Сделанное добро возвращается. Помогайте людям.

Вот уже неделю народ в сетях обсуждает тему про дрова для одиноких пенсионеров.

Я сейчас живу в США в небольшой деревеньке или, как у нас тут называется, девелопменте.
Домишки вокруг разные, есть и дворцы, а есть и типичная одноэтажная Америка. Живу на этом месте не так давно.

В моем тупичке есть парочка небольших домов, в одном живет веселый мужичок лет 70-75-ти, одинокий.
Неделю назад в субботу, смотрю привезли ему гору дров, он их потихоньку носит в дом. Я знаю, что его зовут Том, перекидывался с ним парой фраз.
Пошел помочь, подхожу спрашиваю нужна ли помощь, он прищурился, узнал меня, нет говорит, спасибо, сейчас приедет сын с женой, они оба толстые им надо худеть, они и помогут.

Ок, тут вспомнил про дрова для российских пенсионеров, дай думаю спрошу, как Том к такой инициативе относится.
Том отнесся к этому отлично, сказал что эти люди большие молодцы, помогают нуждающимся, сам бы помог, но не может...
Он республиканец, а вот его сын демократ, надо ему рассказать пусть купит кому-нибудь дрова... В общем проблем купить дрова у мужичка нет. Да и не топит он ими, а для камина использует.

Тут он мне говорит, слушай, а давай ты мне поможешь сделать одно доброе дело. Ок, сделаю.
Записывай - когда поедешь в Costco (наш местный оптовый) купи 8 пачек муки, большую бутылку подсолнечного, пачку сахара песка....
Я прифигел, но вроде как отказать не удобно, ну ок, куплю...
Тут приехал его сын с женой и вправду толстые. Его я точно где-то видел.

В общем, в воскресенье со мной еще жена увязалась, набрал я этой муки и прочего, а она мне и говорит - что за дела? Рассказал, она как давай меня пилить, ты бы еще навоза ему в нашем минивене привез. Ну да ладно, обошлось все в двадцатку, вроде как немного, но все равно заработанные же.

Привез я эту муку и прочее, разгрузил, собираюсь заносить ему в дом, тут мужичок вышел, поздоровался, говорит в дом не надо, грузи в трак (грузовичок). Погрузил, попрощался, выслушал массу благодарностей.

В пятницу работаю из дома, поэтому вожу и забираю из школы детей сам, так обычно они на автобусе. Когда едем утром даю им по 25 центов на маленькие прецилы (крендельки) их привозят из местной пекарни-магазинчика.
Сегодня забираю детей, они мне возвращают четвертаки и говорят - были бесплатно, (так периодически бывает) кто-то оплатил.

И тут я вспомнил, где я видел сына этого мужичка - он владелец этой пекарни. Помогайте людям.