Сделка

Рассказ знакомой.


Сломался дома импортный унитаз: клапан набора воды не срабатывал. Муж, сказал, что сейчас все быстро починит. Залил весь санузел, отключил воду и ушел на работу, сказав, чтобы вызывала сантехника.

Сантехник - интеллигентного вида дядечка - пришел посреди дня, осмотрел унитаз и вздохнул:

- Что вы с ним делали?

- Муж пытался починить.

- А кем работает муж?

- Программист.

...

- Предлагаю сделку: обещаю никогда не браться за программирование, а ваш муж пусть больше не чинит унитазы.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

А чем импортный унитаз отличается от нашего? Мне просто интересно, свой недавно чинил, отечественный, середины 2000-х, так там вроде сломать то особо и нечего. И это при том, что я по образованию асушник, считаюсь среди друзей и родственников мало способным в хозяйственных делах.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В старых отечественных был отдельный клапан с ручкой/рычагом смыва и поплавок, закрывающий подачу воды. Все элементарно.
Дома подтекает один из импортных унитазов. Открыл, посмотрел, вспомнил эту историю, закрыл. Куча подвижных деталей, связанных рычагами. Как это работает, не ясно. Не говоря уже о починке. Унитаз - это не такая вещь, чтобы разобрать и курить две недели. И все одно вызывать сантехника.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю, по запросу "арматура унитаз" гугль выдает самую распространенную, вот такую. Я, собственно говоря, другой и не видел в магазинах, различаются только поплавки - с подачей снизу или сбоку. Как там в импортных толчках, я не знаю))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня выглядит сложнее. Финский унитаз, 15 лет назад куплен. Сломаю что, запчасти не найду. Пусть подтекает.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку