СДЭК. Общие оценки по филиалам с Флампа. Подумайте 10 раз, прежде чем отправлять через них что-либо.

В ввиду моей ситуации, описанной ранее https://pikabu.ru/story/melkaya_posyilka_moskvaekaterinburg_... решил я посмотреть оценки этой транспортной на всем известном ресурсе (кстати, по моей посылке по прежнему движений ноль). Ситуация вызывает ШОК, мягко говоря, как и бездействие руководства этого цирка. Им просто плевать, причем всегда. Итак, поехали:

___________

Новосибирск

СДЭК. Общие оценки по филиалам с Флампа. Подумайте 10 раз, прежде чем отправлять через них что-либо. СДЭК, Почта СДЭК, Обман, Уроды, Фламп

Екатеринбург

СДЭК. Общие оценки по филиалам с Флампа. Подумайте 10 раз, прежде чем отправлять через них что-либо. СДЭК, Почта СДЭК, Обман, Уроды, Фламп

Москва

СДЭК. Общие оценки по филиалам с Флампа. Подумайте 10 раз, прежде чем отправлять через них что-либо. СДЭК, Почта СДЭК, Обман, Уроды, Фламп

Красноярск

СДЭК. Общие оценки по филиалам с Флампа. Подумайте 10 раз, прежде чем отправлять через них что-либо. СДЭК, Почта СДЭК, Обман, Уроды, Фламп
1
Автор поста оценил этот комментарий

Присоединюсь, нормальная контора. Отзывы, возможно, фейковые, конкуренция не дремлет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сложно считать отзыв фейковым, когда есть трек номера и главное, сканы их ответов на претензии, например ))) Вот мой трек - https://www.cdek.ru/track.html?order_id=12067527 - и самое поганое, это их бездействие и полное нежелание разбираться в ситуации (звонить/писать им бесполезно)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, это не нормально, но в Вашем отзыве отсутствует конструктив. В данной ситуации очевидно что сайт далеко не полный источник информации. А так же то что в любых транспортных компаниях бывают накладки, из за того же снегопада например.  По  одной такой  ситуации, тем более не разрешившейся обвинять компанию, попахивает заказухой. Сейчас то что вы описали единичный случай. И если принять вашу сторону "Зловещего СДЕКА", тогда пройдите путем возражений, когда посылка будет доставлена. Зарегистрируйте претензию на работу этой компании в её же офисе или по телефону, а затем расскажите к чему это приведёт. Тогда уже по действиям при работе с возражениями СДЕК можно будет судить о их отношении к клиентам. В любом случае если хотите что бы Ваш комментарий имел вес, соберите факты, а не просто негативные эмоции.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

https://pikabu.ru/story/sdyek_derzhit_posyilki_iz_kitaya_v_q...

Вот вам и "заказуха" с "вбросами конкурентов". Да этот СДЭК и без конкурентов сам себя потопит.

Автор поста оценил этот комментарий
Я об этом уже как то говорил в комментариях. Со всеми организациями бывают проблемы потому что человеческий фактор и если так рассуждать то можно аскетом в лес уезжать потому что идеальной организации нет. Отзывы же такая вещь, что их чаще всего оставляют расстроенные люди. То есть из 100 клиентов у 2 возникла проблема значит что скорее всего только двое напишут отзыв и он будет негативным. Также существует такое явление как заказные отзывы, что тоже нельзя исключать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дада. Заказные отзывы и вброс? Тогда читаем пикабушечку ))

https://pikabu.ru/story/sdyek_derzhit_posyilki_iz_kitaya_v_q...

Автор поста оценил этот комментарий
Нет, это не нормально, но в Вашем отзыве отсутствует конструктив. В данной ситуации очевидно что сайт далеко не полный источник информации. А так же то что в любых транспортных компаниях бывают накладки, из за того же снегопада например.  По  одной такой  ситуации, тем более не разрешившейся обвинять компанию, попахивает заказухой. Сейчас то что вы описали единичный случай. И если принять вашу сторону "Зловещего СДЕКА", тогда пройдите путем возражений, когда посылка будет доставлена. Зарегистрируйте претензию на работу этой компании в её же офисе или по телефону, а затем расскажите к чему это приведёт. Тогда уже по действиям при работе с возражениями СДЕК можно будет судить о их отношении к клиентам. В любом случае если хотите что бы Ваш комментарий имел вес, соберите факты, а не просто негативные эмоции.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Факты все я описывал в предыдущем посте (ссылка на него есть), ответов кроме как "извините - ждите" до сегодняшнего дня не было. Признаю, когда удавалось дозвониться (попробуйте в будни на номер 8-800) операторы были вежливые, только никакой конкретной информации они не давали. Да и не писал я ни разу, что кто-то нагрубил. Тем более, у меня нет претензий к операторам, они не виноваты, что у них система работает через жопу, пардон. Это тоже самое, что официанта ругать за невкусную еду. Претензия была зарегистрирована по телефону 25 числа еще. Перезвонили через два дня, обещали 28 числа груз в Екатеринбурге. И то, что ДВА раза груз уехал в противоположном направлении (факт, подтвержденный на их сайте в отслеживании) - это не накдадка, а серьезный косяк логистики, на мой взгляд. И что же это за снегопад такой, когда посылка из Москвы в Екатеринбург едет через Калининград, тем более не один раз?) И знаете главную причину, почему были созданы посты на пикабу? Да просто потому что уже не видим другого способа до них достучаться. Я далек от транспортного бизнеса, но уверен, что эта ситуация не нормальная, мягко говоря.

Автор поста оценил этот комментарий

Регулярно пользуюсь их услугами, ни разу проблем не было. А вот критические отзывы на Пикабу так же регулярны. Предполагаю что подобные "вбросы", пример работы конкурентов, Не можешь наладить свой бизнес, обругай конкурента. И не нужно забывать что есть люди профессионально зарабатывающие шантажом и выкупом за уборку "критических" отзывов о работе. Если автору действительно реальный человек, документы в студию. Но скорее всего - очередной платный вброс.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне жаль, что у Вас не хватает или ума или желания зайти на ИХ САЙТ и посмотреть информацию по отслеживанию мною указанного трека. Настолько крутой вброс конкурентов, что аж их сайт хакнули и в ИХ базе инфу поменяли. Мозг включите, пардон.

Автор поста оценил этот комментарий
Дозвонился с первого раза. Сегодня в субботу, груз в 12:45 груз прибыл на склад  в Ебурге на находится сортировке на улице Норильской, скорее всего уже в понедельник придёт СМС что бы его оттуда же с Норильской, забирал получатель.

Две минуты разговора, вежливый оператор.
Жду Вашего ответа, по развитию ситуации. Пока "ужасов" СДЕКа описанных Вами я так и не увидел.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так смотрите внимательнее, раз ужасов не видите. Есть трек - попробуйте зайти в отслеживание на ИХ сайте, там все видно, и что мы там видим?? Отлично, груз ДВА РАЗА КАТАЛСЯ В КАЛИНИНГРАД ВМЕСТО ЕКАТЕРИНБУРГА (противоположное направление). Принят 19.01, планируемая дата прибытия 24.01. Сегодня какое число? Третья неделя пошла.  Нет это не ужас, это все так и должно быть? Нет!!! Это дерьмо-доставка в говно-компании!!! На момент написания поста сегодня звонили 3 раза туда, и получали ответ, что груз выехал из Москвы, но в Екатеринбурге его еще нет. И когда будет - не ясно. То есть, именно ту информацию, которая, повторюсь, на ИХ сайте в отслеживании. Прямые вопросы лично Вам: сроки доставки у этого трека нормальные по Вашему? Нормально что ДВА раза уехал груз в другой город?! Жду Ваших прямых ответов.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Существует ли человек, у которого ни разу не было проблем ни со СДЭК, ни с Почтой России? Да, это я.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Самое смешное, с Почтой России у меня тоже проблем не было) Знали бы что такой высад будет с курьерской доставкой, отправили бы ПР... Думаю, приехало бы уже все давно.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
из Москвы на Дальний Восток порой за 5-6 дней доходит
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так и должно быть. А между Екб и Москвой всего 1800 км, причем Екб - не маленький населенный пункт, далеко не 1 раз в неделю машина ездит. А по факту третью неделю посылка едет...

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

с китая эти пидорасы 60 дней доставляли.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Меня не столько срок раздражает, сколько полное их бездействие. Оператор каждый раз новые сказки рассказывает, если удалось дозвониться конечно... Они НИЧЕГО не делают, чтобы хоть как-то решить вопрос. Им похер

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошие отзывы лень писать, нет стимула. Хотя, постойте, за хороший отзыв (я всё-таки написал хороший отзыв о сдек) на каком-то сайте мне даже начислили сколько то там рублей или копеек. Если так писать каждый день, то я насчитал где-то рулей 200 за месяц.

Если Вам нахамит продавщица, то Вы пойдёте жаловаться, а если всё ок, то, само собой, Вы никуда не пойдёте просить её поощрить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы так, то во всяких флампах не было бы смысла) Есть масса способов заинтересовать человека написать отзыв, и он не обязательно в итоге будет негативный. Примеров масса, на том же флампе или гугле)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, ни разу с ними не было проблем. Пользовались их услугами не менее сотни раз. Хотя, может дело в юрлице?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Может юр. лиц боятся, там же договоры всякие и больше шансов на суд в случае чего, а простых смертных откровенно кидают, я просто обалдел, когда отзывы на флампе читал. Причем у них похожая политика по всей стране.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Начинали они "за здравие". Последняя посылка 2 месяца "шла".

По России то для небольших посылок есть и другие быстрые и беспроблемные службы (не буду рекламировать)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня мелкая посылка из Москвы в Екатеринбург 3-ю неделю едет. Это внутри страны отправление, причем она ДВА раза побывала в Калининграде (противоположное Екатеринбургу направление).

показать ответы