Сдача экзамена в ГАИ по новым правилам. Печалька и 4 попытки.

Сдача экзамена в ГАИ по новым правилам. Печалька и 4 попытки. ГАИ, Автошкола, ГИБДД, Экзамен в ГИБДД, Экзамен

Короче решила я пойти учиться в автошколу. По-честному, мне не очень то и хотелось, но постройка дома за МКАДом как бэ намекает: "Аня, вот тут уже пора иметь права и тачку".

К слову, я училась уже года два назад, но тогда инструктор на площадке  в машине просто смотрел мультики или спал, потому у меня на него кончились деньги, ну я и забила.

Нашла новую автошколу в Москве, все супер, очень по-домашнему. Сдала теорию с первого раза, площадку со второго.

Что поменялось на площадке: заменили змейку на серпантин, добавили поворот на 90 градусов, оставили только маленькие конусы, на сдачу дается 10 минут.

После того, как сдала площадку,  нас повели в город, ну, окей. Очково, страшно, все чего-то ждут. Завалила я первый раз через 2 минуты - не пропустила машину при перестроении. Сама виновата. Я особо не расстроилась и нашла себе еще пару инструкторов для доп. занятий. Скажу сразу - это очень полезная тема, лучше заплатить 25к за занятия, чем за сдачу города.

Второй раз я уже шла с боевым настроем, завалила через 5 минут после начала экзамена. Инспектор попросил найти место для разворота, я проехала 3 прилегающих территории в надежде развернуться на перекрестке, но меня высадили за "Невыполнение указаний инструктора". Теперь за это сразу 5 балов и досвидули.

Первые 3 раза сдавать можно раз в неделю, потом раз в месяц.

Сегодня я сдавала третий раз и мой экзамен закончился через 2 минуты.
Впереди 2 перекрестка с расстоянием в 50 метров.
Инспектор: на перекрестке поверните направо. (к слову, до первого оставалось менее 3х метров, инспектор не сказал "На ближайшем", ну Аня и поехала на следующий перекресток)
Инспектор: найдите место для остановки, 5 баллов за невыполнение указаний инструктора.

Ну как так-то? Понятно, что я туплю, но вроде как должны раньше сообщать о маневре и говорить,  к примеру "На ближайшем перекрестке", а не на рандомном.

Не знаю, что это было, следующая попытка в конце декабря. Нервы уже сдают, но денег вы моих не получите.

Кстати говоря, без инспектора я довольно неплохо справляюсь со слов инструктора, и если на минуточку представить, что у меня уже есть права, то все в порядке.

На автошколу было потрачено 35000 руб
На подачу машины за 4 попытки (3 город и 1 площадка) 2000 руб.
Иногда такси до занятий на площадке и в городе (Аня любит спать, а общественным транспортом ехать от меня более часа, на машине 15-20 мин) - тут примерно 7000 руб. за все время обучения
Дополнительные занятия - 5000 руб.
Итого: 49тр с июля месяца.

Если кому интересно, я занимаюсь с автошколой "Автошколы Столицы" в Войковском филиале. Не рекламирую, просто рекомендую конкретный филиал, как профессиональных и отзывчивых людей.

Сори, если получилось сумбурно. Кому интересно, кто еще только думает пойти учиться в Мск, могу, наверное чем-то помочь.

Автор поста оценил этот комментарий
Ей проще уже купить права. Так как ее тупо валят
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

так вот не ясно, валят или нет. Первый инспектор был ок, а вот вторые два раза с одним и тем же, с одной и той же ошибкой

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Валят. Я сам через это прошел. По сути они не вымагают деньги. Они действуют строго в рамках своей работы. Но доебаться можно и до столба.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот рыбий потрох. Ну, я почти готова узнать точную стоимость сдачи, тк это анриал столько ходить - ждать - мерзнуть.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
По новым правилам перед и зад обязательно пишутся на регистратор. Если тебе из крайнего левого командуют поворот направо за 5 метров до перекрестка при плотном трафике - возникают вопросы в адекватности командующего.


8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа. Запрещается перестроение транспортных средств на перекрестке, кроме перекрестка, на котором организовано круговое движение.


Короче, покажи запись с регистратора.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

трафик не плотный, ехала по левой полосе, тк правая заставлена, перед перекрестком перестроилась в правый  и в этот момент он сказал про поворот на перекрестке. Имхо, он должен был был сказать на ближайшем или хотя бы раньше.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кто такая Аня?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Аня это я, привет =)

показать ответы