Сделал операцию по пересадке волос. Сколько стоит, где, и как

Привет всем.
Спасибо кто задавал вопросы и всем кто поддержал. Будут малоприятные фотографии, поэтому чувствительным и трипофобам читать дальше не советую. И так исходные данные:

Сделал операцию по пересадке волос. Сколько стоит, где, и как Пересадка волос, Облысение, Аллопеция, Операция, Длиннопост

Пересадить волосы хотел давно, но не решался. Вопрос не изучал, личных знакомых которые пересаживали волосы не было, погружаться в это все было лень, да и просто при запросе "пересадка волос" в интернете фотографии выглядят жутковато, я думал это адски больно и чертовски дорого (забегая вперёд отвечу, что ни то, ни другое ни правда).
Короче посмотрел я на себя в зеркало, понял что все грустно, дальше хуже, и решился.
Стал гуглить, начал искать в Турции.
Кстати, спасибо одному пикабушнику, благодаря ему узнал, как он искал клинику – приехал в Стамбул, и стал ходить прям по ним. Многие клиники оказались переоборудованными квартирами. Такой вариант я не рассматривал.
Клиник в Турции, конечно, тьма. Только в Стамбуле их больше. Выделил с наиболее большим числом отзывов , у всех есть ватсапп, везде стандартный вопросы про возраст, наследственность, ожидание + просьбы сфотографировать себя из 5 разных ракурсов. Цены от 2000 до 5000 тысяч долларов за все, включая проживание, и трансфер, кроме перелета. Цена конечная у всех, вне зависимости от числа графтов (хоть 2000 хоть 5000).
Средняя цена те, которые меня наиболее устраивали 2500-3000 долларов, но многие клиники сказали что операцию делают ассистенты, а не врач, мне жк было важно, чтобы операцию делал врач. Хочешь чтобы операцию проводил врач доплати еще +900 долларов. Итого я посчитал, что операция с врачом+ перелет, трансфер до аэропорта моего города выльется мне почти в 4000 $ долларов, такой вариант меня не устраивал. Вот контакты норм турецких клиник, если будете делать там, но лучше делайте собственное исследование.

Сделал операцию по пересадке волос. Сколько стоит, где, и как Пересадка волос, Облысение, Аллопеция, Операция, Длиннопост
Сделал операцию по пересадке волос. Сколько стоит, где, и как Пересадка волос, Облысение, Аллопеция, Операция, Длиннопост

После таких цен уже уже стали нравится мои залысины(шутка).
Начал искать у себя в городе. Цена за графт 80-100 рублей, мне их нужно было от 3000 до 4500, итого 375 тысяч рублей ☹
И тут наткнулся на пост, что в Казани делают мол хорошо и недорого. Погуглил отзывы, их мало решил написать . Отвечал голосовым сам врач. Погулял по картам гугла, понял, что это 100 % клиника, а не квартира, врач хирург, стаж больше 15 лет. Пока все ок. Запросил договор, лицензию, все прислали. Ну и самое приятное - цена 150-160 тысяч рублей, медто FUE, но ждать до августа. Попросил включить в лист ожидания. В итоге написали через 3 дня, что осовободилось место на 1 мая. (через 10 дней). Быстро взял билет и гостиницу (12 + 13 к.=25 т.р.).
По ограничениям нельзя было пить кофе сутки, бухать неделю до и после (не делаю уже и так давно, спасибо поддержке пикабу), и курить.
1 мая в 10.00 пришел в клинику, подписал все документы, далее меня отвели в специальную комнату, постригли, и нарисовали линию волос. Меня она изначально не устроила, я настоял, чтобы закрыли больше залысин. Врач сказал, что это расточительство графтов, и что, в будущем, конкретно в моем случая, я возможно еще больше облысею ( в тех местах где продолжится аллопеция), материала не откуда будет брать. Я сказал пофиг, делайте, на что врач сказал строго – я предупредил.

