СДЭК держит посылки из китая в "заложниках" за долги китайской ТК перед ними

Доброго всем времени суток.

История такова, небезызвестный магазин Banggood, забивая на мнение покупателей и статистику доставок, отправляет все посылки китайской компанией ZES-Express, иначе именуемой и идентифицируемой трекинговыми сервисами как Eshun. Данная компания, везет ВСЕ посылки до Москвы, где передает (и оплачивает) для курьерской доставки по России, уже нашему "нежно любимому" СДЭКу.

Тут то и начинается ад и Израиль, китайцы, по уверениям менеджеров СДЭКа, задолжали им уже почти 7 млн. рублей за доставки, и СДЭК, ввиду умственной слабости руководства, принимает посылки на доставку, но даже не регистрирует их, а просто складирует и держит в заложниках, не отправляя посылки получателям, пока Eshun с ними не расплатятся (очевидно юристов или нет, или они понятия не имеют как вести договорные отношение с партнерами), в итоге посылки отлеживая срок ожидания уезжают обратно, получатель ничего не получает и ждет возврата денег(если срок защиты покупателя не истек).


Ветку отзывов в группе VK СДЭК уже закрыли, на вопросы вида "ЧСЗХ?" просто пишут отмазки что китайцы обманывают указывая в трекинговой информации что посылка уже доехала до Москвы.


Так как официально они не оформляют прием посылок на доставку но складируют их у себя(информация от сотрудников пожелавших остаться неизвестными), выставлять им претензии официальными же путями, либо писать в заявления бессмысленно.

Опять таки у конечных получателей нет никаких договорных отношений со СДЭК что приводит к тому же, претензии выставить невозможно. Поэтому прошу поднять в пост в топ может хоть какой-то резонанс будет(прошлый раз это помогло забрать посылку  доставленную но не отдаваемую по точно такой же причине). Я верю в силу Пикабу (:


Оба коммента для минусов внутри


Вот так выглядит отношение к клиенту по СДЭКовски:

СДЭК держит посылки из китая в "заложниках" за долги китайской ТК перед ними Cdek, СДЭК, Почта СДЭК, Посылка, Banggood, Курьерская доставка, Доставка
243
Автор поста оценил этот комментарий
А я голову ломаю, где посылка. Теперь понятно. Спасибо ТС.
раскрыть ветку
72
Автор поста оценил этот комментарий

Встретились два одиночества. С одной стороны упоротые китайцы, с другой "наебизнесмены", а сношают на четвертной простых покупателей.

раскрыть ветку
24
Автор поста оценил этот комментарий

Была та же ситуация прошлым летом, заказывал с али в Брянск. Продавец отправил этой компанией. Приходит смс-ка, мол, забирайте, доставлено в отделение. Проверил по номеру, да, действительно там. Приезжаю, на выдаче девушка заявляет, что "посылка вот она, но выдать её вам не могу, потому что продавец имеет к СДЕКу какие-то долги, подождите пару дней, все уладится". Ни через пару дней, ни через месяц мне посылку так и не отдали. Вернул средства через спор на али( Отвратительная компания

раскрыть ветку
109
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

СДЭК давно себя как мудаки ведут

раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий

Очень надеюсь, что эта говноконтора сгинет уже в этом году. Из последних фокусов со мной - отказались доставлять курьером посылку т.к. у них б... не хватает курьеров, поэтому свои обязанности по доставке выполнять не будут, на резонное предложение привезти когда будет время я не спешу, ответили, что посылка отправлена на какой то склад и оттуда доставляться курьером не будет никогда, можно только самовывозом, жалуйтесь куда хотите.  Уебки, бляди, пидоры конченные, простите за мой французский.

раскрыть ветку