Сегодня мой второй День Рождения.

Сегодня с утра в меня врезалась машина. Я стояла с велосипедом около остановки (до дороги около 3-х метров тротуара) и разглядывала заднее колесо, так как беспокоили странные звуки, исходящие от "шестерёнок" на заднем колесе при прокрутке педалей. Стою, значит, никого не трогаю (стояла я спиной к дороге, оседлав своего обожаемого горного коня), пытаюсь примерно сообразить, откуда именно исходит этот странный стучащий звук. И тут мне прямо в заднее колесо врезается машина на достаточной скорости (прошу заметить, я стояла на тротуаре, близ остановки!!!!).
...Знаете, как в фильмах у умирающих людей вся жизнь перед глазами пролетает? То же самое пришлось испытать и мне.
Я инстинктивно нажала на передний тормоз, велосипед встал на одно колесо, и я кувырком полетела через руль.
Водитель вышел из машины. На вид лет 60, дедуля - божий одуванчик. Помог мне встать, начал извиняться, говорить, что не заметил. НЕ ЗАМЕТИЛ!!!!! ВООБЩЕ!!! Причём, машина заехала на тротуар с достаточно большой скоростью. Я предложила решить проблему спокойно, вызвав ГАИшников, либо денежной компенсацией за ущерб. Дедуля сразу кинулся в слёзы, мол, нет денег, так и так. Я посмотрела на порванную штанину, протёртые почти до дыр рукава джинсовки и исцарапанные пальцы. Дедуля продолжал плакать и давить на жалость. Мне не нужны были лишние проблемы, поэтому я отпустила его со словами: "Чтобы я Вас видела последний раз в своей жизни."
Дедуля просиял, ещё пару минут посидел в машине на том же месте, где и подбил меня, чуть позже к нему запрыгнула тётка лет 50-ти (думаю, жена), и они укатили.
А я села на землю и начала оценивать ущерб. Цепь слетела, передачи заклинило, педали не крутятся ни в какую сторону, погнуто колесо, рамка натяжителя цепи и задний переключатель передач изогнуты.
К слову, велосипед был подарен мне на восемнадцатилетие моей тётей (350$). Порваны джинсы (60$). Протёрта джинсовка (50$). Транспортировка велосипеда на такси домой составила 11$. Итого: 471$. Это на 150 долларов больше моей зарплаты.
Я очень сильно пожалела о том, что не вызвала ГАИ. Кто знает, сколько ещё людей могут пострадать от таких "плакс-дедуль". А если бы вместо меня там оказался ребёнок?!
Так вот, к чему я всё это веду.
Дорогие Пикабушники, которые водят автомобили. Пожалуйста, пообещайте мне, что вы сначала будете обдумывать те поступки, которые намереваетесь совершить. И ещё, во имя великой Печеньки, не заезжайте на тротуары, молю!
У меня всё. Отдельное спасибо всем тем, кто прочитал мой крик души до конца.