Сделал операцию по пересадке волос. Сколько стоит, где, и как Пересадка волос, Облысение, Аллопеция, Операция, Длиннопост

Далее около 30 минут делали болезненные уколы, в местах, откуда будут забирать графты. Ощущенмия неприятные и болезненные, растекаются по голове. Ну, а дальше забрали 3100 или 3200 графтов, все время лежишь на животе с неестественно выгнутой шеей. Работают то 3ем, то 4ром, врач периодически заходил и выполнял максимально важную и сложную работу.
Забирали графты около 3 часов, работает яндекс колонка можно просить включить то, что нравится тебе, головой шевелить нельзя.
Далее разрешили сходить в туалет, в зеркало специально не смотрел, было стремно. Сделали отверстия куда будут пересаживать и отпустили на перекус.

Сделал операцию по пересадке волос. Сколько стоит, где, и как Пересадка волос, Облысение, Аллопеция, Операция, Длиннопост

Остальное время около 2.5-3 часов я уже лежал на спине и выбирал фильмы на кинопоиске.
Зашел в клинику в 10.00 вышел в 17.15.
Спалось полусидя полулежа плохо так как привык спать на животе. А спать так надо было еще 3 дня, так как первые дни самые важные – графты легко повредить, так как они плохо держатся , и новые на их месте не вырастут.
После пересадки вызвали такси. Водитель позабавил, поворачивается и спрашивает:
- Братан что с тобой случилось? И посмотрел примерно вот так. Позож, был , кстати, на Андрея Краско, о чем я ему сказал, улыбнулся. Рассказал про своего кореша который делал пересадку 10 лет назад. На прощание пожелал густой шевелюры. Мне понравилась некая непосредственность прямым вопросом(лучше чем подглядывать всю дорогу и молчать).

Сделал операцию по пересадке волос. Сколько стоит, где, и как Пересадка волос, Облысение, Аллопеция, Операция, Длиннопост

Первые два дня вся голова горит.
На 3-4 день начинается жуткий зуд. Чесал вилкой зону, где не трогали волосы, помогло.
На 5-6 день начинает покалывать донорская зона, сказали это может быть до 2 месяцев.
Про результаты говорить рано, тем более учитывая то, что волосы скоро выпадут и это нормально (волосы в шоке от миграции, потом пустят корни). Но рад, что решился и вопрос закрыт. Пока прошло 12 дней с момента операции.

Сама операционная

Сделал операцию по пересадке волос. Сколько стоит, где, и как Пересадка волос, Облысение, Аллопеция, Операция, Длиннопост

Это сразу после операции фото:

Сделал операцию по пересадке волос. Сколько стоит, где, и как Пересадка волос, Облысение, Аллопеция, Операция, Длиннопост
Сделал операцию по пересадке волос. Сколько стоит, где, и как Пересадка волос, Облысение, Аллопеция, Операция, Длиннопост

На 5 день волосы похожи на мак.

Сделал операцию по пересадке волос. Сколько стоит, где, и как Пересадка волос, Облысение, Аллопеция, Операция, Длиннопост

Прическа каку Роналдо.

Сделал операцию по пересадке волос. Сколько стоит, где, и как Пересадка волос, Облысение, Аллопеция, Операция, Длиннопост

Любителям дырок бонус

Сделал операцию по пересадке волос. Сколько стоит, где, и как Пересадка волос, Облысение, Аллопеция, Операция, Длиннопост
Сделал операцию по пересадке волос. Сколько стоит, где, и как Пересадка волос, Облысение, Аллопеция, Операция, Длиннопост

Можете задавать вопросы, отвечу в комментах либо отдельным постом, если их будет прям много.

77
Автор поста оценил этот комментарий

покидай фотки раз в месяц, будем благодарны. В RTH в Мск намного дороже выходило?

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Да, значительно, там и технологии старые(то что вычитал из отзывов) и прям антиреклама Турции и ТД. Все с форума вычитал про волосы
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

пересадить-то пересадили, а вот интересна статистика скажем через 5 лет сколько остаётся

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Если вспомню твой комментарий через 5 лет пришлю фотки)
2
Автор поста оценил этот комментарий

