи, Учеба, Кухня, Общение, Наблюдение, Фотография, Длиннопост

В какой то момент Мако даже решил спрятаться...

Сегодня первый раз застала реакцию попиков на переход из комнаты на кухню Попугай, Волнистые попугаи, Учеба, Кухня, Общение, Наблюдение, Фотография, Длиннопост
Сегодня первый раз застала реакцию попиков на переход из комнаты на кухню Попугай, Волнистые попугаи, Учеба, Кухня, Общение, Наблюдение, Фотография, Длиннопост
Сегодня первый раз застала реакцию попиков на переход из комнаты на кухню Попугай, Волнистые попугаи, Учеба, Кухня, Общение, Наблюдение, Фотография, Длиннопост
Сегодня первый раз застала реакцию попиков на переход из комнаты на кухню Попугай, Волнистые попугаи, Учеба, Кухня, Общение, Наблюдение, Фотография, Длиннопост
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, не рискуете, мой вас совет)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

на кухне не выпускали и выпускать не будем, тем более у меня летом всегда открыт балкон. Так что рай для полетов только в комнате)))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дай бог здоровья вашим пернатым и вам 😌

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо))
1
Автор поста оценил этот комментарий

У моих дяди с тётей был волнистик. И даже болтал что-то из разряда "Попка дурак!". Переносили из комнаты в комнату, если мешал, выпускали, если орал. А однажды он просто ебанул целенаправленно в кипящий суп на плите.

К дяде с тётей я больше не заходил.

И совсем не важно, что я у них десять тысяч занял. Просто попугай напугал своим поступком.

Там что-то не так и мне страшно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кошмар какой.
У нас они летают исключительно только в комнате.
На кухне в клетке и это бывает не часто.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Осторожно с кухней — испарения тефлона (покрытие сковородок, утюгов, иногда фенов) для птиц невероятно токсичны. Пара минут и птичка умирает в муках.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да они же у нас редко на кухне, и не готовим когда они там