Сделал операцию по пересадке волос. Сколько стоит, где, и как

Привет всем.
Спасибо кто задавал вопросы и всем кто поддержал. Будут малоприятные фотографии, поэтому чувствительным и трипофобам читать дальше не советую. И так исходные данные:

Сделал операцию по пересадке волос. Сколько стоит, где, и как Пересадка волос, Облысение, Аллопеция, Операция, Длиннопост

Пересадить волосы хотел давно, но не решался. Вопрос не изучал, личных знакомых которые пересаживали волосы не было, погружаться в это все было лень, да и просто при запросе "пересадка волос" в интернете фотографии выглядят жутковато, я думал это адски больно и чертовски дорого (забегая вперёд отвечу, что ни то, ни другое ни правда).
Короче посмотрел я на себя в зеркало, понял что все грустно, дальше хуже, и решился.
Стал гуглить, начал искать в Турции.
Кстати, спасибо одному пикабушнику, благодаря ему узнал, как он искал клинику – приехал в Стамбул, и стал ходить прям по ним. Многие клиники оказались переоборудованными квартирами. Такой вариант я не рассматривал.
Клиник в Турции, конечно, тьма. Только в Стамбуле их больше. Выделил с наиболее большим числом отзывов , у всех есть ватсапп, везде стандартный вопросы про возраст, наследственность, ожидание + просьбы сфотографировать себя из 5 разных ракурсов. Цены от 2000 до 5000 тысяч долларов за все, включая проживание, и трансфер, кроме перелета. Цена конечная у всех, вне зависимости от числа графтов (хоть 2000 хоть 5000).
Средняя цена те, которые меня наиболее устраивали 2500-3000 долларов, но многие клиники сказали что операцию делают ассистенты, а не врач, мне жк было важно, чтобы операцию делал врач. Хочешь чтобы операцию проводил врач доплати еще +900 долларов. Итого я посчитал, что операция с врачом+ перелет, трансфер до аэропорта моего города выльется мне почти в 4000 $ долларов, такой вариант меня не устраивал. Вот контакты норм турецких клиник, если будете делать там, но лучше делайте собственное исследование.

Сделал операцию по пересадке волос. Сколько стоит, где, и как Пересадка волос, Облысение, Аллопеция, Операция, Длиннопост
Сделал операцию по пересадке волос. Сколько стоит, где, и как Пересадка волос, Облысение, Аллопеция, Операция, Длиннопост

После таких цен уже уже стали нравится мои залысины(шутка).
Начал искать у себя в городе. Цена за графт 80-100 рублей, мне их нужно было от 3000 до 4500, итого 375 тысяч рублей ☹
И тут наткнулся на пост, что в Казани делают мол хорошо и недорого. Погуглил отзывы, их мало решил написать . Отвечал голосовым сам врач. Погулял по картам гугла, понял, что это 100 % клиника, а не квартира, врач хирург, стаж больше 15 лет. Пока все ок. Запросил договор, лицензию, все прислали. Ну и самое приятное - цена 150-160 тысяч рублей, медто FUE, но ждать до августа. Попросил включить в лист ожидания. В итоге написали через 3 дня, что осовободилось место на 1 мая. (через 10 дней). Быстро взял билет и гостиницу (12 + 13 к.=25 т.р.).
По ограничениям нельзя было пить кофе сутки, бухать неделю до и после (не делаю уже и так давно, спасибо поддержке пикабу), и курить.
1 мая в 10.00 пришел в клинику, подписал все документы, далее меня отвели в специальную комнату, постригли, и нарисовали линию волос. Меня она изначально не устроила, я настоял, чтобы закрыли больше залысин. Врач сказал, что это расточительство графтов, и что, в будущем, конкретно в моем случая, я возможно еще больше облысею ( в тех местах где продолжится аллопеция), материала не откуда будет брать. Я сказал пофиг, делайте, на что врач сказал строго – я предупредил.

Сделал операцию по пересадке волос. Сколько стоит, где, и как Пересадка волос, Облысение, Аллопеция, Операция, Длиннопост

Далее около 30 минут делали болезненные уколы, в местах, откуда будут забирать графты. Ощущенмия неприятные и болезненные, растекаются по голове. Ну, а дальше забрали 3100 или 3200 графтов, все время лежишь на животе с неестественно выгнутой шеей. Работают то 3ем, то 4ром, врач периодически заходил и выполнял максимально важную и сложную работу.
Забирали графты около 3 часов, работает яндекс колонка можно просить включить то, что нравится тебе, головой шевелить нельзя.
Далее разрешили сходить в туалет, в зеркало специально не смотрел, было стремно. Сделали отверстия куда будут пересаживать и отпустили на перекус.