спорим через полгода фоток автора мы не увидим, хвалиться нечем будет

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Спорим на 5000 рублей что они будут?
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Открою один маленький секрет что бы бошку не расчесать и не повредить графты есть такой крем Низулин отлично помогает от зуда, сам им пользовался после пересадки.
И да готовьтесь что потребуется пересадка и в дальнейшем так как не пересаженные волосы так и продолжат выпадать.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, уже поздно, это период уже прошел.
психологияески и финансово готов ее делать повторно, если через 5 лет снова станет все совсем грустно, либо положу болт, красивым хоть 5 лет похожу потом стану Ленином
47
Автор поста оценил этот комментарий
Ни одной минуты не парился по поводу облысения, стал стричься коротко. Сейчас под машинку.
раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Все люди разные)
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Привет! Я делал тут же, в сентябре прошлого года. То есть у меня уже прошло 8 месяцев. Результат очень хороший)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Жду фото до и после)
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Череп ровный же, а волосы - да хер с ними.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ты знаешь, когда меня постригли я прям тоже порадовался. Так что буду знать что, не такой уж буду и урод если придется быть лысвм.Последний раз лысый был в детстве, мне было года три, когда вся семья подцепила вши
показать ответы
39
Автор поста оценил этот комментарий
Турция зарвалась и с ценами и с условиями , автора поддерживаю что там не сделал …сам сейчас в турции нахожусь везде пытаются как то обмануть , автору просьба через полгода выложить фото до и после, на данный момент еще рано смотреть результат , удачи и здоровья автору еще раз…
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну курс рубля к доллару играет не последнюю очередь, конечно, был бы доллар по 55, было бы почти в 2 раза дешевле...)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно посмотреть через полгода, не будет ли кукольных волос. За этой клиникой давно наблюдаю, но нигде не могу найти результатов через год после пересадки

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Меня удивило, что они не просят оставить отзыв и т.д. может и так все хорошо с клиентами.
операции у них каждый день от 1 до 3, 6 дней в неделю,
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Адрес клиники можете кинуть? В личку можно

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да фотки ты выложишь без проблем, вот только будет ли на них, то о чем ты сейчас мечтаешь большой вопрос, даже более того, можешь сфоткать улицу и выложить, технически это тоже будут "фотки автора", так что на денежку спорить дураков нет

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ха, лишь бы написать, и поспориь. Я готов выложить любой результат вне зависимости от того, каким он будет, только вот у меня вопоос, почему ты так беспокоишься за мой результат? Переживаешь что он будет классным, или наоборот, надеешься что все выпадет и ты окажешься прав? Можешь пожалуйста свою шевелюру сфоткать, наверное ты прям идеальный.
я так понимаю если результат будет хорошим , ты либо доебешься и скажешь Фотошоп, или скажешь результат говно. Если результат будет так себе, ты возрадуется, я угадал? И ещё мне кажется у тебя скорей всего друзей нет, я угадал?
6
Автор поста оценил этот комментарий

Группа поддержки, которая бы ходила за тобой месяц и говорила как тебе идёт лысина, стоила бы дешевле)

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Главное чтоб мне нравилось, а , если все и будут говорить что чёрное это белое оно не станет белым, и наоборот. Были комплексы, я их решил таким вот образом)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ха, у меня операция по пересадке там же через пару дней, записывался аж в январе, и тоже просил поставить в лист ожидания, но, не свезло...
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Все будет хорошо) главное врачам и ассистентам не задавай вопросы во время операции, они считают графты)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да срать мне и на тебя и на твой результат, вместо маскировки лысины к дерматологу сходи, на твою прыщавую шкуру смотреть тошно

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Сказал обиженный нищий скуф)
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Читал по диагонали, но спрошу - миноксидил пробовал? Я лучших 10 лет с плешью голой как коленка ходил, а сейчас почти полностью зарос

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
То что я слышал- на нем надо сидеть пожизненного и падает либидо, поэтому не рассматривал
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пиши исчо, интересует как после 2х недель вид, ведь после отпуска в таком виде не оч приходить)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
14 дней ровно прошло, до этого голова была похожа на карту мира
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

"откуда будут забирать графты"
а от куда забирают ???

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Затылочная область, последние фото где вся голова в дырках. Их берут таким образом, чтобы когда отрастут волосы не было видно проплешин.
1
Автор поста оценил этот комментарий

да фотки ты выложишь без проблем, вот только будет ли на них, то о чем ты сейчас мечтаешь большой вопрос, даже более того, можешь сфоткать улицу и выложить, технически это тоже будут "фотки автора", так что на денежку спорить дураков нет

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Что замолчал, будем спорить или нет на деньги, что результат волос выложу или подевалась куда то уверенность твоя в своей правоте,?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос один: зачем?

