Сегодня отмечаем 100 лет Гражданской Авиации!

Мой отец лётчик ГА, мама стюардесса, сестра стюардесса. Моё детство прошло рядом с Юрием Ермаковым, который на пенсии уже 20 лет проектирует самолёты для малой авиации.

и вот, спустя много лет и много конструкций. Появилась модель ЕР-8

Сегодня отмечаем 100 лет Гражданской Авиации! Авиация, Самолет, День авиации

Машина получилась комфортной, кабина стала шире и выше, полноценное отопление салона, полноценные закрылки и множество других доработок. Это концентрат всего опыта.

Самолёт легкий, а двигателя Субару в 160лс хватает и дает характер спортивного самолёта.

Сегодня отмечаем 100 лет Гражданской Авиации! Авиация, Самолет, День авиации

Сегодня, в честь юбилея мы смонтировали подробный фильм на 1.5 часа, как создавался данный самолёт.

Гражданская авиация

226 постов841 подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено нарушать правила Пикабу

Запрещено нарушать законодательство РФ

Запрещено нарушать воздушный кодекс

1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть возможность оформить на него все документы для полётов? Как сейчас регулируется это по закону? За машины взялись, а в авиации ещё намного круче, по идее.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Изначально, когда новая модель самолёта проектируется, он является экспериментальной конструкцией. Регистрации не требует. потому как такие машины, часто требуют доработок, чтобы соответствовать сертификации.

Вообщем то ее пройти можно, за деньги на любую конструкцию.


Пока цель просто увеличить аудиторию. Если будет запрос - организуем производство самолётов и комплектов для сборки.  Сделаем все документы.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Выглядит так - " Отличный самолет, но что то мы забыли. Точно, двигатель! Ладно, присобачим сверху."
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

напишите этот комментарий на дзене пожалуйста. Вам сам дядь Юра ответит, почему именно там двигатель. А у этого есть история, так безопаснее насколько я помню

1
Автор поста оценил этот комментарий

О классно!!

До сих пор мечтаю собрать свой самолёт. Даже эскизы нарисовал, хотел в x-plane модель собрать, но руки не дошли.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если действительно имеете желание, свяжитесь с Ермаковым на почту (указана на Дзене) думаю он не откажет горящим глазам и поможет, поделится чертежами