Сделал операцию по пересадке волос. Сколько стоит, где, и как Пересадка волос, Облысение, Аллопеция, Операция, Длиннопост

Остальное время около 2.5-3 часов я уже лежал на спине и выбирал фильмы на кинопоиске.
Зашел в клинику в 10.00 вышел в 17.15.
Спалось полусидя полулежа плохо так как привык спать на животе. А спать так надо было еще 3 дня, так как первые дни самые важные – графты легко повредить, так как они плохо держатся , и новые на их месте не вырастут.
После пересадки вызвали такси. Водитель позабавил, поворачивается и спрашивает:
- Братан что с тобой случилось? И посмотрел примерно вот так. Позож, был , кстати, на Андрея Краско, о чем я ему сказал, улыбнулся. Рассказал про своего кореша который делал пересадку 10 лет назад. На прощание пожелал густой шевелюры. Мне понравилась некая непосредственность прямым вопросом(лучше чем подглядывать всю дорогу и молчать).

Сделал операцию по пересадке волос. Сколько стоит, где, и как Пересадка волос, Облысение, Аллопеция, Операция, Длиннопост

Первые два дня вся голова горит.
На 3-4 день начинается жуткий зуд. Чесал вилкой зону, где не трогали волосы, помогло.
На 5-6 день начинает покалывать донорская зона, сказали это может быть до 2 месяцев.
Про результаты говорить рано, тем более учитывая то, что волосы скоро выпадут и это нормально (волосы в шоке от миграции, потом пустят корни). Но рад, что решился и вопрос закрыт. Пока прошло 12 дней с момента операции.

Сама операционная

Сделал операцию по пересадке волос. Сколько стоит, где, и как Пересадка волос, Облысение, Аллопеция, Операция, Длиннопост

Это сразу после операции фото:

Сделал операцию по пересадке волос. Сколько стоит, где, и как Пересадка волос, Облысение, Аллопеция, Операция, Длиннопост
Сделал операцию по пересадке волос. Сколько стоит, где, и как Пересадка волос, Облысение, Аллопеция, Операция, Длиннопост

На 5 день волосы похожи на мак.

Сделал операцию по пересадке волос. Сколько стоит, где, и как Пересадка волос, Облысение, Аллопеция, Операция, Длиннопост

Прическа каку Роналдо.

Сделал операцию по пересадке волос. Сколько стоит, где, и как Пересадка волос, Облысение, Аллопеция, Операция, Длиннопост

Любителям дырок бонус

Сделал операцию по пересадке волос. Сколько стоит, где, и как Пересадка волос, Облысение, Аллопеция, Операция, Длиннопост
Сделал операцию по пересадке волос. Сколько стоит, где, и как Пересадка волос, Облысение, Аллопеция, Операция, Длиннопост

Можете задавать вопросы, отвечу в комментах либо отдельным постом, если их будет прям много.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

Читал по диагонали, но спрошу - миноксидил пробовал? Я лучших 10 лет с плешью голой как коленка ходил, а сейчас почти полностью зарос

раскрыть ветку (34)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Не всем помогает, кстати. У меня вот только волосы на ушах стали расти из-за него, блин)

раскрыть ветку (8)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
39
Автор поста оценил этот комментарий

Да они, блять, после 40 везде растут, кроме головы! Что за конструктив такой долбанутый..

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, у меня лет в 30 начали, как будто...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И брови расти, приходится просить каждый раз в парикмахерской

5
Автор поста оценил этот комментарий

А фокус в том что миноксидил на 100% подделка с греющим эффектом от спирта))) я покупал всякие и якобы гарантированные из Америки но только тратил бабки. В итоге наткнулся на явную паль под названием миноксин в котором миноксидил даже не упоминается, зато упаковка срисована с оригинала - явный развод. Зато намешано туда много другой химии от которой так пичот что кожа краснеет. И вот тогда поперло!