Если что, я тоже с лысиной. Но всем на это пофиг. Мне тоже.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы греческий Апполон, Брюс Уиллис, или стетхем? Покажите себя красавца пожалуйста. После того как пойму какой вы красавец, сделаю обратно операцию и буду бриться на лысо раз вам пофиг.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Можно ли заниматься потом спортом? Хожу в зал 12 лет уже. Железки тягаю (без стероидов).

Не хотелось бы отказываться..

о пересадке думаю, конечно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сказали спорт ограничить на 3 недели- месяц
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дак почему нельзя было дождаться когда отрастут волосы приличной длинны, и тогда пилить пост, так было бы на много лучше и информативнее
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что я и сейчас еле себя заставил пост написать, а через 3 месяца бы или через пол года подавно, а так мотивация хоть будет для тех кому интересно, ну и почему бы сейчас не написать, пока все хорошо помнишь, и ответить на вопросы сейчас, кому актуально и интересно? Мне вот например спросить не у кого было и такой бы пост очень помог
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже делал пересадку здесь в середине августа прошлого года. Вдохновил пост на пикабу от какого то гитариста из мск. Один день операция, через день первое мытье головы в клинике. Около 3к графтов. Хирург один. Он же основатель. Понравился подход. Вышло 120к. Сказали будут расти от 9 месяцев до года. Многое зависит от самих волос, т.е. если они у вас густые и не тонкие, то и результат в зоне пересадки будет лучше, что логично. После 3-4 недель обязательно 3-4 процедуры плазмотерапии и курсами дутастерид. Результатом доволен в принципе. Самое сложное первое 3 дня. Реально спать нужно полусидя, чтобы не выбило графты. На 3-4 месяца забыть про спорт и баню. Через 4 месяца нет никаких ограничений. Я брал отпуск на это время так как процесс заживления не очень приятный внешне. Но жить с этим можно

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Покажи плз фото до и после
Автор поста оценил этот комментарий

(дурацкий вопрос задам, потому что в 3 годика явно не вы решали) Зачем налысо брить было? У меня в школе несколько раз вши появлялись, в 90-е были одноклассники из совсем неблагополучных семей. А волосы я тогда до колен длину носила. И мама успешно выводила моих пришельцев.

Сначала мазью какой-то, не получилось. Потом подсказали керосин пополам с растительным маслом, намазать и пакетом укутать. Прям работает. Вымывать замучаешься, правда.

Уже потом от парикмахера узнала тоже 100%-ней способ, только пахнет намного лучше :) Сок лимона и клюквы пополам, тоже замотать минут на 40. С очень длинной косой помогает. И волосы выглядят ухоженными. К счастью, этот рецепт самой не пришлось применять :)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю, поливали бензином и керосином вроде чтобы этих тварей найти.
как могли так и лечили :) фотка ещё есть мы в 5 ром все дысые
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А фото ДО задней части головы есть?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ник в телеграмм @Furizor зовут Андрей

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо , написал
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

пересадить-то пересадили, а вот интересна статистика скажем через 5 лет сколько остаётся

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И да, пересаженные волосы останутся , просто могут выпасть из новой области, тогда островок спереди останется, а посередине залысина. Номакугку закрыли, так что должно быть все ок.
если пиздец настанет раньше - дам знать 😄
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так в итоге сколько вышло?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
153 тысячи операция + 2.5 анализы у себя в городе + гостиница 13 + 12 авиабилеты туда обратно.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

о, серьезные аргументы в ход пошли, собака лает, караван идет, был просто лысик прыщавенький, а будешь прыщавенький лысик без денюжек, кстати ответ на твой "если делают значит нужно" подходит только одно - лох не мамонт не вымрет

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ты даже не представляешь насколько мне похуй на тебя и твои аргументы. Лаешь здесь ты, когда аргументы закончились перешёл на оскорбления, я , мне кажется, достойно ответил. Показывать себя будешь или нет, красавец? Хочу хотя бы понять что за господин передо мной
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

о, серьезные аргументы в ход пошли, собака лает, караван идет, был просто лысик прыщавенький, а будешь прыщавенький лысик без денюжек, кстати ответ на твой "если делают значит нужно" подходит только одно - лох не мамонт не вымрет

