Седьмая заповедь

Сидели как-то в компании с одним ботаником.

Кто-то рассказал анекдот:

Почему пишут семерку с горизонтальной черточкой посередине?

Когда Моисей сошел с горы Синай со скрижалями и стал читать десять заповедей, то когда он дошел до седьмой заповеди "Не прелюбодействуй" - народ хором стал кричать: "Зачеркни семерочку, зачеркни!"

Ну посмеялись...

А ботаник, утирая от смеха слезы:

- Какой смешной анекдот! Ведь, в 15 веке до нашей эры арабских цифр еще не было!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
106
Автор поста оценил этот комментарий
В какой-то детском журнале годах в 80х была история зачем подчёркивают 1 и перечеркивают 7. Чтобы их отличить. Также как О и 0. В спешке можно перепутать, что и случилось когда некий самолёт потерпел крушение, передал координаты места катастрофы, а нерадивый радист в спешке написал цифры без дополнительных палочек. И после расшифровки перепутали 1 и 7 и искали в совершенно другом районе. В общем, все умерли.
раскрыть ветку (15)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Мне эту историю рассказал брат лет 20 назад. А тут прочёл пост и вспомнил. Зашёл комменты, а тут ты. :)
раскрыть ветку (10)
115
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, вот, наконец-то брат нашелся!
раскрыть ветку (4)
89
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Заза и Бака

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Х - дизайн
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня жена во время беременности 2 недели провела в больнице с подозрением на сахарный диабет. Один врач в результатах анализов поставил написал " / ", а второй прочел как "1".


Не спрашивайте меня почему им понадобилось столько времени для обнаружения ошибки. Я не знаю.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А сейчас внимание! Диссонанс в студию! Та та татата та да та тата тадада та та тададатадада та!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это потому что сами арабы заимствовали индийские цыфры и арабскими больше не пользуются, еще со времен пророка, во времена очень развитой торговли с Индией.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку