Сегодня

Здравствуйте, уважаемые пикабушники! Предоставляю вам на суд сию историю. Все имена заменены во имя анонимности.

Так вот, сегодня я и мои друзья Коля и Влад играли в страйкбол около теннисного корта (там никого не было)
После игры мои друзья забрались на крышу одноэтажного здания, примыкающего к корту попить воды и отдохнуть. Я же остался внизу.
Далее к нам подходят женщина и мужчина.
Диалог:
(Ж) - Тут частная территория! Слезьте с крыши!
(К) - Территория забором не огорожена, да и табличек официальных предупреждающих нет. Значит мы можем тут сидеть.
(Ж) - Здесь частная территория, вы не имеете права здесь находиться! Вон камеры висят, ваши лица записаны (указывает на камеру, которая фиксирует корт, но не здание.)
(Я) - Насколько мне известно, любая территория, где можно пройти без пропуска или ключа, является общественной территорией. И так же хождение по частной территории не является ее польшванием.
(М) - А давай я тебя за ноги дерну! (Подходит к ногам моего друга Коли, но он и Влад убирают ноги.)
Далее происходит диалог, который я не особо четко запомнил, но суть одна - мы не имеем права здесь находиться. Далее мужик сказал женщине "сейчас по шарам получат и успокоятся" и взял моего друга. Я оттолкнул мужика и сказал "Что вы творите?!" На что он подобрал камень и кинул в меня. (Если бы камень попал мне в голову, мне бы кирдык настал бы) Затем мы с друзьями громко послали мужика и тетку далеко и надолго и убежали.

Так вот, правильно ли мы поступили? И можно ли написать заявление в полицию, если нам угрожали побить или даже убить (попытка кинуть мне камень в голову)

Да и что на счет частной территории? Расскажите все нюансы, связанные с ней