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И зачем кстати до конца дочитал и пишешь,раз тошно, эстет, ты наш? Только идеальные люди наверное тебя, окружают) модели и актеры
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

бедный, бедный лысый малыш, ну прости, что попал прямо в твои больные точки, удачи тебе в дальнейших пересадках волос и лечению прыщей

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Где ты тут обиды увидел? Обиженный тут ты, аргументы когда кончаются в ход оскорбления идут и крики о том , как тебе похер на меня и т.д все, Удачи.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Круть, спасибо за ответ. Оказывается что и через месяц будет еще видна пересадка. Похоже тут должно быть 3 месяца в запасе если не хочешь на работу ходить с красной головой)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если работа общение с людьми то да, посмотривать будут но я уже не обращаю внимание.самая жесть первая неделя смотрят как на инопланетянина с дырками,а так, просто да башка красная
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Привет автору поста. Можешь сейчас, спустя 24 дня, скинуть фотку головы? Мы все будем благодарны) Интересно же)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прошло 35 дней с операции, как и говорили почти все выпало, как вот тут 7: 41 секунда через месяца два должны начать отрастать.


выгляжу вот так. Кожа ещё месяца 1.5 будет красная.
хуйово пока все выглядит) но повторюсь был готов и так у всех
Предпросмотр
YouTube23:19
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Парень, забей на него. Нужно научиться не реагировать на таких людей. Они как дворовые собаки. Бегают, лают на всех кто мимо проходит. Просто игнорируй.


П.С. подписался на тебя. Надеюсь, что сдержишь слово и выложишь результат. И если не сложно, подскажи, что за клиника?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за поддержку, да, по ходу даже к самому безобидному посту найдется обязательно токсик комментарий который будет обвинять/говорить гадости) да, не забуду, обязательно опубликую за что отдал 153 к, обосрусь или нет 😄
клиника аймед, Казань. Но я советую помогиториьь и другие, в начале поста номера есть )
тут кто-то в комментах написал что и в мск за такую цену есть, главное чтоб это не квартира была а клиника с лицензией
1
Автор поста оценил этот комментарий

зря ты это затеял, волосы не просто так выпали, без причины, велик шанс, что и эти повыпадают, или кустами приживутся, что ни разу не лучше, но нормальной шевелюры у тебя уже точно не будет, извини за разрушенные мечты, будет в лучшем случае вот как на картинке, да и то не долго, о чем тебя врач и предупреждал

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У всех по-разному. Не просто так эта услуга существует. Посмотрим
Автор поста оценил этот комментарий

Братиш я из Казани, тоже читал когда то что тут чел делал пересадку. Подскажи плз где это

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна, главное, что помогло.

Отдельно спасибо, что в посте предупредили трипофобов и фото соответствующее не первым выложили. Я пост не целиком прочитала, зато убереглась :) Фобия глупая, но не получается контролировать. Очень внимательно с вашей стороны.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня она развилась благодаря супруге, раньше не задумывался,она прям вся мурашками покрывается. Недавно загуглил гепарда, и тоже в нем дырки увидел...)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

забей на него, там обиженный скуф

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да мне тоже так показалось, именно скуф, который забил на себя, засаленный которому лишь бы докапаться. При этом никогда не собирался и делать пересадку
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ля, надеялся что в конце увижу конкретный результат с шевелюрой, хер там плавал, зря потратил время
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нечего надеяться было, я не обещал ничего)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже делал пересадку здесь в середине августа прошлого года. Вдохновил пост на пикабу от какого то гитариста из мск. Один день операция, через день первое мытье головы в клинике. Около 3к графтов. Хирург один. Он же основатель. Понравился подход. Вышло 120к. Сказали будут расти от 9 месяцев до года. Многое зависит от самих волос, т.е. если они у вас густые и не тонкие, то и результат в зоне пересадки будет лучше, что логично. После 3-4 недель обязательно 3-4 процедуры плазмотерапии и курсами дутастерид. Результатом доволен в принципе. Самое сложное первое 3 дня. Реально спать нужно полусидя, чтобы не выбило графты. На 3-4 месяца забыть про спорт и баню. Через 4 месяца нет никаких ограничений. Я брал отпуск на это время так как процесс заживления не очень приятный внешне. Но жить с этим можно

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
3-4 месяца спорт? В рекомендациях ведь 3-4 недели ограничения
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

мне 350-370 предлагали, но у них бывают в какие то месяцы типа скидки до 30% при большом кол-ве графтов.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я читал что у них старая технология, но не знаю насколько правда. Но в любом случае даже со скидкой те же 270 выйдет
1
Автор поста оценил этот комментарий

И это за 3200 графтов? И после того, как удалили графты, там волосы будут расти?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, такие цены.
там где графты забирают волосы не растут, но забирают из таким образом, что не видно что из от туда забирали, яркий пример волосы Дурова, а она сделал скорей всего либо две либо 3 пересадки
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не смог найти позорные фотки с плешью. Сфоткал как смог ибо было не просто! На первой фотке если волосы расшуршать в стороны то видно что густоты ещё не хватает но кожа уже не как коленка. На второй фотке как это место теперь выглядит обычно. ибо общая меховатость неповрежденной области тоже повысилась то создаётся впечатление что проблемы уже и нет. Оброс за 3-4 месяца

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за ответ, пообочка какая-то есть?
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А кепку одеть запрещено в это время? Или что то такое придумать чтобы скрыть голову.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На 10 день можно неплотную панаму через недели 2 можно кепку и все)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор привет, сам записался на процедуру через 2 месяца. Как вообще ощущения спустя время, есть советы какие-нибудь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не жди быстрого результата, запастись терпением, волосы почти все выпадут через месяц, должны потом отрасти. Можешь глянуть видео Ютуб 1 по 365 день роста волос после операции на перемотке.
все будет чесаться, периодически колоть голова, первые две недели все неудобно, потом ок.
Автор поста оценил этот комментарий

@artyRay12 можно пожалуйста тоже, название клиники

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Привет, секретов нет никаких, клиника аймед Казань.
но говорят в мск такая же цена, так что поищи ещё варианты) главное чтоб это клиника с лицензией была и врач хирург был а не косметолог в квартире
Автор поста оценил этот комментарий

У меня наоборот всё: волосы есть на голове и ещё в паре мест, борода растёт очень плохо, волосатость невысокая по всему телу. Если у кого-то есть не простотшикарная борода, а просто борода, то у меня её нет. Волсы на голове есть, немного седые для моего возраста. Нам друг друга не понять.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так а в чем проблема, бороду хочешь? Ее тоже часто делают, пересаживают волосы на лицо, без шуток. Вроде особенно кавказцы любят, хоть и скрывают
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если возможно мне тоже в личку чиркануть, @Sefoam

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"отправили название клиники в личку".😄
показать ответы
44
Автор поста оценил этот комментарий
"А тебе, лысый, я телефон не скажу!"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати только спустя время я узнал что пограничник и пассажир на самом деле один и тот же человек)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Полная хуйня, такое сейчас почти не встретишь, я делал пересадку, был полулысым, фактически, сейчас выгляжу отлично.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если не сложно можешь скинуть фотку до и после и сколько времени прошло?
Автор поста оценил этот комментарий

скажи как называется место где делают подобные процедуры в Казани @nichegoneprihodt,

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде она только одна. Называется аймед на Марселя кого-то там 21
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, подскажите, откуда могут брать волосы-доноры и верно понимаю, что на месте, откуда взяли волосы, расти больше не будет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Последние две фото.
да их берут таким образом чтоб проплешин не было. Условно лес 100 на 100 метров, (1000 клеток),там растут 10000 деревьев, то есть в каждом квадрате 10 деревьев, из каждого квадрата берут по 1 дереву, соответственно лес не так сильно редеет(могу ошибаться в цифрах пишу на коленке) но надеюсь суть уловили.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как же это ублюдско выглядит (после пересадки)

Как же я люблю это рассматривать))

Автор молодчина

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаю твои чувства) и мерзко и притягивает и мурашки)
Автор поста оценил этот комментарий

На голове жидкие, тонкие, ломаюшиеся нездоровые и тусклые волосы. Почему сразу их на нормальные не заменить, которые здоровые, блестящие, густые и быстро растут при этом?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, спроси у трихолога. Может приживаемость хуже, + не вырастут такой длины как на голове
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Все в след за бебеем повторять начали