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, я когда пользовался - особо не грело. Наверное, неправильная подделка была

2
Автор поста оценил этот комментарий

Поперло наверное по причине того, что к волосам стало поступать питание. Разогревающий эффект усилил кровоток в той зоне, поэтому и появился результат. Для усиления эффекта можно еще мезотерапию попробовать. Больно, но эффект тоже будет .

Автор поста оценил этот комментарий

Миноксидин не паль, другое вещество. Также есть оксидин.

Но это все не гарантирует ничего, эти средства лишь будят спящие луковицы, но если живых там нет, то толку конечно не будет, неважно средство из Китая, США, Израиля. Понять это можно спустя месяца 2 использования

Правда, можно было бы ещё попробовать 15% раствор, стандартный 5%

7
Автор поста оценил этот комментарий
То что я слышал- на нем надо сидеть пожизненного и падает либидо, поэтому не рассматривал
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

либидо это от дутастерида, который рекомендуют в комплексе с миноксидилом применять

2
Автор поста оценил этот комментарий

А прям реально гладкая плешь была? А то я чет думаю, что если кожа уже гладкая, там фоликулы померли и миноксидил не поможет уже. Муж лысый на макухе, хочу его помазать, вдруг расти начнет?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

фишка в том что фоликул дофига, просто неактивны они. иногда они сами просыпаются на ушах или плечах. на макушке проснутся тем более - главное увеличить кровоток в коже, чем все мази и занимаются, если не совсем подделка

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть они не отмерли, а просто пустые и не работают, правильно?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да именно так. иначе бы сделал пару раз депиляцию и больше тебя не беспокоят они, но ведь так не получается)))) фоликул ооочень много на деле

Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, стадии использования методов при продолжающейся аллопеции: миноксидил-топпик-трихопигментация-пересадка…

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Трихопигментация выглядит очень заметно и, скажем прямо, фигово. Лучше уж с честью принять свою лысину или спреями камуфлирующими брызгать) Спасибо. Предложу мужу помазать головушку, вдруг начнут расти

1
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь его потом пожизненно надо использовать, вроде.

Мезороллер использовал или просто мазал?

На бритую голову или с волосами?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прямо на голову - волос то не было почти. Про то что всю жизнь мазать - сомневаюсь, но посмотрим. Мезороллер не пользовал - на голове не применишь

Автор поста оценил этот комментарий

Да, как прекратишь, выпадут вообще все волосы, т.к. в нормальном ритме они выпадают и на их место вырастают новые, там где могут, конечно, а принимая Миноксидил, ты активируешь рост сразу у всех луковиц одновременно и когда заканчиваешь принимать, просто нечем замещать те, что выпали. Это если в двух словах, в сети есть куча информации на эту тему

1
Автор поста оценил этот комментарий
Отличная вещь для тех у кого борода не растёт или растет кустами
Автор поста оценил этот комментарий

Где берете? Уже больше года заливаюсь, думаю, мб бадягу покупаю

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.wildberries.ru/catalog/8174007/detail.aspx именно этот зеленый. больше никто не помог

Автор поста оценил этот комментарий

Добрый вечер, посмотрите тут,


https://11minoxidil.ru/

Автор поста оценил этот комментарий

Сколько процентов использовали 5%, 10%, 15% ? Как часто мазали?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

проценты это там где миноксидил есть в составе в чем я сильно сомневаюсь. я брал тот что по ссылке зеленый экстра. сейчас они стали писать что миноксидил есть в их средстве, но не знаю сколько и правда ли есть

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А что за ссылка, можете продублировать?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.wildberries.ru/catalog/8174007/detail.aspx забавно, средство одно и то же, но упаковка отличается. Ту как у вас я покупал и результатов не было

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

А фотку не кинешь волосистой части головы? И сколько месяцев пользуешь?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не смог найти позорные фотки с плешью. Сфоткал как смог ибо было не просто! На первой фотке если волосы расшуршать в стороны то видно что густоты ещё не хватает но кожа уже не как коленка. На второй фотке как это место теперь выглядит обычно. ибо общая меховатость неповрежденной области тоже повысилась то создаётся впечатление что проблемы уже и нет. Оброс за 3-4 месяца

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за ответ, пообочка какая-то есть?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если перестараться и залить всю башку то полосы могут и на ушах и на лбу выползти

Автор поста оценил этот комментарий

На оральный миноксидил не перешел еще?)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку