Сегодня мой день!

И вот прошел еще один год, очередной виток моей жизни!

У меня нет переживаний, что я становлюсь старше. Возможно, у меня появляется седина или морщины. Даже если это и так, то я этого не вижу, и меня это не парит. Намного больше переживаний у меня вызывает осознание того, что я успел или не успел за прошедший год, насколько он был продуктивный для меня в плане развития себя как личности, и как много мы с моей командой успели сделать для людей с инвалидностью и без.

Честно говоря, я даже не представлял, что этот год будет настолько необычный, непростой, а моментами и сложный. Еще год назад я даже не предполагал, что жизненные реалии так изменятся, что люди будут ходить в метро, в магазины, в рестораны в масках и перчатках, и это станет для многих просто нормой, а дезинфекция рук войдёт в привычку. А все форумы, конференции и мероприятия перейдут исключительно в онлайн-формат. К сожалению, несколько проектов у меня не запустились из-за пандемии, хотя я уверен, что они были бы классными! В этом году не получилось выиграть грант, поэтому сейчас остро стоит вопрос поиска партнера для нашего дальнейшего развития. Были и травмы, и болезни. В общем, разочарований хватало.

Но это нормально. Это ведь жизнь.

Зато в этом году мне удалось установить несколько рекордов и одержать очень серьезные и значимые для меня победы! Тут и установка рекорда #300навышке вместе с , тут и съемка документального фильма о моем восхождении на Эльбрус, и, конечно, само успешное восхождение, и невероятный экстремальный прыжок с самой высокой в России вышки Bungay-207. Еще мы достигли уровня монетизации, и на нашем ютюб-канале “Жизнь в темноте» теперь более 10 000 подписчиков, а общий охват аудитории во всех соцсетях достигает более 30 000 подписчиков. Я считаю, это успех! Наша аудитория растет, а, значит, мы на верном пути. Я верю, что это только начало!

И сейчас, имея этот уникальный опыт за плечами, я много что переосмыслил и осознал, да и просто на многие вещи взглянул по-другому. Теперь я точно знаю, что у меня еще много всего впереди!

Спасибо моим близким, друзьям и деткам, которые всегда были рядом, приносили мне много радости и тепла, и помогали отвлечься в какие-то непростые минуты!
Спасибо всем, кто принимал активное участие в моих проектах!
Спасибо всем, кто ценит и верит в меня!
Спасибо вам, мои дорогие подписчики, что вы следите, пишете комментарии, откликаетесь на мои просьбы, что вы так активно поддерживаете меня, за то, что вы всегда рядом!
Я уверен, что со всеми трудностями мы справимся, и самые масштабные и грандиозные проекты у нас только впереди!

P.S. А на фото - это подъехал мой первый подарок!

Сегодня мой день! Слепые, Мотивация, День рождения, Слепота, Мотиватор, Инвалид, Инклюзия, Итоги года, Итоги, Длиннопост