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Первый раз слышу кто это, а пересадку хотел ещё лет 5 назад
Автор поста оценил этот комментарий

Если донорских волос на голове мало, то почему с пуза/жопы/яиц/ног/подмышек/бороды не брали? Тащемта там волосы густые и кучерявые? Про разные типы волос не надо врать, умоляю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты сам ответил на вопрос)
в целом можно, либо цвет будет отличаться, структура. Берут в крайних случаях когда не хватает с головы.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Такой пост однажды здесь уже был.. и текст один в один, и про эту же клининку.. херня это всё, волосы не приживаются... это тупая реклама.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да у меня мультика 5 летний, и заплатили за рекламу. Текст нейронка наеисала. Пост только помоги найти плз где написано что не приживаются волосы
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос: а после процедуры на голову надевать что-то можно? Чтоб, скажем, коллег с работы не пугать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Первые три дня ничего нельзя. На 4-5 можно панамку чтоб не прилегало ничего. Я на 10 просто капюшон стал надевать и ок. Пусть не смотрят кому не нравятся, их проблемы.
коллег предупредил заранее, мол будет дырявая голова смотрите сколько влезет, чтобы сразу все вопросы на берегу проговорить
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как говорится дай Бог чтобы все было как надо

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо добрый человек
Автор поста оценил этот комментарий

а у дедушки, по маминой линии (её родной отец)
у него как ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрите предпоследний пост, вроде все ок. Не Ленин. Под старость конечно лоб увеличился но как у среднестатистический мужиков
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже делала 2000 графтов в Аймед (Казань) за 124000 рублей в сентябре 2023. Но у меня высокий лоб, поэтому всего 2000 графтов, насколько помню, если больше, то цена не сильно отличается, в районе 150-200 тыс наверное. И никуда лететь не надо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как результат, довольны? Много времени прошло? Дополнительно какие-то мази, витамины, препараты ,шампуни используете? А то кроме плазмотерапии не знаю что ещё сделать
Автор поста оценил этот комментарий

Ой я там же делала!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как результат, довольны? Много времени прошло? Дополнительно какие-то мази, витамины, препараты ,шампуни используете? А то кроме плазмотерапии не знаю что ещё сделать
Автор поста оценил этот комментарий

ТС сколько лет? Как давно начали выпадать волосы? И делал какие нибудь анализы?(Волосы начали выпадать в следствии болезни какой нибудь, или гены)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
34 года, выпадать стали 10 лет назад, предыдущий пост есть как было.
из родственников ни у кого не авыпадало, анализы делал давно, трихолог не понравился, решил сразу пересадить
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Красава✊. Я делал в Стамбуле, ни кто не обманул 🤷. Все четко. Почти три месяца, но видимый результат только через 6 месяцев, и то около 30%.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Круто, а сколько по деньгам вышло и напиши название клиники
3
Автор поста оценил этот комментарий

А волосы можно клонировать и потом пересаживать? А выращивать свои же волосы можно? Мясо выращивают же уже.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет :) может в будущем появится такая технология.
4
Автор поста оценил этот комментарий
У Дурова врлде система волос, т.е. парик, который приклеивается на черепушку
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не думаю)
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Каку Роналдо я бы не хотел на голове. Лучше волосы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это только после операции сходство, потом то не будет
Автор поста оценил этот комментарий

А как понять сколько графтов надо пересаживать? Фотки лысой бошки в клинику отправлять?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, фотки с 5 разных ракурсов с остатками того, что есть, осталось
2
Автор поста оценил этот комментарий

@nichegoneprihodt, У меня друг очень сильно хочет с тобой связаться и пообщаться на счёт операции. Сам он хочет сделать тоже пересадку волос, только вот ни как не выберет где. Я ему скинул твой пост и он заинтересовался. Как можно с тобой связаться, например в телеграмм?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно, напиши его ник в телеге, свою светить здесь не хочу, постараюсь ответить на все вопросы)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

в real trans hair не рассматривал пересадку?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, там прайс от 500 тысяч судя по отзывам
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Странно что при этом всём он выбрал цену в

2500-3000 долларов

Наверное кто-то где то ошибся, но где?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если делать в Турции в клинике которая нравится (3000 долларов) + сам врач 900 + перелет + шампуни лекарства + сувениры да, выйдет почти 5000 $
показать ответы