Сделал что-то полезное!

Сидел я возле дома на лавочке. Тут ко мне подходит девушка в форме медика и со словами "О! Молодой человек, Вы-то мне и нужны!" попросила о помощи.

Оказалось, что они приехали на вызов и им нужно было на носилках дотащить до машины здорового мужика, а бригада состояла преимущественно из женщин и они не могли это сделать физически.

Тут-то мои 105 килограммов мужика и принесли пользу. Общими усилиями дотащили пациента до кареты скорой помощи и девушка-медик очень меня поблагодарила.

Казалось бы, ничего особенного, ну помог дотащить мужика... Но на душе как-то стало хорошо! Помог врачам скорой! Наконец сделал что-то полезное!

Ещё хочу сказать большое спасибо всем врачам скорой! Вы красавцы! Два раза к моей маме приезжали, когда у неё давление поднималось и был риск инсульта! Очень быстро и оперативно, спасибо!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

В основном никто не соглашается. Помню тащил с переломом бедра с 12 этажа на носилках - в лифт не входила. С одной стороны я, с другой две её родственницы. Соседи отказались все.

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто не могу поверить, что люди могут отказаться. Случайность в статистике, баг или мы живем в разных вселенных?
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я 4,5 года работал на скорой, отказов было процентов наверное 10 - таких что прям вот вообще никто не соглашался. А одному (я с год один ездил) носилки не унести

2
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от места я думаю. Может я и не прав, но думаю в Москве многие отказались бы, а к примеру на севере( где я живу сейчас) никто бы не отказал.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Да хоть в Африке. Я не верю, что есть хоть одна причина, чтобы "смочь" не помочь. Это все баги системы. Ни одному человеку не станет хорошо, от плохо другому в фундаментальных ценностях. А не сделать хорошо-это значит сделать плохо. В общем баги культуры.
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть целый пост на эту тему. В моём случае мужик отказал с формулировкой "я же кушаю!" и в комментах там много защитников "никто никому не должен". Так что никакого бага - это наша версия Вселенной.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Удивлен.
Автор поста оценил этот комментарий
Можно ссылку на пост? Хочу прочитать
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тут некоторые пишут, что они отказывали из-за межпозвоночных грыж и иных болезней.


Мне повезло, что я здоров как бык и мне не сложно, дотащить мужика до машины.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Очень смешно. В ковид, в локдаун, куча людей шарахались по городу больные без масок, заражая всех вокруг даже не чтобы на работу сходить, а на шашлыки или в магазин за шампанским, нарушали локдаун, зная что у них симптомы ОРВИ и болт клали на окружающих, не удосуживаясь хотя бы маску нацепить и пофиг сколько умрёт. А вы удивляетесь, что кто-то откажется на своём горбу тащить человека? Некоторые ради своего комфорта не почешутся о других думать, а тут физический труд, как можно себя любимого ущемить в угоду окружающим? Куче людей глубочайше пофиг на окружающих. Часть из них побоятся осуждения и помогут, другие нах пошлют. Опять таки, я не говорю, что все люди такие

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку